Российский SSD хостинг Датабор

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#571
GAge:
Уже 3й год арендую 3 машины в европе, по очень хорошим ценам, в 2-3 раза дешевле все обходится чем у наших Российских доброжелателей.
Я всегда настроен очень даже патриотично :) но вот железо почему то предпочитаю брать в европе. Обидно.

А вы цены посмотрите на стоимость покупки сервера в Европе и в РФ, я думаю сами все поймете.

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
XammeR
На сайте с 22.04.2010
Offline
62
#572

То что я повелся второй раз на долбанный датабор никогда себе не прощу....

Сначала я пришел к ним для теста, все понравилось. Наприводил друзей. Все круто. Потом вдруг, конструктивный брак сервера. Причем у всех моих друзей кроме меня. Всех тупо повыгоняли люди кое как успели забрать бекапы. Окай. С русскими хостерами такое случается.. Спустя неделю они снова стали продавать ВПСки и что же мы сделали? Конечно! Мы повелись и опять купили у них. И вот опять. Просто смешно, якобы брак, на самом деле они серваки брали в кредит и не смогли расплатиться. На форуме всем заливали что тупо брак. Потом слились с форума якобы это не они вообще а кто-то посторонний вел эту ветку.

Деньги уже естественно никому не вернут. Повыгоняли абсолютно всех. С 3 по 8 марта Из дц повыносили все серверы. И ладно бы хоть какие-то извинения, людям удалили серверы с их сайтами. Некоторым повезло и им дали бекапы а некоторым нет. Люди все потеряли. Сколько раз я зарекался больше никогда не хоститься на Русских хостерах но повелся на цену и качество.

В общем датабору теперь только ребрендинг, но я желаю чтоб они нах**р прогорели еще раз с таким скотским отношением к клиентам! В последние часы успел забрать свои файлы перед тем как сервак просто удалили.

Дедики еще пока работают, но не факт что до конца марта доживут, сейчас у них цель чтоб люди оплатили продление на месяц, затем тупо удаляют серваки. Просто бегите от этих тварей. Извините, но другими словами их не назовешь. Испортили репутацию себе и датацентру.

Если кому надо обращайтесь, есть контакты того на кого все это дело было зарегистрировано, телефон адрес итд. Не знаю конечно актуальность этих данных, но если кто-то потерял ценные сайты, возможность спросить будет.

Тизеры, Vkmessage, Clickunder! Лучшие цены, ежедневные выплаты! (http://realtraf.net/)
SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#573
XammeR:
Испортили репутацию себе и датацентру.

А ДЦ они чем испортили репутацию?

Nikolaich
На сайте с 18.05.2005
Offline
132
#574
XammeR:
То что я повелся второй раз на долбанный датабор никогда себе не прощу....

Да уж, я бы тоже не простил.

Когда после вынужденного переезда к другому хостеру, получил рассылку с инфой а ля "У нас всё отлично!", специально сходил и проверил возможность заказа VPS - работает.

Но, принципы и природная осторожность сказали - да ну на фиг, после такого цирка, ожидать можно чего угодно и в любой момент.

XammeR:

Деньги уже естественно никому не вернут.

Мне кстати после первого фэйла вернули на след. день как погасил сервак, правда там были копейки в районе 800р.

XammeR:

Просто смешно, якобы брак, на самом деле они серваки брали в кредит и не смогли расплатиться. На форуме всем заливали что тупо брак. Потом слились с форума якобы это не они вообще а кто-то посторонний вел эту ветку.

Ну вообще исходя из информации полученной по своим каналам, бюджетных хостеров, которые "в долгах как в шелках" не мало. и все они молчат об этом в тряпочку, ожидая очередной неприятной встречи с кредиторами, которые в любой момент могут реквизировать всё нажитое непосильным трудом.

И при таком раскладе 2 варианта - смена собственника, которая в теории может клиентов и не коснуться или отключение / изъятие оборудования, которое клиентов коснется напрямую и как всегда неожиданно.

Имена / пароли / явки не сдаются, обещал не разглашать, просто для понимания, что Датабор в этом плане не одинок.

Но вот на сколько распространена практика валить всё на брак при дырах в бюджете - не знаю, такие финты говорят о том что на этом проекте владелец уже поставил крест и уже пофиг чего там кто подумает, главное слиться подальше и потише.

Бабло побеждает зло.
Bishen
На сайте с 22.04.2008
Offline
129
#575

Хостинг умер? Как забрать сайты?

Бегет хостинг (https://beget.com/p4741)
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#576
Bishen:
Хостинг умер? Как забрать сайты?

Вы со своим вопросом опоздали на неделю!

P.S. Попробуйте написать в ТП, если ещё возможно, то выдадут бэкап.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
Bishen
На сайте с 22.04.2008
Offline
129
#577
globalmoney:
Вы со своим вопросом опоздали на неделю!

P.S. Попробуйте написать в ТП, если ещё возможно, то выдадут бэкап.

У меня сайты еще 11-ого числа работали.

L
На сайте с 18.05.2015
Offline
67
#578
Bishen:
У меня сайты еще 11-ого числа работали.

у меня на следующий день удалили хостинг, как включили обратно.

так что копируйте быстрее.

от бухгалтерии ответа нет.

у них на форуме, соц. сетях тихо - видать все трется.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#579
Bishen:
У меня сайты еще 11-ого числа работали.

Ну в таком случае бегом писать запрос на бэкап, если ещё есть такая возможность, т.к. судя по сообщениям в данной теме, уже на следующий день после остановки шансы на получение бэкапа почти равны нулю!

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#580
Есть 2 типа людей - которые делают бекапы и которые УЖЕ делают бекапы.

Даже у очень приличных хостеров случаются лажи, у меня так в 2013 сайты полетели на одном, пришлось собирать где что было из локальных копий. Если хоститесь у лоу-коста - то только с ежедневным бекапом на сторонний ресурс - другой VPS, облако, да хоть на свой компьютер задачу в планировщик "подключиться по FTP / SSH и забрать файл бекапа", на бекапы не обязательно тратить дополнительные деньги.

Что касается ситуации здесь - хостер поступил явно не порядочно. Я в свое время любил развешивать ГСы на бесплатные хостинги (зарубежные) и даже тогда лет 10 назад была схема: зарегал домен, создал бесплатный хостинг, набрал халявщиков, закрылся. Я таких 3 хоста подряд выпалил только из-за того что у создателя схемы было плохо с фантазией при выборе доменных имен. Датабор вроде как (вид со стороны) не делался под грандиозный кидок, но имеем что имеем. Мне его советовали знакомые как хороший дешевый хостинг, но затестить пока не было необходимости. И не будет.

Клиенты таким его сделали. Когда перестанет быть главным критерием - цена, тогда и услуги были бы на уровне и аптайм повыше. А так хостеры вынуждены постоянно снижать цены до плинтуса в противном случае будут сидеть без заказов.

Правильно. Если хостер дает за определенную сумму гигабайт диска и лимит 1 домен на аккаунт, а соседний хостинг в том же ДЦ не лимитирует число сайтов на акк в пределах дисковой квоты и по той же цене - у кого будут заказы, а у кого их не будет? Цена за единицу ресурса (массы, литров, гигабайтов, ядер) никогда не перестанет быть главным критерием.

А на месте других хостингов я бы сейчас накидал в эту тему спец предложений (промо кодов) для бегущих с тонущего корабля, или хотя бы партнерских ссылок на надежные хостинги, но боюсь за них забанят.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий