Fastvps.ru - Благодарности! / 6

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#321

Ребят, расскажите кто долго сидит на Fastvps.ru, как часто сайты могут быть недоступны и т.д. Хочу съехать с reg.ru достали, суки, своей ленивой техподдержкой которая палец о палец не ударяет чтобы чинить свои же траблы.

Интересуют минусы хостинга.

EM
На сайте с 06.10.2011
Offline
96
#322

Психиатр, по крайней мере, техподдержка у Фастов вам никогда не откажет, даже если проблема у вас. Но, к сожалению, что бы ни говорил Павел, за последние полгода время реакции увеличилось, очень надеюсь (и не я один), что ситуация изменится в лучшую сторону.

За 5 лет, что я работаю с Фастами, даунтайм был два раза, один раз на выделенной железке по вине ДЦ, второй раз в связи с запланированными работами на железке виртуальной (работы проводились с 2 до 4 ночи в воскресенье).

RO
На сайте с 25.10.2008
Offline
108
#323
Психиатр:
Ребят, расскажите кто долго сидит на Fastvps.ru, как часто сайты могут быть недоступны и т.д. Хочу съехать с reg.ru достали, суки, своей ленивой техподдержкой которая палец о палец не ударяет чтобы чинить свои же траблы.

Интересуют минусы хостинга.

Пользуюсь с 2011 года. Проблем с доступностью сайтов за все эти годы были только причине запланированных работ(3-4 раза по пару часов).

Что из минусов, это НЕ абузоустойчивость и если "прозевали" письмо с претензией, то могут заблокировать сервер до выяснения причин. Тарифы в ЕВРО и от постоянных колебаний курса, меняется стоимость оплаты. Время ответа тех поддержки увеличилось, но не до критичного уровня.

Но все же радует стабильная работа серверов, которая и сглаживает все выше перечисленные недостатки.

EM
На сайте с 06.10.2011
Offline
96
#324

rws-omsk, на номер, указанный в биллинге, приходят абузные смски. Ну и бонусом напоминают о приближающемся срок оплаты ;)

AS
На сайте с 14.11.2014
Offline
4
#325

У меня работа с данным хостером оставила в целом позитивное впечатление.

Чувствуется, что саппорт вышколен и квалифицирован.

В этой бочке меда было две ложки дегтя.

Первая - когда вместо начавшего сбоить диска поставили диск с power on hours 42000(!!!) часов, т.е. еще более изношенный.

На замечание моего админа, что так нельзя и что "новый" диск ширпотребской модели с таким сроком работы может посыпаться в любой момент, навешали в ответ кучу школотронской лапши про то, как диски выходят из строя, почему возраст ничего не значит и т.д.

За замену на действительно новый диск потребовали 40 евро (или 30? не суть).

В итоге "новый" диск отработал ровно 30 дней, после чего Смарт начал вываливать ошибки сотнями.

Надо отдать Фастам должное - в этот раз поставили действительно нулевый диск.

"Но осадок остался".

Даже не столько из-за того, что впендюрили полудохлый диск, а из-за расчитанной на безграмотных дурачков демагогии, которой это сопровождалось.

Из-за второй ложки дегтя пришлось с ними временно попрощаться, но это отдельная история.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#326

Anton Semenov, у них есть опция замены дисков на гарантированно новые, стоит денег. Про такую опцию я узнал не сразу, а когда узнал, то был рад, что узнал. В моем понимании, надо делать наоборот: предлагать всем по-умолчанию опцию новых дисков за деньги или старых, но бесплатно.

Вообще меня немного вводит в ступор политика апгрейдов железа. Вот стоит железный сервер. Надо в него памяти доткнуть. Добавить в этот же сервер памяти стоит сколько-то сотен (что-то около полутора) евро + 40 евро ежемесячно (цифры по памяти).

Можно купить сервер из новой линейки с таким же или большим количеством памяти, переехать, заплатить 200 евро за все, включая переезд силами сотрудников ДЦ + оставить себе тот же айпишник и ежемесячно платить столько же, сколько и раньше.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#327
Yukko:
Вообще меня немного вводит в ступор политика апгрейдов железа.

Это политика ДЦ, серверы которого предлагает FastVPS. Тут уж ничего не поделаешь. Просто выбрали не идеального во всех планах партнёра.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#328

а всё таки- справедливости ради, смс-ки от яндекса о недоступности серверов на ML-линейке, приходят гораздо чаще, чем это было на старом германском fastvps

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#329

Димитрий, пожалуйста, пришлите мне в ЛС скриншот или другую инфу от Метрики, чтобы было понятно, когда зафиксирована недоступность и на каком IP адресе. Заранее спасибо!

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#330

Все в основном пишут про немецкий ДЦ. А что скажите про эстонский ДЦ из линейки тарифов EVO-SSD?

Хочу для начала попробовать один сайт (самописный) на EVO-2-SSD, посещаемость 5000 в сутки, в пик онлайн 20 уников.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий