Пожизненный бан яндекса......

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#91
Paninaro:
Но дорвей приносит пользу только ео создателю, а каталог кроме владельца большому числу людей.

Похоже, сотрудники Яндекса не входят в это большое число. :) Им-то как раз выгоднее прикрыть каналы для манипуляции выдачей, доступные большому числу людей. Флеш-моб с кремлевским сайтом стал хорошим индикатором для таких каналов. В общем, скажите спасибо тем, кто его затеял. Спалили всех. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#92
wolf:
Похоже, сотрудники Яндекса не входят в это большое число. :) Им-то как раз выгоднее прикрыть каналы для манипуляции выдачей, доступные большому числу людей. Флеш-моб с кремлевским сайтом стал хорошим индикатором для таких каналов. В общем, скажите спасибо тем, кто его затеял. Спалили всех. :)

Вы неправы... банят также каталоги с непрямым ссылками, а вот они то никак не могут повлиять на выдачу.

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#93
Paninaro:
Вы неправы... банят также каталоги с непрямым ссылками, а вот они то никак не могут повлиять на выдачу.

А это, похоже, уже пошла цепная реакция. Засвеченные во флеш-мобе сайты могли стать обучающей выборкой. Теперь подгребают другие каталоги на тех же движках.

Ну, и, похоже, тот, кто прогонял кремлевский сайт по базе, особо не парился на прямые-непрямые ссылки. И яндексоиды не парились. Факт наличия "криминальной" ссылки просто поставил каталог вне закона, не важно повлияла эта ссылка на что-то или нет.

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#94
wolf:
А это, похоже, уже пошла цепная реакция. Засвеченные во флеш-мобе сайты могли стать обучающей выборкой. Теперь подгребают другие каталоги на тех же движках.

Точно паника ща поднимется 😂

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#95

wolf, тут о бане своих каталогов говорят пока только Deni и я, так вот у нас не было никакх флэшмобовских ссылок. В том то и дело.

Плюс у нас с нпим разные движки каталогов, похожие но разные.

Общее у нас с Дени - это:

1. в первый раз sb.yandex.ru и правда зашел на описание которое было некачественным с большим количеством ключевиков.

2. Большое количество документов в индексе

3. достаточно приличный траф.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#96

ну бах, а чего спрашивается вы хотели...

со стороны яндекса это закономерный ход ;)

хотя конечно на мой взгляд есть и больший беспредел, за который надо прото растреливать 😂

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#97
wolf:
Ну, и, похоже, тот, кто прогонял кремлевский сайт по базе, особо не парился на прямые-непрямые ссылки. И яндексоиды не парились. Факт наличия "криминальной" ссылки просто поставил каталог вне закона, не важно повлияла эта ссылка на что-то или нет.

ну и тем более за такое то, в нашей стране то :d

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#98
Paninaro:
Общее у нас с Дени - это:
1. в первый раз sb.yandex.ru и правда зашел на описание которое было некачественным с большим количеством ключевиков.

Значит, не только кремлевский сайт был взят в качестве индикатора. Но думаю, толчком к действию модераторов Яндекса послужил именно он. Вообще, взгляд на проблему с той стороны баррикады может сильно отличаться. Яндексоиды могли и не подозревать о том, что известно любому линк-менеджеру. А тут им глазки-то и открыли. По-хорошему, надо яндексоидам опять практикующего оптимизатора в штат брать. Чтоб сдал все современные методы воздействия на выдачу. :)

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#99
wolf:
надо яндексоидам опять практикующего оптимизатора в штат брать. Чтоб сдал все современные методы воздействия на выдачу.

и пойдет новый виток рожания бестолковых каталогов и.т.д. и поставят штампование их на тааакой поток ;)

P4
На сайте с 25.05.2006
Offline
137
#100

Мой качественный каталог тож забанили, правда пока не знаю пожизненно или нет, а сегодня ТИЦ с 400 до 700 поднялся вдруг)вот Яндекс глючная клюшка)

Ну а вообще нечего из Яшки короля делать, и без него на бегуне, к примеру, можно нормально заработать, посещаемость только немного упала. А то тоже пишут "сожалею", прям короли бензаколонки, аж смешно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий