Менять валюту на рубли - 21

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#171
sezarius:
А сейчас кто мешает? На границе не пускают? Бери в ипотеку, проценты смешные и жди нужного курса. Да евро вырос, но и доходы в рублях выросли...

Подавляющее большинство населения РФ этого не заметило. А вот снижение доходов, задержки зарплат - сколько угодно

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#172
ipencz:
Если желающие уехать на ПМЖ способны зарабатывать только рубли, то этот железный занавес у них в голове. Пусть сидят и радуются, что есть страна, где цены в рублях, а не в евро..

Нам, интернетчикам, конечно, проще. Вместо google.ru открываешь google.com и попёр.

Я в целом говорил. Думаете людям так просто перестроиться и зарабатывать в евро? Обычным людям из оффлайна, даже предпринимателям. И если раньше можно было поехать и жить нормально, то теперь этой возможности нет - это и есть занавес, только не железный.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#173
qilly:
Нам, интернетчикам, конечно, проще. Вместо google.ru открываешь google.com и попёр.
Я в целом говорил. Думаете людям так просто перестроиться и зарабатывать в евро? Обычным людям из оффлайна, даже предпринимателям. И если раньше можно было поехать и жить нормально, то теперь этой возможности нет - это и есть занавес, только не железный.

А на каком основании обычным людям, с обычным образованием и обычной зарплатой должны быть обеспечены особые, льготные условия для переезда в любую страну и последующим трудоустройством? И за чей счет?

Может еще подъемные выдавать? И квартиру снимать, хотя бы на первое время?

А то без подъемных и без квартиры - это ведь тоже занавес, хоть и не железный.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#174

Basilisk, по телеку показывали что есть такие регионы, куда зовут людей на развитие региона. только вот с одной ж... переезжать в другую ж... не многие спешат :)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#175
krav3c:
Basilisk, по телеку показывали что есть такие регионы, куда зовут людей на развитие региона. только вот с одной ж... переезжать в другую ж... не многие спешат :)

Из ж... как раз очень быстро переезжают, как показывает практика.

А вот когда пригрелись уже, разленились, растолстели - тогда и начинается "а чо так дорого, а где жить, а билеты я что, за свои деньги покупать должен, что ли?" :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#176
krav3c:
Basilisk, по телеку показывали что есть такие регионы, куда зовут людей на развитие региона.

Но только в пределах одной страны.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#177
Каширин:
Но только в пределах одной страны.

на своем опыте не проверял, но рисовали красиво. можно и с других стран, но при условии, что останешься в этом регионе и есть требуемая специальность для региона. а так если в пределах страны, то кто же к ним поедет...?!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#178
krav3c:
можно и с других стран

Нет, нельзя. В Европе полно таких мест, где и дома за 1 евро продают. Но туда пускают жить только европейцев, а чаще всего - свою национальность, то есть граждан своей страны.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#179

Каширин, жаль, разбили мечту получить халявное жилье с халявным гражданством за тарелку супа (утрировано конечно, но если присмотреться, то так и выглядит) ;)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#180
krav3c:
Каширин, жаль, разбили мечту

У меня самого она разбилась лет 5 назад, когда я изучал такие предложения. Так что скорблю вместе с вами!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий