Rozetka.com.ua покупает Prom.ua

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#21
Garchenko:
Ну-ну. Так и так сума вашей оплаты Прому будет расти. Дальше больше. Они уже тестируют Просейл по CPA https://drive.google.com/file/d/1MA3xnWeV7B-KbQrSnJMnG3YJM8XLvDyh/view. Будьте уверены еще годик-два и 5-10% от оборота Пром будет спокойно снимать. 4к+аукцион уйдет в вечное прошлое. А подавать будут красиво) Типо бессплатные пакеты при пополении Просейл от 10к грн))))))))

"Просейл по CPA" не тестируют, а давно ввели. А еще раньше Просейл по CPA был на Бигле, так что не новость. И делают это исключительно для удобства продавцов, потому что ниш полно и у каждого свои нюансы и привычки. Вот если объединятся то, конечно, заоблачные тарифы вполне предсказуемые, монополия и этим всё сказано. Другое дело, что время не стоит на месте, появляется новые движки ИМ и создание своего ИМ уже не стоит бешеных денег и становятся доступнее. Поэтому сильно разгоняться со стоимостью тарифов не выйдет, народ просто начнет уходить. Останутся только крупные рыбы, производители и тому подобные, а остальные зачем, если розетка сама может продавать и посредники ей не нужны. Вот главное отличие розетки и пром. Розетка сама продавец и подпускает к себе только на кабальных условиях: либо ты "производитель", либо ты посредник, но тогда ты не нужен. А пром это айти компания, создана айтишниками, а не торгашами и хочется верить, что владельцы прома не хотят просто избавиться от своего детища и свалить в другую страну, а действительно сделают так, что в выигрыше будут все и в целом рынок электронной коммерции в стране.

Читаю закрытые паблики продавцов прома, так судя по настроение многие сидят исключительно из-за простоты и дешевизны и поговаривают что "вот-вот и выгоднее сделать свой ИМ". Розетке такого количество мелких и бедных торгашей не нужно и она запросто будет выдавливать их в свободное плавание.

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#22

Для Розетки Пром это немалое количество трафика, продавцов, покупателей и программная часть.

А что даст Прому Розетка? Рассказ Чечёткина про логистику выглядит слишком общим, ну не новая почта они не разу. Просто деньги? В виде доли или ещё чего нибудь.

Или если про логистику верно, то договорились прикупить интайм или мистэкспресс?

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
G
На сайте с 08.04.2010
Offline
84
#23
dotern:
"Просейл по CPA" не тестируют, а давно ввели. А еще раньше Просейл по CPA был на Бигле, так что не новость. И делают это исключительно для удобства продавцов, потому что ниш полно и у каждого свои нюансы и привычки. Вот если объединятся то, конечно, заоблачные тарифы вполне предсказуемые, монополия и этим всё сказано. Другое дело, что время не стоит на месте, появляется новые движки ИМ и создание своего ИМ уже не стоит бешеных денег и становятся доступнее. Поэтому сильно разгоняться со стоимостью тарифов не выйдет, народ просто начнет уходить. Останутся только крупные рыбы, производители и тому подобные, а остальные зачем, если розетка сама может продавать и посредники ей не нужны. Вот главное отличие розетки и пром. Розетка сама продавец и подпускает к себе только на кабальных условиях: либо ты "производитель", либо ты посредник, но тогда ты не нужен. А пром это айти компания, создана айтишниками, а не торгашами и хочется верить, что владельцы прома не хотят просто избавиться от своего детища и свалить в другую страну, а действительно сделают так, что в выигрыше будут все и в целом рынок электронной коммерции в стране.

Читаю закрытые паблики продавцов прома, так судя по настроение многие сидят исключительно из-за простоты и дешевизны и поговаривают что "вот-вот и выгоднее сделать свой ИМ". Розетке такого количество мелких и бедных торгашей не нужно и она запросто будет выдавливать их в свободное плавание.

"выгоднее сделать свои сайты". Гуд. А трафик где брать? По факту разработка своего сайта при ЗП мидла от 10$/час никогда не будет выгоднее 4к грн/год за развитый функционал + регулярный апгрейд. За трафиком так и так идти на Пром (другие платформы?). Контекст/тизера/и т. д. условно все равно куда лить)

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
109
#24

Розетка скоро весь интернет купить в Украине, потом саму Украину и весь мир :)

No pain, no gain
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#25
dotern:
либо ты посредник, но тогда ты не нужен.

И правильный подход.

95% прома и есть посредники. Это самый обыкновенный дропшиппинг, когда делают bulk импорт 100к товаров, и сливают заказы реальному владельцу склада. Я объясню вам чем это чревато: во-первых, посредник тратит 30 копеек на телефонный звонок. Все. Никаких курьеров, никакой аренды склада. Никаких ЦРМ. Одной рукой ведет маршрутку, другой - принимает заказы. Это позволяет ставить максимально низкую цену. В Украине поставщиков, которые работают по дропшиппингу, и при этом регулируют МРЦ - очень мало. Как результат мы имеем 100 магазинов, продающих один и тот же товар, по ценам, приближенным к партнерским. Что это значит? Это значит, что живет только производитель/импортер товара, т.к. ему по сути все равно кому сливать товар. Если ты хочешь купить товаром оптом, то цена практически всегда такая-же как и для дропшиппинга. Т.е., по сути, человек, выкупающий на свой склад товар, чтобы обеспечить максимально качественный сервис, быструю доставку, будет конкурировать с теми, кто палец о палец не ударил, чтобы создать какой-либо хоть сколько-то стоящий сервис. Я лично столкнулся с толпой таких дебилов, и постоянно разговаривал с поставщиками чтобы партнерская стоимость для дропшиппинга была выше оптовой цены, иначе оптом покупать просто не выгодно, и мы будем гонять ваших курьеров, вместо того чтобы взять эту задачу на себя. Кто-то соглашался и действовал, кто-то говорил что им и так норм.

Никаких серьезных магазинов на проме нету, там сидят либо барыги-посредники, либо 7км, которые даже трубку не берут, и магазин выступает витриной к складу, либо владельцы нормальных магазинов просто собирают оттуда лиды, при этом они ставят нормальные конкурентные цены, и не занимаются демпингом.

Отсюда и получаем медианную прома: наколеночный бизнес путем посредничества.

Пром как явление должен умереть, чтобы дать магазинам конкурировать не только ценой.

Junior Web Developer
S1
На сайте с 01.03.2017
Offline
16
#26

Пускай покупает, какая то хоть разница?)

W1
На сайте с 14.01.2013
Offline
132
#27

я лично могу сказать, что пром конечно лучше розетки. Я произвожу мебель в прошлом году решил попробовать пром у меня есть основные сайты но хотелось еще получать заказы я и купил тариф за 10к. Посчитал оборот вышел 500к грн в принципе неплохо. Вчера кончился ровно год и я купил новый тариф за 14.500 грн и все эти деньги капают на просейл+проплачивается сайт на год. Получил +30% к трафику заказов еще больше. Единственное раздражают эти "дропшиперы" в день звонят со своими УГ сайтами на проме за 3-4 тыс грн (тариф) штук по 7-9 обычно женщины в декрете у которых на сайте загружено от сосок до носков, колготок, подшипники . Таких УГ дилеров я шлю куда подальше мне как производителю не хочется конкурировать своим же товаром с этими идиотами....

Задай вопрос получи ответ в сфере айти https://quora.com.ua/
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#28
danforth:

И правильный подход.

Получите монополию со всеми вытекающими, должна быть здоровая конкуренция. По поводу "посредников", термин можно интерпретировать по-разному. Я имел ввиду, всех остальных, за вычетом производителей, крупных импортеров/дистрибьюторов.

danforth:

Никаких серьезных магазинов на проме нету, там сидят либо барыги-посредники, либо 7км, которые даже трубку не берут, и магазин выступает витриной к складу, либо владельцы нормальных магазинов просто собирают оттуда лиды, при этом они ставят нормальные конкурентные цены, и не занимаются демпингом.
Отсюда и получаем медианную прома: наколеночный бизнес путем посредничества.

Пром как явление должен умереть, чтобы дать магазинам конкурировать не только ценой.

Вообще бред. Мусора много, вы правы. Но всех под одну гребенку? Вы считаете это объективно? Есть много примеров (у меня точно так же), когда есть несколько площадок по продаже (свой корпоративный и отдельно пром) и люди покупают через пром, потому что они привыкли и им удобнее, люди туда приходят как в торговый центр.

Пром один из самых посещаемых сайтов в Украине, там собраны все слои продавцов, хороших или плохих, выбирайте себе нужных и покупайте.

danforth:
Пром как явление должен умереть, чтобы дать магазинам конкурировать не только ценой.

Собственно, по этой цитате понятно, что вы далеки от реальной ситуации. И имели дело с торгашами, которые продают что-то по три копейки. Там конкуренция как раз по качеству и цене, если ты некачественно выполняешь заказы, то реальный рейтинг и отзывы не дадут задержаться. Жесть просто. Вы в офисе прома хоть бывали? Желать умереть такому айти гиганту страны, это нужно постараться, им нужно гордиться, холить и лелеять.

Удаляюсь из дискуссии. Пром отбирает хлеб у разработчиков, о чем тут дискутировать 🤣

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#29
dotern:
Вообще бред. Мусора много, вы правы. Но всех под одну гребенку? Вы считаете это объективно?

Нет, вы правы, это не объективно. Но есть такая штука, как статистика. И есть такая штука, как порог вхождения. Получаем то, что получаем - кто поумнее, и знает как работает рынок, никогда не станет создавать свой интернет-магазин на чужой площадке для торговли, потому что это его бизнес, он имеет стоимость, имя, и все остальное.

dotern:
Есть много примеров (у меня точно так же), когда есть несколько площадок по продаже (свой корпоративный и отдельно пром) и люди покупают через пром, потому что они привыкли и им удобнее, люди туда приходят как в торговый центр.

У меня есть много примеров, когда люди даже понятия не имеют, что пром - это не интернет-магазин. Они реально думают, что prom - это интернет-магазин, и все товары, которые там продаются - принадлежат прому. Получается, что для определенной аудитории людей, как бы ты не старался и не работал на имя и репутацию, положительные (и отрицательные кстати тоже) выводы сделают о проме, а твое имя даже не вспомнят.

dotern:
Пром один из самых посещаемых сайтов в Украине, там собраны все слои продавцов, хороших или плохих, выбирайте себе нужных и покупайте.

А как их там выбирать? Только не говорите что по отзывам)) Я ещё ни разу не слышал ни одного положительного отзыва о проме со стороны покупателя. В среднем, отзывы у всех одинаковые и выглядят вот так.

dotern:
Пром отбирает хлеб у разработчиков, о чем тут дискутировать

Я так не думаю. Это все же разные целевые аудитории. Никакой умный человек в здравом уме, который понимает как работает коммерция, не создаст свой интернет-магазин на площадке, где под его товаром крутятся баннеры с этим же товаром от других магазинов в блоке: "Подобные товары других компаний". Я даже представил себе: залез ты в рекламу (владельцы прома знают только про просейл, но я про другую, AdWords например), платишь за клики, льешь трафик, а люди скролят вниз и завершают заказ на другом магазине, где цена на 1 грн. меньше. Это полнейшая смехота. Вот мы и подходим к логическому выводу, что пром хорош, только для того, чтобы тягать оттуда лиды.

B
На сайте с 27.02.2010
Offline
64
#30

монополизируют рынок и будет весело

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий