Яндекс Директ и плюс для позиций сайта.

1 23
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#21
alaev:
В ссылках в директе указан номер телефона, поэтому часть трафа на сайт теряю, но плачу меньше в итоге. Это для СЕО тоже плохо? Садовский и Гладких про это ни чего не говорили?

Ну да, да, с номером телефона - явный косяк для поведенческих, да и стр объявления ухудшает :) Еще и названивают всякие :)

Главный специалист по изучению и анализу влияния на выдачу речей Садовского и Гладких сейчас на отдыхе :)

---------- Добавлено 22.12.2016 в 19:29 ----------

alaev:
У меня в ссылках с директа есть ещё быстрые ссылки. Они как влияют? Эксперименты ни кто не ставил?

Эксперименты не ставил, но по логике быстрые ссылки должны быстрее влиять, чем небыстрые. Я бы вообще только быстрые и оставлял бы :)

Saronit
На сайте с 15.02.2011
Offline
82
#22
alaev:
У меня в ссылках с директа есть ещё быстрые ссылки. Они как влияют? Эксперименты ни кто не ставил?

Быстрые ссылки - дают более быстрый ответ на интент пользователя по теме, тем самым делая его ближе к решению своего вопроса. (естественно если все настроено правильно)

alaev:
А вот ещё вопрос. В ссылках в директе указан номер телефона, поэтому часть трафа на сайт теряю, но плачу меньше в итоге. Это для СЕО тоже плохо? Садовский и Гладких про это ни чего не говорили?

Номер телефона хорошо экономит бюджеты, для таких тематик как - заказ такси, пиццы, и.д. так как пользователю проще позвонить и заказать чем проходить по ссылке на сайте замеренная среднемесячная экономия составляла 20% для такси - без ущерба показателю конверсии в заказы, в остальном не мерили.

Как в остальных тематиках, я пока не знаю - сейчас в предстоящем строительном сезоне будем мерить тематику стройматериалы для террасы и террасы под ключ.

СРА на рынке ICO и криптовалюты (https://goo.gl/sgJLN4) - Партнерская программа для вебмастеров Вступайте, смотрите, и зарабатывайте
Brez
На сайте с 23.05.2007
Offline
95
#23
alaev:
У меня в ссылках с директа есть ещё быстрые ссылки. Они как влияют? Эксперименты ни кто не ставил?

Быстрые ссылки это уже переспам.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#24
Сид:
Но это не должно быть...

Хех :) А вы наивно думали, что сайты по советам сео-гуру в топе оказываются? Это далеко не так. В реале же очень часто ничегонеделание оказывается намного эффективнее, чем продвижение по всем правилам сео-"науки".

А что касается директа, то он может помочь поисковикам собрать статистику по сайту, включая поведенческие факторы, а дальше как фишка ляжет.

MasterMargo
На сайте с 24.04.2016
Offline
16
#25

У нас всегда так. Много чего быть не должно, но происходит вопреки правилам.

nikonlay
На сайте с 11.12.2006
Offline
176
#26

да вообще выражение "почему, ведь не должно так быть" по отношению к выдаче яндекса давно стал риторическим. А почему старый сайт с с малым временем загрузки, оптимизированными картинками, настроенным кэшированием и сжатием на 6-10 месте в выдаче, а на 3 месте - сайт с огромными неуникальными картинками, которые просто в коде уменьшены до 50 px, которые вообще не нужны, а просто часть "дизайна" (довольно посредственного), так ведь не должно быть?

Это первый пример, который вспомнился из недавнего, а при желании могу еще штук 50 написать )

Мощные фонари и бинокли: https://market.yandex.ru/store--volny-i-veter?businessId=79203856
KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#27

Да Яндекс сейчас выживает максимум бабла с директа, на поиск и сайты положили они болт.В топе сейчас лэндинги, каталоги и прочий шлак.Альтернатив пока-что нет и не предвидеться, но есть подозрения, что скоро рекламодатели(крупные и средний бизнес) подаст коллективный иск на Яндекс(Директ) в суд по линии ФАС.

Они скоро дождутся этого!

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#28
KianoT:
Да Яндекс сейчас выживает максимум бабла с директа, на поиск и сайты положили они болт.В топе сейчас лэндинги, каталоги и прочий шлак.Альтернатив пока-что нет и не предвидеться, но есть подозрения, что скоро рекламодатели(крупные и средний бизнес) подаст коллективный иск на Яндекс(Директ) в суд по линии ФАС.

Они скоро дождутся этого!

Не, для новых сайтов на ключевику увеличили лимиты и траф пошел в рост! Посмотрим на дальнейшее развитие событий. Может по голове дали?)))

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#29

На счёт коллективного иска на Директ, то вот пожалуйста, ниже "юридическая дыра" из ихней же Яндекс.Помощи. Это касается Стандартного и Распределённого режима показов:


Стандартный режим (по умолчанию) — показы объявлений идут непрерывно и прекращаются, как только сумма расходов станет равна указанному дневному ограничению.

Распределенный режим — бюджет растягивается на весь день или на промежуток, который указан во временном таргетинге.

Если дневного бюджета недостаточно для непрерывных показов, объявления будут периодически останавливаться (в интерфейсе под объявлением будет появляться уведомление о том, что показы приостановлены).

Если вы используете высокочастотные фразы при небольшом дневном бюджете, Директ не гарантирует равномерного распределения показов в течение дня. Доступный бюджет может быть израсходован в начале периода показов, и на остаток дня средств не останется.

Последний абзац я считаю и есть "юридическая дыра". Пусть потом они в суде объяснят про ВЧ и на каком основание система на даёт сделать то, что рекламодатель заказывает, выставляя распределённый режим показов, т.е. раскинуть сумму на весь временной таргетинг.

Это не доработанный функционал Директа, который как хочет так и работает.

Уже столкнулись с этой бедой.Рекламодатель в ярости, при том что дневной и общий бюджет был увеличен на 30% и 95% фраз с оператором "!", а запросы НЧ/СЧ/ВЧ, кол-во показов не превышает средний показатель.

Такие всплески расходов происходят редко, 1-2 раза в месяц и этого достаточно, чтобы заподозрить Директ в бреши распределённого режима.

Тех.поддержка тыкает только объяснением про ВЧ.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#30
alaev:
Есть версия почему "ссылки" из Директа в панели вебмастера не отображаются? :)

Вот вспоминаю... Вижу периодически ссылки из РСЯ на разных сервисах. Причем метят их как органику с наличием переходов. Но попадались ли в вебмстере - хз, как то внимание на этом не акцентирую.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий