Инвестиции в недвижимость под 12% годовых

BuxarNET
На сайте с 03.05.2008
Offline
117
#41
bruder:
На Starttrack инвестируют в юриков. Проблема в том, что бизнес с оборотом в несколько тысяч $ в год мягко говоря не соответствует требованиям.

Опять же компания должна быть РФ

В РФ у меня молодая, ей еще и года нет и обороты там только в этом году будут набираться.

Смысл это обсуждать если я ясно сказал что не могу как гражданин другой страны там учавстовать


Нет таких. Краудфандинг с краудинвестингом не связаны никак, не считая одинаковых первых 5 букв.

Спорить не буду с человеком который делает выводы по первым буквам.

Если я размещал проекты на одной площадке разных направленостей, значит такие площадки есть, просто ты их видимо не знаешь а выводы делаешь по первым 3м всем известным.



Население больше чем на порядок выше, а ценник такой же. То же самое касается Гродно. И где аренда перспективней?

Перспективнее там где месторасположение хорошее.

Вот посмотри на авито Псков, свежие объявления где сдают за 900р на сутки (14 баксов), в Ошмянах я сдаю за 30-40, и очень редко за 15-20 на длительный срок если или если так вышло что день свободный и бронируют в этот же день.

Это посуточно, на длительное еще печальнее.

Я в Пскове 2 раза в год снимаю на месяц, и в 150 долларов с хорошим ремонтов вкладываюсь.

Ну вот и смотри, я 300 предлагаю чистыми, а там 150 с которых администратору заплати, налоги заплати и что останется?



В складчину инвестировать можно не только в Ошмяне.

Опять же, читай выше и смотри что из этого выйдет.

Влюжишь вскладчину 100к в жилье и даже больше 300 в месяц заработает оно, но в итоге годовой доход в процентах меньше получится, потому что вложено то больше.

По этому мое предложение по цене недвижимости и доходности оптимальное если взять Беларусь, Прибалтику и как минимум Мосвку, Питер и Псков - в этих всех местах я рынок изучал и даже как минимум в Пскове и Вильнюсе интересна посуточная аренда, но по сравнению с Ошмянами, годовой выхлоп там меньше, так как или здать за те же деньги нельзя (Псков) или жилье дороже стоит а выхлоп не больше (Москва, Питер) или жилье+коммуналка доход съедает (Вильнюс).



Это называется эконом. Типичненький видок для самых дешевых посуточных квартир. Которые очень быстро убиваются. Дешевый ремонт и техника и при долгосрочной аренде живут недолго.

Или ты не смотрел фото или ну точно тупишь.

Типичные это с советским ремонтом и старой мебелью которых и у нас полно и остальные города типо Пскова завалены.

Типо вот этой https://www.avito.ru/pskov/kvartiry/1-k_kvartira_44_m_14_et._1652918880

В таких останавливаются разве что простые роботяги.

Ремонт показан в моих квартирах гораздо лучше и если там нет брендовой бытовой техники и плитка не итальянская а белорусская хуже от этого ремонт чем в той же Италии не выглядит.

И то что у нас сдается называется "Апартаменты" и не одного отзыва за все время на букинге не было, что это барыжник или что-то подобное


Остаться все в первоначальном состоянии может лишь в том случае, если эти 2 года там практически никто не жил.

Это как нужно жить , что каждый 1-2 года делать ремонт по состоянию износа?

У меня дома 6летний ребенок, ремонт делал последний раз до его рождения, но примеру того что в показанных моих квартирах.

За это все время вообще ничего не убилось с учетом даже ребенка.

Стиралка вообще 15 лет работает и даже при ремонте решили не менять, вся бытовая техника кроме чайника не разу не менялась.

Единственное что в прошлом году , так это ремонт в детской комнате сделали , да и то только потому что перед школой нужно было ему место сделать для уроков и разделить пространство со старшем ребенком.

Но вся старая мебель в идеальном состоянии частично пошла на кв 3, частично ждет своего применения в гараже.


100% ремонта и мебели будут ежедневно подвергаться естественному износу, на который ты ничего не закладываешь на период 5-10+ лет.

Напоминаю что предложение было инвестировать максимум на 4 года, а пока тут обсуждается, останется времени еще меньше.

За этот период износ будет в пределах нормы и продать квартиру можно будет в лучшем состоянии чем будет куплена, соответственно за счет износа в цене она не потеряет.

А если я их выкуплю для посуточной сдачи, то это уже мои проблемы что будет через 5-10 лет. Точно не в минусе буду


И что-то незаметно, чтобы ты их успешно долгосрочно сдавал, раз сдача была посуточной.

Долгосрочно сдаются чуть больше года, до этого примерно год посуточно (это про кв1 и вк2)

И скажу что при долгосрочной сдаче порядок больше чем при посуточной, по этому и износ будет меньше.

Квартиры раз в месяц проверяются просто потому что показания счетчиков нужно приходить снимать, порядок и состояние видим.

Люди всегда меньше срут там где приходится самим убирать, а на долгосроке мы уборкой не занимаемся, все сами делают.



Самые низкие цены в Мск.

Сомневаюсь.

ты же не знаешь как и где я покупаю


Если заложить на износ хотя бы $1000 в год, то это кардинально уменьшит предполагаемую доходность. И будет она где-то на 5% ниже депозитов в РБ.

Даже без этого твои 12% ниже депозитов. Аренда приносит доход в рублях, в какие бы фантики для удобства их не переводили. Про защиту от инфляции говорить несерьезно - статистика даже по Гродно печальна, а тут еще и непрогнозируемые риски крошечного городка с заканчивающейся стройкой века.

да бред это полный твои подсчеты.

ты только теорией блесчишь

я же на практике 2 года квартиры сдаю и нет такого износа и не будет.

про инфляцию или ты слепой или не понимаешь?

если в договоре прописано 300 долларов (ну на самом деле больше, иначе бы я 300 вам не предлагал), то какой бы не был курс, я а значит и вы получите сумму эквивалентную 300 долларов, даже если курс с инфляцией в 2 раза уйдет.

Стройка закончится, проблем продать жилье не вижу, предлагать посуточно на ваших деньгах врятли буду, мне гемора больше, а отдавая 300 я зарабатываю гораздо меньше.

На долгосроке это минимум телодвижений и можно еще так работать, на почуточном выгоднее выкупать и себе весь доход забирать, так как и администратора и уборщика и прачечную кормить нужно



Потому что дураков нет инвестировать в жилье в мелких городках.

Потому что им никто не дает это делать.

Я в свое время под склад участка в городе не выбил, жилье строится по плану принятому на верхах и пока только в основном социальное.

Ну и конечно с точни зрения бизнеса, зачем строить в Ошмянах и продавать по 30к, если в Минске или побольше городе продашь такое же за 60-100к



Вау, т.е. по твоим словам в РБ жилье внезапно подорожало вдвое (доходы ведь у народа в рублях), и народ это безропотно схавал. Кучеряво живете.

Вот только статистика говорит об ином. В РБ падение в $ было не в 2 раза, как, например, в Мск, но очень серьезным, и за пределами Минска близким к 2x. Можно порассуждать и о причинах падения менее, чем в 2 раза. Например, москвичи (как мой брат) кинулись скупать дешевенькие белорусские квартиры на сдачу от пирожков - а это не есть хорошо, потому что в любой момент могут эти квартиры скинуть.

Я говорил о статистике Ошмян, а не Минска или других городов.

Мне другие и не интересны.

У нас единственный за 10 лет построенный дом не социальный, сдался пару лет назад, так там застройщик даже по 24-25к продавал двушки , что ниже немного чем были у нас на вторичном рынке, хотя они и по квадратам были меньше, какой-то просто бютжетный вариант.

Продали быстро, сейчас цена на эти квартиры там больше 30к, если конечно найти желающего продать, но были продажи, по этому цена завиксировалась.

Даже влив новосройки не сбил цену, она быстро выравнялась и цены там выше старых построек, при чем на старых цены не снижаются.

Рассуждать можно много о будущей цене недвижимости.

Но в пограничном городе, где недвижку скупают и прибалты и минскачи, ничего практически не строится, цена падать на недвижку точно не будет.



Никак это не будет выглядеть, если привлекать по несколько тысяч $ с человека - никто из-за такой ерунды так заморачиваться не будет.

Но это не означает, что ты можешь с чистой совестью говорить, что гарантируешь доходность. Без залога гарантировать ты ее не можешь.

Это ответ на твое предложение, вот я и пишу что не понимаю как ты хочешь это что бы было реализовано.

А сейчас же сам даешь ответ что это не возможно


Для подобных инвестиций в РФ существуют ПИФы. Несмотря на возможность оптовых покупок, ремонтов, обслуживания, диверсификации, доходность у арендных ПИФов печальная, а риски немалые.

Ты предлагаешь то же самое, только без каких-либо плюсов, и с огромными минусами.

Если брать ПИФы, в которых ты решаешь куда инвестиции идут, то по сути мое предложение ничем и не отличается.

Не в ПИФах плюсов нет перед моим предложением, не у меня минусов перед ими.

Хотя насколько помню, ПИФы доходность не гарантируют (только примерную указывают), а я говорю конкретные цифры какие будут и это юридически можно прописать

---------- Добавлено 12.03.2019 в 18:26 ----------

-= Serafim =-:
Нет износа после вахтовиков? :)

У нас не строители живут, уже писал об этом.

Это руководящий состав в основном, некоторые к примеру муж+жена (которая приехала прицепом) или вообще один человек так сказать без вредных привычек на всю квартиру.

Тихо, спокойно, без тусовок по 1-2 человека в квартире, как можно убить квартиру?

Если я с детьми у себя не убил

Может вы живете как то по другому, каждый день пьянки-гулянки, срете прямо в коридоре?

Каждый день ломаете мебель и бъете посуду...

У меня таких людей не попадалось и за своих людей отвечают компании которые снимают у нас жилье

Обменник http://BuxarExchange.ru (http://BuxarExchange.ru) Хостинг http://Buxar-Host.ru (http://Buxar-Host.ru) Домены от 0.01$, Хостинг от 0.25$, VDS и VPN от 3$ Сервера от 65 Eur Линукс Мир http://LinuxMir.ru/ (http://LinuxMir.ru/) Переход с Windows на Linux
AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#42

В одном знакомом мне регионе (не буду говорить в каком), если не изменяет память, ещё лет 10 назад хотели построить АЭС. Так вот подобная ситуация была, в соседнем городишке и местных деревеньках ринулся народ скупать да сдавать жильё, мол Федеральная программа, бла-бла-бла, все дела. В итоге станцию строить передумали, деньжата как всегда освоили, остался недострой и вокруг никто ничего толком не снимал и нету никого нового для проживания. Так что выводы делайте сами, учитывая долгосрок окупаемости.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#43
BuxarNET:
Спорить не буду с человеком который делает выводы по первым буквам.
Если я размещал проекты на одной площадке разных направленостей, значит такие площадки есть, просто ты их видимо не знаешь а выводы делаешь по первым 3м всем известным.

Детский сад Солнышко... На каких гибридных краудфандинг/инвестинг площадках ты разместился? На каких-то ГС? Детский сад.

Для краудинвестинга площадка должна изучить твой бизнес, и приводить к тебе клиентов в офис за ручку (если у тебя не АО, то получить инвестиции онлайн ты не сможешь).

в Ошмянах я сдаю за 30-40

За год выхлоп называй. Уж явно ты не $11000+ делаешь.

Во Владивостоке зимой снимал квартиру за 2500р, на которую летом ценник 9000р. И что? Да ничего. И уж точно не собираюсь кидать клич о складчине на квартиры, которые якобы отобьются за один сезон - это будет детский сад.

Ну вот и смотри, я 300 предлагаю чистыми

Мавроди тоже условия красивые предлагал.

Если квартиры в этом городке сдаются за такие деньги, то это не значит, что они за них снимаются. Если бы и снимались, то это не значит, что и будут сниматься дальше. В Ошмяне такая средняя ЗП - никак не может аренда столько же стоить.

Сейчас вахтовики из Островца снимают, но это вахтовики (так себе контингент, пусть тебе пока что и везет), и скоро их не станет. Твои слова о бесконечной задержке не имеют веса, когда Росатом говорит, что АЭС будет сдана в срок.

По этому мое предложение по цене недвижимости и доходности оптимальное если взять Беларусь, Прибалтику и как минимум Мосвку, Питер и Псков - в этих всех местах я рынок изучал

Я тебе назвал для примера Сочи, где цены на квартиры такие же (что уже смешно), и аренда такая же.

Или ты не смотрел фото или ну точно тупишь.
Типичные это с советским ремонтом и старой мебелью которых и у нас полно и остальные города типо Пскова завалены.
Типо вот этой https://www.avito.ru/pskov/kvartiry/1-k_kvartira_44_m_14_et._1652918880

В городах с нормальным спросом такие бомжатники единичны, и сдаются они не с целью бизнеса, а потому что от бабушки квартира осталась, а продавать не хочется.

Ремонт показан в моих квартирах гораздо лучше и если там нет брендовой бытовой техники и плитка не итальянская а белорусская хуже от этого ремонт чем в той же Италии не выглядит.

Евроремонт - это не то, что делают европейцы, а высокое качество. Разница между самым дешевым экономом (твой вариант) и евро - огромная. Если ты на своем опыте можешь сравнить такой эконом лишь с бабушкиным ремонтом (= отсутствие ремонта), то поверь на слово.

Это как нужно жить , что каждый 1-2 года делать ремонт по состоянию износа?

Можно и не делать, вот только ценник будет падать.

У меня дома 6летний ребенок, ремонт делал последний раз до его рождения, но примеру того что в показанных моих квартирах.

Ты и не платишь все эти годы за эту квартиру по $300.

За это все время вообще ничего не убилось с учетом даже ребенка.

За 6 лет ремонт, мебель и техника остались в состоянии "новые"? Здесь же не дети собрались...

Стиралка вообще 15 лет работает и даже при ремонте решили не менять, вся бытовая техника кроме чайника не разу не менялась.

Ресурс стиралки 5-10 лет, при аренде может быть и меньше из-за наплевательского отношения. Ты же почему-то закладываешь исключительные 15 лет...

Но вся старая мебель в идеальном состоянии

В посуточных, которые на выходные сдаешь, кровати-диваны тоже в идеальном состоянии? :)

Напоминаю что предложение было инвестировать максимум на 4 года, а пока тут обсуждается, останется времени еще меньше.

Налетай, торопись, покупай живопись... :)

Допустим, через 4 года квартира будет стоить $10000 (прогноз реалистичный). И что делать?

И скажу что при долгосрочной сдаче порядок больше чем при посуточной, по этому и износ будет меньше.

Т.е. износ все же есть? А до этого ты говорил, что ровно ноль.

да бред это полный твои подсчеты.
ты только теорией блесчишь
я же на практике 2 года квартиры сдаю и нет такого износа и не будет.

Я 40 лет живу на свете - это неплохой практический опыт.

если в договоре прописано 300 долларов (ну на самом деле больше, иначе бы я 300 вам не предлагал), то какой бы не был курс, я а значит и вы получите сумму эквивалентную 300 долларов, даже если курс с инфляцией в 2 раза уйдет.

Договор разрывается, с уплатой неустойки в размере месячной аренды (это если серьезной фирме сдавать), берется квартира в 2 раза дешевле. Как будешь возмещать инвесторам разницу?

Стройка закончится, проблем продать жилье не вижу

Благодаря стройке ценник на квартиры завышен минимум вдвое - это факт. Стройка закончится, рынок стабилизируется. Работники АЭС снимать эти квартиры не будут однозначно - как минимум из-за расстояния.

Потому что им никто не дает это делать.

Ага, в крупных городах дают, а в мелких нет...

Ну и конечно с точни зрения бизнеса, зачем строить в Ошмянах и продавать по 30к, если в Минске или побольше городе продашь такое же за 60-100к

В РФ 100500 застройщиков с удовольствием строят такие мелкие домики (а они дешевле многоэтажных), продавая квартиры за $30,000. В Ошмянах не строят по одной единственной причине - за такие деньги не продашь.

Хотя насколько помню, ПИФы доходность не гарантируют (только примерную указывают), а я говорю конкретные цифры какие будут и это юридически можно прописать

Ты не понимаешь, что заявления о гарантии делают тебя разводилой?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#44
bruder:
что заявления о гарантии делают тебя разводилой?

Если гарантия - залог, то норм :)

Естественно предмет залога должен быть вменяемый.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#45
BuxarNET:

Это как нужно жить , что каждый 1-2 года делать ремонт по состоянию износа?
У меня дома 6летний ребенок, ремонт делал последний раз до его рождения, но примеру того что в показанных моих квартирах.
За это все время вообще ничего не убилось с учетом даже ребенка.
Стиралка вообще 15 лет работает и даже при ремонте решили не менять, вся бытовая техника кроме чайника не разу не менялась.

Сдаю в аренду с начала 00-х несколько квартир. Два-три арендатора и через 4-5 лет почти полный ремонт светит однозначно. Спальные места почти всегда на выброс, кухня 50х50, стиралка 50х50, телевизор и крупная мебель остается без проблем служить дальше, сантехника - частичный ремонт. Даже самые золотые душевные арендаторы относятся к квартирам и вещам похренестически, исключений почти не бывает. Без разницы - несемейные, с детками, с кошками или попугайчиками. Посуточная это вообще ад, но там есть шанс набрать хороший пул командированных и тогда будет счастье

)
BuxarNET
На сайте с 03.05.2008
Offline
117
#46

bruder, уже надоело одно и тоже комментировать по несколько раз.

По этому не цитируя отвечу на несколько моментов.

За год выхлоп называй. Уж явно ты не $11000+ делаешь.

Это информация закрытая и не предназначена для инвесторов, потому что больше 300, даже если я заработаю 1000 я платить не собираюсь и это даже не обсуждается.

Но посуточная аренда больше приносит чем долгосрок, думаю это и понятно, но конечно и проблем больше о которых писал: уборка, лишний персонал.

Ресурс стиралки 5-10 лет, при аренде может быть и меньше из-за наплевательского отношения. Ты же почему-то закладываешь исключительные 15 лет...

Я пример привел сколько у меня работает, а не закладываю работу техники в 15лет.

Уже не раз писалось что разговор идет о 4х годах, за которые все отработает и по этому на износ не берется расчет. А дальше мои проблемы куда это все барахло девать, выбрасывать или выкупив квартиру дальше эксплуатировать.

Я 40 лет живу на свете - это неплохой практический опыт.

Коммент не о чем, ну мне 38 и что?

Допустим, через 4 года квартира будет стоить $10000 (прогноз реалистичный). И что делать?

Такие цены разве что в 90тых были, ни при каких "реалистичных" прогнозах не будет такой цены.

Если до атомки стоили те же 30, смешно предполагать что после её запуска цена упадет.

Другой разговор если бы до строительства была бы цена 10к или даже 20к, то конечно можно было бы падение ожидать.

Не раз писал, ищите статистику по городу , если не верите моим словам. вебархив с объявлениями в помощь.

Amon-Ra, не тот случай, цены не росли может по той причине что местные не могут покупать по 5-10 квартир, а приезжим это не нужно.

Вообще на рынке продаж жилья изменений никаких не чувствуется, только аренда выросла в 5 и более раз, на чем и предлагаю заработать.

Уедут атомщики, долгосрок будет 100у.е., но посуточные останутся как и были, так как в них в основном не приезжие, а проезжие останавливаются и это не изменится

Gans Gauss:
Сдаю в аренду с начала 00-х несколько квартир. Два-три арендатора и через 4-5 лет почти полный ремонт светит однозначно. Спальные места почти всегда на выброс, кухня 50х50, стиралка 50х50, телевизор и крупная мебель остается без проблем служить дальше, сантехника - частичный ремонт. Даже самые золотые душевные арендаторы относятся к квартирам и вещам похренестически, исключений почти не бывает. Без разницы - несемейные, с детками, с кошками или попугайчиками. Посуточная это вообще ад, но там есть шанс набрать хороший пул командированных и тогда будет счастье

Вы не замечаете разницы в классе квартир и от этого зависящего контингента?

У меня был хостел по 5 евро в сутки койка-место, который сейчас тоже на долгосроке.

Так да, там и посуду били и посуду воровали, соответственно и мебель могла в негодность быстро прийти, по этому я взяв квартиру для этого, поклеил только в одной комнате обои, купил 4 двухяросной кровати и это все мои вложения были, остальное все б.у. за бесплатно завез.

В квартирах за 30-40 евро останавливаются люди более интеллигентные, за все время ничего не били, не ломали и ничего не пропадало как в посуточной аренде, так и в долгосроке.

Это наверное самая оптимальная прослойка клиентов, потому что в дешевые пойдут свиньи из бедноты, а в такие где за 100, те кто считает что им все можно, потому что денег у них куры не клюют.

И не знаю как вы сдаете там, возможно как нам клиенты возмущаясь отвечают: зачем договора, зачем при выселении ключи лично отдавать, бросил в почтовый ящик и уехал.

У нас все по другому, все идет через организацию, договора, копия паспорта, полная материальная ответственность и при выселении администратор проверяет каждый раз все по списку, который прописан в договоре.

И если кто что сломает и смотает, я не поленюсь в полицию обратится, об этом все предупреждены клиенты и строго соблюдают правила проживания и выселения.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#47
BuxarNET:

У нас все по другому, все идет через организацию, договора, копия паспорта, полная материальная ответственность и при выселении администратор проверяет каждый раз все по списку, который прописан в договоре.
И если кто что сломает и смотает, я не поленюсь в полицию обратится, об этом все предупреждены клиенты и строго соблюдают правила проживания и выселения.

Складывается впечатление, что Вы сдали одну квартиру, один раз, одному человеку, на один месяц. Вот и весь опыт

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#48
BuxarNET:
Это информация закрытая и не предназначена для инвесторов, потому что больше 300, даже если я заработаю 1000 я платить не собираюсь и это даже не обсуждается.

Вообще класс - свои доходы от сдачи не раскрою, но верьте мне, что все будет зашибись.

И это не инвестинг, а лендинг. Хочешь под честное слово и BL 785 получить $100,000-$150,000 в долг на 4-5+ лет под 12% годовых, которые дают и депозиты.

Если до атомки стоили те же 30, смешно предполагать что после её запуска цена упадет.

После этого РФ запустила нацпроект Импортозамещение, из-за которого недвижка в $ отполовинилась... но не в этой деревне. Пройдет стройка века, цены обязаны будут скорректироваться, люди ведь в целом не идиоты.

Да и будь они идиотами, при $30,000 ипотека превышает доходы почти всех в этом городке. Вариант жить 20 лет семье на оставшиеся $200 в месяц адекватным считаться не может.

Уедут атомщики, долгосрок будет 100у.е., но посуточные останутся как и были, так как в них в основном не приезжие, а проезжие останавливаются и это не изменится

По $15, когда даже сейчас средняя $10? Проезжие тоже очень бережно к чужому имуществу относятся, и их косяки покрывает Росатом?

Но посуточная аренда больше приносит чем долгосрок, думаю это и понятно, но конечно и проблем больше о которых писал: уборка, лишний персонал.

Из $15 твоя прибыль от силы $10. Тебе нужно посуточно сдавать каждый день, чтобы иметь $300. Т.е. ты нагло врешь. Отсюда и нежелание предоставлять годовой доход.

Вы не замечаете разницы в классе квартир и от этого зависящего контингента?

У тебя самый дешевый эконом класс. Это выше, чем бомжатный класс, но все же почти самое дно.

Недавно видел квартиру тоже эконома, но повыше твоего (она и стоит $100,000), за $30-$100 в сутки - прокуренная и почти наполовину убитая. От силы лет 5 сдается и по крайней в мере в несезон почти перманентно простаивает. Мне больше по душе была топового эконом-класса в 1,5 раза дороже - так в ней, тоже 50 м2, свежий ремонт стоимостью как пол твоей квартиры, если не больше.

И если кто что сломает и смотает, я не поленюсь в полицию обратится

Товарищ милиционер, он мне диван сигаретой прожег, сдайте его на органы, пожалуйста. 😂

Уже не раз писалось что разговор идет о 4х годах, за которые все отработает и по этому на износ не берется расчет. А дальше мои проблемы куда это все барахло девать, выбрасывать или выкупив квартиру дальше эксплуатировать.

Это будут лишь твои проблемы, если ты как-то гарантируешь получение инвесторами с каждой квартиры $300*12*4 + $30,000.

BuxarNET
На сайте с 03.05.2008
Offline
117
#49
bruder:
Вообще класс - свои доходы от сдачи не раскрою, но верьте мне, что все будет зашибись.

ну ты вообще странный.

если я готов предложить 300, это значит что я явно больше получаю чем 300 и то что у меня прописано в контракте с арендаторами это мое. А ваше то что вам предлагаю.

К тому же я говорил что у меня своя схема по получению контрактов, свои контакты.

И я не хочу всю информацию светить для всех, зачем мне что бы мои же потенциальные конкуренты видели реальные возможности.

Я напомню что 2 кв я арендую у местных, так же в постоянном поиске для аренды по хорошей цене.

Думаю и дураку понятно если они будут знать сколько я получаю, зададутся вопросом почему им так мало перепадает.

И не даром я беру на себя риски, потому что у меня есть доход который можно в риски заложить.

Говорили про залог, можно юридически оформить гарантированную прибыль и падение в разнице цены за кв при продаже в залог. Не вижу в этом проблем.

Что еще нужно?

bruder:
После этого РФ запустила нацпроект Импортозамещение, из-за которого недвижка в $ отполовинилась... но не в этой деревне. Пройдет стройка века, цены обязаны будут скорректироваться, люди ведь в целом не идиоты.

Это вы о чем? Где вы видяли падение цены у нас?

Десятый раз повторять ? Берите статистику по городу и тогда говорите.

Я здесь живу более 10 лет, покупал и ранее квартиру в которой живу и коммерческую недвижимость под склад и офис и цены на протяжении этого времени не скокали не в низ не вверх, какое может быть падение?

bruder:
Да и будь они идиотами, при $30,000 ипотека превышает доходы почти всех в этом городке. Вариант жить 20 лет семье на оставшиеся $200 в месяц адекватным считаться не может.

Это вообще не понятно о чем, учитывая цифры даже вижу что бред какой-то

bruder:
По $15, когда даже сейчас средняя $10? Проезжие тоже очень бережно к чужому имуществу относятся, и их косяки покрывает Росатом?

Глаза открой, я уже по-моему подробно расписал что данные твои не достоверные.

Нет таких цен, выше читай где объяснял, повторять не буду

bruder:
Недавно видел квартиру тоже эконома, но повыше твоего (она и стоит $100,000), за $30-$100 в сутки - прокуренная и почти наполовину убитая. От силы лет 5 сдается и по крайней в мере в несезон почти перманентно простаивает. Мне больше по душе была топового эконом-класса в 1,5 раза дороже - так в ней, тоже 50 м2, свежий ремонт стоимостью как пол твоей квартиры, если не больше.

Значит придурок арендодатель, что еще могу сказать

У меня за 2 года сдачи в идеальном состоянии, при чем год сдавался посуточно и недавно год закончился долгосрока.

Фото не побегу делать, но если скажем пришел бы человек готовый инвестировать и попросил доказательства аренды 2 года и фото исходного и теперешнего состояния, конечно бы предоставил и разницу уверяю не увидите.

bruder:
Товарищ милиционер, он мне диван сигаретой прожег, сдайте его на органы, пожалуйста.

Хочу вас удивить, в РБ за курение на лестничной клетке привлекают к административной ответственности.

Я наслышан про вашу полиции и от знакомых в РФ и даже от милиционеров РБ, которые как раз недавно последнюю историю рассказывали как ваши работают даже по официальным запросам из РБ по уголовным делам.

В РБ ситуация другая, никто заявления не выбрасывает и не ложит в папочку.

А учитывая то что так как город маленький все друг друга знают, могу заверить что мое обращение будет пущено в ход быстро.

Если ущерб причинит гражданин РБ, то вообще вопросов нет. Административка за курение не в положенном месте ( а наше жилье как раз оформлено так что это место не для курения) + возмещения ущерба через суд. Это все если добровольно не решит все возместить.

Я принципиальный человек, в суд могу обратиться и из-за 10 баксов, все равно все затраты оплатит ответчик, а ездить в суды не нужно, все рассматривается по заявлению без моих представителей.

Если ущерб причинил гражданин другой страны, он может не успеть её даже покинуть, так как будет выставлен запрос на привлечение к ответственности на границы (если вы не в курсе, камеры и на выезде в РФ фиксируют выезд и задерживают кого нужно). Не знаю как там с судами, с иностранными гражданами еще не судился, но проблем из-за задержания при выезде врятли кто захочет, а если выедет, то при въезде о нем вспомнят.

Точно как все юридически происходит я не знаю, на то у меня есть на фирме юрист, он все запросы делает если нужно и другие дела решает.

Но то что я не собираюсь никому ничего прощать могу вас заверить.

И моя жесткая позиция, которая администраторами оговаривается и прилагается в правилах проживания с указанием возможных последствий возможно и является залогом того, что за 2 года претендентов и не было с подобными ситуациями.

Ну еще добавлю:

1. Никто не запрещает брать залог при заселении, больше посуточников если не учитывать постоянных у нас идут с букинга, и там одной галочкой это предусматривается.

2. Опять же букинг нам дает полные данные по картам с CCV кодом, ущерб согласно договора и правилам букинга мы можем так же с них снять и после заселения (причем не только ущерб а и штрафы - курение в квартире к примеру у нас оценено в 100 евро, вы заходите покурить?) и тогда не нам нужно будет бегать и искать клиента а ему доказывать что снято не законно.

3. И самое главное о чем я как-то даже подзабыл. Квартиры все добровольно нами страхуются от всех практически случаев, и мини пожар от бычка тоже может быть причислен к страховому случаю - именно некоторые моменты при порче имущества и были как раз обсуждены со страховщиками.

bruder:
Это будут лишь твои проблемы, если ты как-то гарантируешь получение инвесторами с каждой квартиры $300*12*4 + $30,000.

О чем я и говорю, я гарантирую и это юридически будет все оформлено.

А раз поступило предложение с залогом, не проблема

Только не по такой формуле, 4 года примерный срок и даже из него уже мы потеряли не мало обсуждая.

Формула примерно такая 30к возврата + 300 за каждый месяц аренды.

Сколько продлится аренда точно я сказать не могу, как уже упоминал контракты на 11 месяцев подписываются и в каждый этот период инвестор может запросить вывод своих инвестиций - это раз, так же и тема может прекратить существование - это 2.

При любом раскладе инвестор получает возврат 30к + 300 за каждый месяц.

Если в промежутке дохода нет (чего просто не может быть конечно), я плачу со своего кармана.

Gans Gauss:
Складывается впечатление, что Вы сдали одну квартиру, один раз, одному человеку, на один месяц. Вот и весь опыт

Выше написал как мы сдаем и видимо по этому у нас все в идеале.

К тому же, мы не сдаем местным для тусовок, местным вообще без рекомендаций, только по рекомендациям и для типо потрахаться, когда кроме кровати ничего не эксплуатируется :)

Но и таких мало, так как цены у нас высокие и не каждый местный может себе позволить заплатить 20-30 долларов, зарабатывая 150-250 в месяц.

Да и кстати, кровать за 2 года в идеальном состоянии, опять скажите вру :)

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#50

Тема недвижимости и %%% реальные. Но локация сомнительна которую ТС выдает. Приведу пример. У нас в Ставрополе есть жилой район Гармония (по сути город на 100 тысяч человек строится) - за 3 года цены на квартиры, таунхаусы и дома выросли почти в 2 раза. Выхлоп даже еще больший

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий