Апдейт поисковой базы 02.02.10

[Удален]
#1111

Предлагаю отстреливать посты, в которых есть слово тошнот*. Все что я по этому поводу думаю, высказал еще на первом семинаре.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#1112
wolf:
Вот и вся аналитика :)

Тошнота - делитель ВИЦ

Интересно, как будет обучатся алгоритм, если все уже кинулись ноиндексом прикрываться? 🚬

Miha Kuzmin (KMY):
Предлагаю отстреливать посты, в которых есть слово тошнот*. Все что я по этому поводу думаю, высказал еще на первом семинаре.

Теперь по происходящему бы услышать :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#1113
WebDot:
CredoLol, Если бы сылочное при чём-то было то запросы пропорционально бы просели. А то ситуация то не такая. Выкинуло ВЧ. А СЧ и НЧ остались там же.

Выкинуло самые разные запросы, далеко не только ВЧ

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#1114
CredoLol:
Что, кроме новой «нормировки» tf появилась и новая «нормировка» idf? Я полагал, что idf всегда «плавала» совершенно незначительно (от изменения корпуса документов в числителе и количество документов в знаменателе) - так как корпус огромен и предполагая, что резкого изменения его не происходит (возможно, за исключением обострения АГС-ов) и прирост корпуса (или его уменьшение) условно в находится пропорции (сопоставим) с приростом знаменателя от апдейта к апдейту, то изменением idf на коротких промежутках времени вообще можно пренебречь. Безусловно хотелось бы здесь считать idf константой, хоть условно, иначе вообще запутаться можно. Или Вы настаиваете совсем не упускать из виду idf? Тогда что Вы этим хотите сказать? idf считается не по всему корпусу, а в привязке к региону и значительно влияет на то, что мы сейчас обсуждаем в этой ветке форума? Или же idf считается как-то иначе?

IDF не принято считать по всему индексу, она считается по некоторой большой коллекции документов. Это не динамический фактор, меняется очень редко. Строить коллекции документов по региону врядли имеет смысл. Ну и собственно IDF не используется вроде бы достаточно давно в Яндексе, что подтверждается тестами. :)

devzev:
Да, средняя плотность по ТОПам стала на порядок ниже.

На порядок? Как бы не так. Где-то плотность ключа даже возросла. :D

CredoLol:
Да, не вкурил, затем и здесь🚬. Я приводил примеры перескока с внутряка на внутряк, причем, в некоторых моих случаях, почти без потери позиций - про морды это не я, Вы меня с кем-то спутали. Хорошо,- «переспамил» (условно) документ (не обязательно морду) - получи минус - это понятно и доходчиво, а вот зачем в выдачу давать другой документ этого же сайта (который «условно переспамлен» уже по другому ключу) - неясно и невкурительно. Не поможете вкурить эту логику? А то здесь очень много мечущихся в напрасных стенаниях бандерлогов, в числе которых и я - Ваш покорный слуга. Много не надо - только логику.

Вы немного не поняли. У Вашего сайта может быть несколько страниц с достаточно высокой релевантностью запросу (по текущей формуле ранжирования). Если продвигаемая страница пессимизирована по запросу, то ее релевантность становится ниже и с сайта может браться другая страница, которая оказалась выше по релевантности. Если из топа улетело много страниц, то Ваша другая страница в теории может стать в выдаче даже выше, чем стояла продвигаемая. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
R
На сайте с 01.12.2009
Offline
38
#1115
WebDot:
Rashdor, Во первых в московской выдаче непонятно что делает Питер, количество страниц по сравнению с конкурентами ничтожно. Объём продукции меньше намного по сравнению со многими кого выбросило. Да много чего. Ну предположим занималис люди сайтом по мебели. Не одна тысяча страниц контента, ссылочное солидное, каталог большой и т.д. Разве не факторы которые стоит учитывать? А на этом сайте что по сравнению с ними? Зато юнитекс в выдаче на второй странице со страницей "контакты". Мегаалгоритм!

Что теперь сайты-визитки выкинуть из поиска? Объем продукции никак не влияет на раскрутку...

Ну то, что питер в московской выдаче - это, конечно, косяк, косяк конаково.

intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#1116
Miha Kuzmin (KMY):
Предлагаю отстреливать посты, в которых есть слово тошнот*. Все что я по этому поводу думаю, высказал еще на первом семинаре.

Согласен, понятия такое как тошнота вообще использовать не стоит.

Для меня ключевые факторы, которые сейчас меняются.

1. Количество тегов и сеопрессинг в них. Более 1-го повторение ключа в теге, например h1, title уже плохо, даже в разных падежах.

2. Количество ключевых слов в тексте. Не знаю каким образом они определяют оптимальное количество но сейчас это от 3 до 15 вхождений, причем точных 3-5 вхождений, на большинстве моих проектов.

3. Наличие больших картинок + ключа в url + красиво оформленный текст без ошибок, хорошо читаемый.

+ думаю, что желательно разбавлять анкоры максимально по однословникам и ВЧ запросам.

G00DMAN, если Вам не сложно, можете пример показать где выросла плотность в анкорлисте? Или хотя бы количество точных вхождений?

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
WD
На сайте с 20.03.2009
Offline
20
#1117

medea, Я не про то что разные. А про то что например, был запрос вч. Сайт по нему улетел, а разбавленные те же ВЧ нормально себя чувствуют. Тут скорее всего ситуация может быть следующая, что алгоритм привинчивается поэтапно в зависимости от популярности запроса. Т.е. сначала ВЧ, потом всё остальное. Так не легче ли было бы такие вещи на буках вытворять хотя бы. А лучше доделать, выложить на буки, придумать следующее мега название для алгоритма и обрадовать потом Рунет в основной выдаче

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#1118
G00DMAN:

Если продвигаемая страница пессимизирована по запросу...

Считаете только по запросу, а не целиком?

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#1119
intraweb:
G00DMAN, если Вам не сложно, можете пример показать где выросла плотность в анкорлисте? Или хотя бы количество точных вхождений?

Сложно, поверьте на слово.

Про количество вхождений я, кстати, ничего не говорил. :)

WD
На сайте с 20.03.2009
Offline
20
#1120

Rashdor, Человек набрал "офисная мебель" и ищет сайт-визитку😂. Логично магазин показать с нормальным выбором. А тут на тебе сайт-витринка с 35 страницами.😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий