Спорная ситуация с Фомой. Помогите рассудить

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#11
ziliboba0213:
Фома, проще заплатить и забыть, чем спорить по всему форуму

Ну тему то не я завёл. 🍿

---------- Добавлено 24.02.2018 в 08:11 ----------

melkozaur:
Со шрифтами эпично. Почему Опен Санс не оставили?

А я вот не мог правильные слова про шрифты подобрать.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#12

Фома,

Имхо, вообще за 2 косаря не стоило заказывать такое.

Я почему-то думаю, что у них через раз (или каждый раз) появляются проблемы с версткой. Рипнулось более 400 страниц :)

Сколько раз делал по-быстрому клон страницы - тупо сохранял ее одну и модифицировал. Какие 400 страниц - непонятно. 2 дня ушло чистить :)

В общем, спасибо, поржал.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#13
melkozaur:
Рипнулось более 400 страниц
Сколько раз делал по-быстрому клон страницы - тупо сохранял ее одну и модифицировал. Какие 400 страниц - непонятно. 2 дня ушло чистить

В общем, спасибо, поржал.

Я ржал так же, только в скайпе. Могу заскринить. :)

---------- Добавлено 24.02.2018 в 08:24 ----------

melkozaur:
Имхо, вообще за 2 косаря не стоило заказывать такое.

Ващето там 3-й тариф, 4990 рубчиков как с куста.

Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#14

"хочешь сделать хорошо - сделай сам" :)

Какими МЫ их видим в будущем? (/ru/forum/984971)
Yasdnepra
На сайте с 28.08.2012
Offline
79
#15

Исполнитель рипнул сайт без уведомления владельца, Заказчик рипнул сайт без уведомления исполнителя. Что-то эпичное в этом есть

MediaSova.com - поддержка и продвижение в интернете ( https://mediasova.com )
A7
На сайте с 25.01.2018
Offline
28
#16

Прочитал всю простыню)) кинулось в глаза два момента:

ДешевоКруто:

-- Я 23 февраля 18:15
))стили же это не цсс стили а стили это визуальное оформление, именно его и сделаликакой смысл брать шаблон и переверстывать его? тогда никакого смысла нет в этом плане удешевлять проект

С каких пор стили - это не стили цсс стали? И когда они стали визуальным оформлением? Визуальное оформление - это и есть визуальное оформление, но не как не стили. Если мне человек скажет, что на сайте будет уникализированный шаблон, то я пойму это как раз что будут уникализированны стили, а не визуальное отображение. То что визуальное отображение изменится это как бы само собой понятно.

ДешевоКруто:
именно его и сделаликакой смысл брать шаблон и переверстывать его? тогда никакого смысла нет в этом плане удешевлять проект

Уникализация шаблона в отличии от уникального в этом и заключается в удешевлении. Т.е. когда не пишется с нуля сайт, а просто берется за основу какой то шаблон и уникализируется, что это означает смотри выше.....И кстати это не мое личное мнение, а как бы оно общепринятое....

И второй момент:

ДешевоКруто:
Ну да, все логично. Вы даете пример сайта, который Вам нравится. Исключительно чтобы понять, что Вам нравится, на основе чего мы подбираем шаблон и работаем с ним. Такое обсуждение было за несколько дней, вернее ответ в личке на конкретный вопрос.

Потом пауза и в Вашем случае Вы дали сайт и сказали что конкретно сделать с ним. Это и сделали. А то обычно инициатива е...т инициатора.

А при чем тут пауза то вообще....человек получил информацию, думал, обрабатывал ее, потом пришел и исходя из полученной ранее информации дал вам дополнительные вводные, но ведь предыдущие разговор в ввиду паузы не надо вычеркивать. Или у Вас каждый новый день - это новое ТЗ что ли?

Тут в качестве инициатора которого е...т там что то, как раз не он выступил, а Вы как по мне.....Ситуация неприятная конечно, но в ввиду того, что Вы сами не конкретизировали, что на выходе получит человек и что можно ожидать за такие деньги ему, я считаю, что заказчик прав больше. Я когда оказываю кому то услугу, по 8 раз напишу: "Итак на выходе Вы получите бла-бла-бла, если предложение устраивает, то давайте перейдем к обсуждению оплаты" делаю это для того, что бы убедится, что человек понял, что он будет иметь на выходе.....а не как Вы в данном случае. Уперлись в то что он дал ТЗ и точка. Помимо ТЗ есть вещи которые не требуют оговорок, которые делаются Априори.....Что если он в ТЗ не указал например, что все формы должны работать, то они могут не работать что ли? Вы же от ТЗ не уклонились....? Нужно четче описывать ряд действий и услуг, а не надеятся на то, что потом словом ТЗ можно все перечеркнуть.....оказываете услугу, оказывайте нормально...

Самое мудрое решение.....отдать человеку то, что Вы сделали(шаблон), вернуть предоплату и закрыть дверь для него, а произошедшее положить в копилку мудрости и быть в следующей раз мудрее...Этим самым и спор в вашу сторону примет совсем другой оборот и заказчик вроде как будет удовлетворен, ну и дальнейшее безболезненное оказывание услуг будет возможным. Клиентами и репутацией нужно дорожить! Если две стороны не поняли друг-друга - вина исполнителя 100%

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#17
Alibaba77:
А при чем тут пауза то вообще....человек получил информацию, думал, обрабатывал ее

Не, я тупо ждал денег, бывает пусто на электронке. Но не суть. Просто пишу как есть, ничего не скрывая.

Alibaba77:
Самое мудрое решение.....отдать человеку то, что Вы сделали(шаблон), вернуть предоплату и закрыть дверь для него

Пришли к решению, что они делают новый сайт на другом шабе, который не кривой.

Ждёмс.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#18

Тему не читал, но осуждаю.

Айда биткоинов лучше купим.

A7
На сайте с 25.01.2018
Offline
28
#19
Фома:

Пришли к решению, что они делают новый сайт на другом шабе, который не кривой.
Ждёмс.

🤣 ждемс новой темы: Спорная ситуация с Фомой. Помогите с версткой

П.С. Фома, оно тебе надо?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#20

На текущем дизе нормально баба ржет типа "Че, лох, сломался тиливизар, ахаха?"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий