Вопрос к сисадминам

12
leoworker
На сайте с 25.02.2019
Offline
47
810

Провайдер раздает 200 мбит, порты у меня на 1 гиг, но скорость макс 100. В чем проблема? В настройках сетевухи выставил 1гиг/дуплекс. Эффекта ноль!

Еще вопрос про обжатие, оно может влиять?

У меня сейчас цвета располагаются так:

  • оранжевый
  • бело-оранжевый
  • зеленый
  • сининий
  • бело-синий
  • бело-зелёный
  • бело-коричневый
  • коричневый
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Если порты (сетевухи) поддерживают 1к, а в реале 100 - провод не поддерживает.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
leoworker:
Провайдер раздает 200 мбит

А тебе точно обещали постоянно и гарантировано? ;)

Точно по 200 в обе стороны?

Очень сомневаюсь.

leoworker:

Еще вопрос про обжатие, оно может влиять?

Может влиять тип кабеля. Большинство не понимает чем отличается моножила от множилки, и жопятся покупать пачкордный кабель. Кач-во коннекторов тоже может влиять.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#3
SeVlad:

Может влиять тип кабеля. Большинство не понимает чем отличается моножила от множилки, и жопятся покупать пачкордный кабель. Кач-во коннекторов тоже может влиять.

Помню мы таким кабелем весь магазин обтянули, а потом думали чего это не работает и в итоге все перепрокладывать пришлось.

---------- Добавлено 03.10.2019 в 23:53 ----------

обжато должно быть так:

бело-оранжевый

оранжевый

бело-зеленый

синий

бело-синий

зеленый

бело-коричневый

коричневый

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
cblcg:
Помню мы таким кабелем весь магазин обтянули, а потом думали чего это не работает и в итоге все перепрокладывать пришлось.

Магистральную моножилу можно было оставить, но оконечить розетками. А вот пачкорды (розетка<- >сетевуха) надо делать пачкордным многожильным кабелем.

А так да.. Многие на это нарываются.

---------- Добавлено 03.10.2019 в 23:01 ----------

cblcg:
обжато должно быть так:

На само деле не важно :) Главное что бы совпадало. А так есть 3 стандарта (насколько я помню) на цвет. раскладку. Но это легко гуглиться, так что лично я не вижу никакого смысла расписывать цвета. (блин.. даже считалку-памятку забыл.. Как же давно это было :) )

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#5

Вам по хорошему нужно, чтоб пришел человек с сетевым тестером и проверил провод, не запараллелено ли и все все ли 8 контактов подключены. Подключены напрямую кабелем в коммутатор провайдера? У меня некоторые абоненты на медиаконверторе имеют sfp модуль 10/100 мбит, дальше хоть вся развязка Гбитная они свыше 100 Мбит не получат.

leoworker
На сайте с 25.02.2019
Offline
47
#6
SeVlad:
А тебе точно обещали постоянно и гарантировано? ;)
Точно по 200 в обе стороны?
Очень сомневаюсь.


Может влиять тип кабеля. Большинство не понимает чем отличается моножила от множилки, и жопятся покупать пачкордный кабель. Кач-во коннекторов тоже может влиять.

Ну у меня сейчас по 100 в обе стороны. (см. фото)

Сфотал как обжали ребята от провайдера. (см. фото)

png post-29184-0-84733100-1570127331_thumb.png
png post-29184-0-23223700-1570128426_thumb.png
leoworker
На сайте с 25.02.2019
Offline
47
#7
treshnyuk:
Вам по хорошему нужно, чтоб пришел человек с сетевым тестером и проверил провод, не запараллелено ли и все все ли 8 контактов подключены. Подключены напрямую кабелем в коммутатор провайдера? У меня некоторые абоненты на медиаконверторе имеют sfp модуль 10/100 мбит, дальше хоть вся развязка Гбитная они свыше 100 Мбит не получат.

У меня встроенная сетевуха Реалтек 1Gb. Вставлял кабель провайдера напрямую себе в комп. Скорость та же. Полез в интернет, наткнулся на порядок цветов обжима. Вот думаю в нем причина. Кабель 5 категории, гиг на вики пишут что поддерживает. ))

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#8

А в свойствах сетевого подключения какая скорость указана?

Если 100 мбит, то звонить провайдеру и спрашивать, как он планирует предоставлять 200 мбит по подключению на 100.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#9
leoworker:
У меня встроенная сетевуха Реалтек 1Gb. Вставлял кабель провайдера напрямую себе в комп. Скорость та же. Полез в интернет, наткнулся на порядок цветов обжима. Вот думаю в нем причина. Кабель 5 категории, гиг на вики пишут что поддерживает. ))

Кабель не просто 5, надо 5Е что бы был. Ну и вы правы, обжат он не правильно для данной скорости.

Далее надо смотреть куда воткнут не ваш конец провода, бо там хабик на 100 стоит и каши не простит))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#10

Пофиг на цвета, нужно смотреть скорость сетевого подключения, если 100 мб то звонить провайдеру, возможно не тот порт, ограничение на порту, недожат кабель с одной из сторон, etc...

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий