Обычные ссылки с форумов и досок: неужели все так плохо?

12
Smartp
На сайте с 25.04.2013
Offline
67
#11

Сто ссылок - это не спам. Еще не известно с какой скоростью они в индекс залетят. Я думаю, что никаких санкций за это не будет. Скорее всего просто не все ссылки принесут ТИЦ, так как не будут учитываться ПС по каким-либо критериям. Но, как я понял, вам пузомерки и не нужны, вы ведь людей собираете, а не бэки.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#12
zaragob:
У нас огромное число региональных форумов (около 150 только по РФ). Скажем так, наши кирпичи нужны очень многим. Мы размещаем объявления в соответствующих разделах. Все абсолютно легально и естественно. Более того, по нашим ссылкам есть переходы реальных людей! Немного, но в первый неделю объявления человек 10-50 в зависимости от популярности форума.

Что касается санкций, то имхо вряд ли они за это будут. Но сама эффективность в сео плане вызывает сомнения. Если уж вы размещаете объявления по договоренности с владельцами форумов, то не лучше ли договориться с ними о создании отдельных тем, представляющих вашу компанию, где вы будете отвечать на вопросы и т.д., т.е. напрямую работать с потенциальными клиентами. Пусть такие темы будут не на 150-ти форумах, а на 10-ти самых популярных - имхо это будет намного эффективней, да и естественней.

M
На сайте с 16.08.2017
Offline
45
#13
zaragob:
Уже боишься просто сайт рекламировать!

Не бойтесь, ничего криминального с точки зрение ПС в вашем методе нет.

zaragob
На сайте с 17.10.2009
Offline
77
#14
xVOVAx:
zaragob, это может быть никак не связано с ссылками

Это уже немного оффтоп, но мне тоже интересна история с тем сайтом знакомого и я отвечу: 3 года его сайт висел по коммерческим запросам за 70 позицию и после удаления 50-ти поставленных ссылок с форумов уже через пару неделю он скакнул до 40 позиции и далее только немного рос. Вот вам пингвин в действии.

---------- Добавлено 23.10.2017 в 09:49 ----------

borisd:
Что касается санкций, то имхо вряд ли они за это будут. Но сама эффективность в сео плане вызывает сомнения.

Если даже такие ссылки для продвижения сайта вызывают сомнение, то КАКИЕ НЕ ВЫЗЫВАЮТ? Я уже начинаю путаться, существуют ли вообще хорошие ссылки! Я даже тему отдельную создал по этому вопросу.

borisd:
Если уж вы размещаете объявления по договоренности с владельцами форумов, то не лучше ли договориться с ними о создании отдельных тем, представляющих вашу компанию, где вы будете отвечать на вопросы и т.д., т.е. напрямую работать с потенциальными клиентами. Пусть такие темы будут не на 150-ти форумах, а на 10-ти самых популярных - имхо это будет намного эффективней, да и естественней.

Вы не поверите, но мы ничего не покупаем. Какие-то ссылки владельцы форума удаляют сами, но большинство у нас все же людей адекватных и нормальных. Они понимают, что кирпичи - для людей! Я немного юморнул, но вы поняли...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий