Спросите у Яндекса

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#241
datot:
Мне топик "Спросите у ЯНдекса" напоминает любой топик школоты - "оцените мой сайт"

А мне подпись 'Спроси у Алены'.

И да, сколько еще в выдачу 'работа в любом_городе' будут подмешиваться пикчи с унитазами и интерьерами. У меня более релевантные есть. 🙄

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#242
igorme:
Хотелось бы получить более широкую трактовку яндекс-понятия "Качественный сайт".

Останется невозможность технически осуществить ... реальный контроль того, что как бы правильно с т.з. людей.

чему посвящать больше времени?

Посмотрите, чему больше уделяют внимания быдлокомбайны, включая Яндекс. Ну совсем не качеству сервиса... чаще пиару.

I
На сайте с 15.07.2010
Offline
64
#243

Уважаемые гуру, из ваших рассуждений таки напрашивается вывод:

Клепай псевдо-сдл пачками, раз быдлокомбайны ведут такую политику.

Авось где и выстрелит.

Печально, однако...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#244
igorme:
из ваших рассуждений таки напрашивается вывод:
Клепай псевдо-сдл пачками, раз быдлокомбайны ведут такую политику

В утешенье http://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk

[Удален]
#245
igorme:
Уважаемые гуру, из ваших рассуждений таки напрашивается вывод

Ээээ. Не уверен, что этот вывод.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#246
Miha Kuzmin (KMY):
Ээээ. Не уверен, что этот вывод.

отчасти человек прав.

Сейчас говно-промо-сайты по сч лезут на ура, поэтому покупай домены с кеем у урле и е@ашь сателлиты на старых доменах, а основной сайт подождёт пока из топов по рубильнику выкинут прижатое говно, которое каким-то чудным образом является самым релевантнейшим, хотя делалось на коленке и толкалось в топ за 3 месяца чистой сапой. У любого мало-мальски древнего оптимизатора таких примеров вагон с тележкой.

I
На сайте с 15.07.2010
Offline
64
#247
Miha Kuzmin (KMY):
Ээээ. Не уверен, что этот вывод.

Ну так поправьте. Озвучен конкретный вопрос с конкретной логикой из составляющих: Ссылочная масса, контент, отвечающий на запрос, и ПФ.

В какой пропорции нужно приготовить коктейль из этих составляющих, чтобы яшу вшторило? :)

71
На сайте с 16.03.2010
Offline
84
701
#248

Вопрос:

Что происходит последнее время (чуть меньше года) с индексацией многостраничных сайтов (от 200 страниц)? На подавляющем большинстве новых качественных! сайтов индекс просто ужасный. Очень много тем создано на этот счет на форуме.

Картина примерно одинаковая - старые страницы заменяются новыми, в индексе отсутствует значительная часть страниц. Речь идет о действительно качественных сайтах, а не ГС. Причем со старыми сайтами все в порядке, новые страницы заходят в индекс без проблем.

Связано ли это с выходом Яндекса в буржуйнет и строительством дата-центров в 2012г.? Не хватает мощностей? Когда закончится?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#249
701:
старые страницы заменяются новыми, в индексе отсутствует значительная часть страниц.

типа что бы не было соблазна ставить сапу наверное...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
71
На сайте с 16.03.2010
Offline
84
701
#250
6666:
типа что бы не было соблазна ставить сапу наверное...

Но страдают-то СДЛ.( Думаю тут в другом дело, хотя сама идея прибить таким образом ГС хорошая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий