Переживания про timeweb

12
P
На сайте с 24.04.2008
Offline
61
4256

открытой ветки на форуме про таймвеб не нашел, решил поделится своим впечатлением и историем работы с этой компанией.

На хостинге таймвеб хостился, более года, первый год нормально, второй год начались разводы и отключения без предупреждения, с просьбой перейти на тариф выше в связи с нагрузкой, переехал на другой хостинг все теже сайты показали нагрузку в разы ниже, вывод - развод, далее накопилось по партнерке чуть более двух тыс руб. пишу в поддержку, перевидите средства на оплату хостинга (сайтов там не было уже, просто хотелосьбы партнерские потратить) или перевидите мне деньги, затребовали все документы включая счет в банке и ксерокопии паспорта (такому не наждежному пратнеру я боюсь доверять такие документы), на оплату аккаунта могили всетаки перечислить, это их-же кухня и интересы.

В общем самое смешное сатов там нет уже около полугода, а мне все равно приходят письма такого содержания:

Уважаемый клиент TIMEWEB!

Сайт c домeном доменом.ru вызывает серьезную перегрузку сервера. Для продолжения предсказуемой работы остальных сайтов хостинга, находящихся на одном сервере с вашим сайтом, ваш сайт или отдельные его части остановлены.

Подробное описание ситуации и методы решения проблемы находятся здесь:

https://cp.timeweb.ru/support/faq/12/?domain=убрал имя домена

Для продолжения работы ресурса вам необходимо устранить причину сбоя вашего сайта или выполнить иные инструкции/рекомендации, изложенные далее (если они есть).

--

С уважением,

Дубровский Евгений.

http://www.timeweb.ru

Всегда больше, чем хостинг!

icq: 4949-6335-1

email:support@timeweb.ru

7 495 604-1081 (Москва)

7 812 244-1081 (С.-Петербург)

8 800 333-1081 (Россия)

-----------------------------

Что и требовалось доказать развод на деньги путем заставления клиентов переходить на тариф выше. Моих два товарища тоже хостились в этой компании, но на других серверах, ситуация такаяже и отключения без предупреждения. В общем хрен с этими двуся тыщами, пусть по.....ся, хорошо вовремя ушел с этого злощастного хостинга.

jondeer
На сайте с 17.08.2011
Offline
73
#1

У меня стало недавно показывать превышение лимита по жесткому диску, хотя я уже удалил свыше гигабайта, но статистика не обновляется.

Система управления сайтом DataCMS с большим функционалом (/ru/forum/1006835) Продается отличный скрипт-движок для киносайта MovieTime (/ru/forum/993056)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#2
photokadr:
В общем самое смешное сатов там нет уже около полугода, а мне все равно приходят письма такого содержания:

Где письма, где даты переезда сайтов к другому хостеру..? Можете подкрепить свои заявления чем то?

Мультур..
P
На сайте с 24.04.2008
Offline
61
#3

Так я в первом посте содержание письма и скопировал, как надо сделать файл выложить? вчера такое письмо пришло, дата перехода к новому хостингу 2012-07-28, аккаунт на таймвебе после этого работал там еще деньги отставались, месяц назад деньги кончились и аккаунт на хостиге таймвеб заблокирован.

скрин письма с экрана прилагаю, не верующим сразу скажу смысла мне врать нет никакого, и доказывать что пров так хреново относится к своим клиентам и не уважает я тоже не собираюсь, это уже доказано и до меня, просто я по началу верил этому провайдеру, год было все идеально, скорость, стабильность, поддержка все можно оценить по пятибальной шкале, но после все как подменили.

seodata
На сайте с 04.03.2013
Offline
72
#4
photokadr:
второй год начались разводы и отключения без предупреждения, с просьбой перейти на тариф выше в связи с нагрузкой

Известная стратегия. Сайт прижился, работает, есть посетители. Почему бы не стрясти побольше? Именно на эту логику одного американского хостера я попадал.

photokadr:
перевидите средства на оплату хостинга (сайтов там не было уже, просто хотелосьбы партнерские потратить) или перевидите мне деньги

Трудности с доступом к партнерским деньгам — тоже не уникальный случай. Мне они один раз месяца три «переводились». Когда перестал развивать проект и бросил хостинг на произвол судьбы (это был уже украинских хостинг), деньги все же перевели в счет оплаты хостинга. Видимо, надеялись, что после этого продолжу платить.

Словом, за годы работы в интернете с отечественными и зарубежными хостерами я понял только одно: платить надо своими деньгами, на партнерские не рассчитывая, и платить сразу за VPS :-)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

seodata, Если у вас нет опыта работы с конкретным хостингом то не стоит писать предположения, которые основаны на ваших домыслах.

Во первых у меня на практике есть аккаунт у данного хостера и еще несколько моих клиентов. Причем некоторым аккаунтам не один год и ни разу мне не предлагали перейти на более дорогой тариф.

Во вторых про партнерские выплаты. Вы можете заметить в моей подписи ссылку на данный хостинг. Никаких проблем с выводом денег нет. Нужно заключить договор, хостинг за вас заплатит все налоги, а остальное выведет вам на счет или кошелек. Для юр лиц и ИП выводится вся сумма, так как они сами платят налоги за себя.

А про виртуальный серевер не нужно вообще сказки рассказывать, потому как 90% клиентов хостинга он не нужен в принципе.

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#6
photokadr:
В общем самое смешное сатов там нет уже около полугода, а мне все равно приходят письма такого содержания:

Так вам приходит спам с фишинговой (?) ссылкой. Наведите на ссылку и присмотритесь на адрес сайта: timeweb.hosteko.ru/index.php?domain=SITE.RU

К слову, Timeweb пусть и с существенной задержкой, но в одном время разослал предупреждение клиентам.

P.S. С Timeweb и я съехал, когда меня вынудили перейти на тариф в 10 раз дороже, а в результате я получил сбои в работе на сутки и ежедневные падения.

P
На сайте с 24.04.2008
Offline
61
#7
ruslg:
Так вам приходит спам с фишинговой (?) ссылкой. Наведите на ссылку и присмотритесь на адрес сайта: timeweb.hosteko.ru/index.php?domain=SITE.RU

К слову, Timeweb пусть и с существенной задержкой, но в одном время разослал предупреждение клиентам.


P.S. С Timeweb и я съехал, когда меня вынудили перейти на тариф в 10 раз дороже, а в результате я получил сбои в работе на сутки и ежедневные падения.

Все правильно ссылка фишинговая, сейчас еще раз в почте проверил.

Но все равное мое мнение о таймвебе стало не лучше, Вы уж меня простите, но все равно не прилично клиентов заставлять переходит на тарифы выше.

Мой знакомый держал 2 интернет-магазина, один из них нормально посещаемый (150-300 максимум в сутки) тариф был дорогой 830 руб помоему специально под битрикс так его без предупреждения несколько раз вырубали.

А письма меня удивили :)

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#8

Уж не знаю куда делась прошлая тема.

В общем не знаю что у них там был за сбой, но образовались куда лишних поддоменов на самых различных сайтах их клиентов, которые полностью копируют мой сайт.

Какой результат? - Сайт под фильтром, вот какой. Яндекс почему то принял первоначальный контент на "левых" сайтах.

Короче.

Вот мой сайт: arendoval.dp.ua

А вот дубликаты, которые уже удалены, но в индексе еще остались.

http://yandex.ru/yandsearch?text=new.ww2.ru&clid=1823143&lr=213

http://yandex.ru/yandsearch?text=site%3Aww2ru.timeweb.ru&clid=1823143&lr=213

И по куску текста находятся именно они.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#9

Поищите здесь мою темку, как у меня отключили все сайты на аккаунте за то, что по фтп на один из них закачали то ли фишинговый скрипт, то ли шелл на пхп. После чего техподдержка ушла в глухую неосознанку на выходные.

Ну и разные ситуации по мелочам были.

Так что никому не посоветую.

T
На сайте с 05.08.2009
Offline
71
#10
Горож@нин:
Поищите здесь мою темку, как у меня отключили все сайты на аккаунте за то, что по фтп на один из них закачали то ли фишинговый скрипт, то ли шелл на пхп. После чего техподдержка ушла в глухую неосознанку на выходные.

Ну и разные ситуации по мелочам были.

Так что никому не посоветую.

Мои 5 копеек: хостился больше года, десяток сателлитов и один коммерческий сайт. Общая посещалка не более 2к хостов. Тоже сначала писали о недопустимой нагрузке, правда ничего не выключали, а переносили на другой сервер для выяснения проблем. Техподдержка вежлива, но толком ничего сказать или посоветовать не может..

Последний месяц, как говорится, доставляет: то 502, то просто не дождаться загрузки страницы. Ну и проблемы отсюда - сложности с индексацией, жалобы клиентов и тд. Для такой цены - совершенно неприемлемо, думал раз дорого - наверное и с оборудованием/руками все в порядке..

Жаль, но переношу все к забугорному хостеру - пусть пинг чуть побольше, зато стабильно и на порядок дешевле.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий