Сортировка бэклинков

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#11
semenov:
Смеюсь предположить: Без сортировки

Ну почему, прямо "без". Вам что больше нравится - стек или очередь? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#12
semenov:
Смеюсь предположить: Без сортировки | По дате

И тем не менее он достаточно стабильно сортирует и я уверен именно сортирует по какому-то принципу.

Проверить можно. Сделать 5 сайтов на, допустим, народ.ру и поставить на кажлом ссылку с разным анкором на морду 6-го сайта.

На каждом из пяти сайтов сделать от 0 до 4 исходящих ссылок на внутренние страницы или на другие сайты. И посмотреть, сортирует ли по относительному передаваемому весу или нет.

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#13
XTR:
Проверить можно. Сделать 5 сайтов на, допустим, народ.ру и поставить на кажлом ссылку с разным анкором на морду 6-го сайта.

ну так кто мешает это проделать?

вообще, имхо, бэки выводятся в том порядке, в котором, скажем, они хранятся в базе. По аналогии, если б у нас была mysql база и мы б туда занесли все беэки на некий сайт. а затем запросили вывести эти бэки - так в том порядке, в каком они есть в базе, в таком бы они и вылезли. далее: мы б некоторые бэки затерли, втсавили новыет и т. д. и т. п. - т.е. сделали бы некое кол-во операций с базой - так бэки бы вылезали в том порядке, в котором базе "проще" их выводить (утрированно говоря). возможно (я не утверждаю) то же самое и в с базой яндексе - там кластреная система, распределенные серверы. какие первые бэки вылезли по запросу к базе - те сначала и выводятся. Т. е. во главу угла ставится техническая сторона вопроса (выдрать из базы бэки как можно быстрее и сминимально затраченными ресурсами).

а то, что они как-то связаны с весом каждой ссылки - это сомнительно, потому что на практике подтверждается совсем другое. Конечно, тешить себя мыслью, что бэки выводятся в порядка убывания их веса - было бы здорово, но... халявы не бывает.

[Удален]
#14
robust:
ну так кто мешает это проделать?
.

Придется :)

вообще, имхо, бэки выводятся в том порядке, в котором, скажем, они хранятся в базе. По аналогии, если б у нас была mysql база и мы б туда занесли все беэки на некий сайт. а затем запросили вывести эти бэки - так в том порядке, в каком они есть в базе, в таком бы они и вылезли. далее: мы б некоторые бэки затерли, втсавили новыет и т. д. и т. п. - т.е. сделали бы некое кол-во операций с базой - так бэки бы вылезали в том порядке, в котором базе "проще" их выводить (утрированно говоря). возможно (я не утверждаю) то же самое и в с базой яндексе - там кластреная система, распределенные серверы. какие первые бэки вылезли по запросу к базе - те сначала и выводятся. Т. е. во главу угла ставится техническая сторона вопроса (выдрать из базы бэки как можно быстрее и сминимально затраченными ресурсами).
а то, что они как-то связаны с весом каждой ссылки - это сомнительно, потому что на практике подтверждается совсем другое. Конечно, тешить себя мыслью, что бэки выводятся в порядка убывания их веса - было бы здорово, но... халявы не бывает

Если бы они всегда выводились как удобно базе, то был бы рандом, а такого не наблюдается.

[Удален]
#15
Если бы они всегда выводились как удобно базе, то был бы рандом

Ыыы, это почему ? С реляционными бд вообще знакомы ? :)

[Удален]
#16
Miha Kuzmin (KMY):
Ыыы, это почему ? С реляционными бд вообще знакомы ? :)

MySQL, например? 😆

Тогда знаком немного :) Да, согласен, полного рандома не было бы, но база данных на сколько я знаю выбирает данные как ей вздумается, точного алгоритма я не знаю и в результат они будут поступать без какой-либо определенной сортировки, если ее принудительно не задать. Может быть бэки сортируются по ID в базе? 😆

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#17

Уф. Ну вот только что обсуждали практически тоже самое. Рискну предсказать следующий вопрос: как осртируются страницы при поиске по serverurl :)

По эксперименту. После того, как будут проиндексированы и учтены ссылки с первых 5 сайтов необходимо повторить эксперимент, т.е. создать 5 точно таких же сайтов. И ещё раз посмотреть на порядок ссылок в выдаче. Мой опыт подсказывает, что порядок изменится. Предлагаю тему до публикации результатов эксперимента не продолжать.

[Удален]
#18
AiK:
Уф. Ну вот только что обсуждали практически тоже самое. Рискну предсказать следующий вопрос: как осртируются страницы при поиске по serverurl :)

По эксперименту. После того, как будут проиндексированы и учтены ссылки с первых 5 сайтов необходимо повторить эксперимент, т.е. создать 5 точно таких же сайтов. И ещё раз посмотреть на порядок ссылок в выдаче. Мой опыт подсказывает, что порядок изменится. Предлагаю тему до публикации результатов эксперимента не продолжать.

Можно сразу 10 сайтов сделать ;)

Займусь на днях ;)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#19
XTR:
на сколько я знаю выбирает данные как ей вздумается, точного алгоритма я не знаю и в результат

Т.е. встроеный AL, который сам по себе или генератор случайных чисел?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
K
На сайте с 14.08.2006
Offline
56
ksm
#20
XTR:
MySQL, например? 😆
Тогда знаком немного :) Да, согласен, полного рандома не было бы, но база данных на сколько я знаю выбирает данные как ей вздумается, точного алгоритма я не знаю и в результат они будут поступать без какой-либо определенной сортировки, если ее принудительно не задать.

Если Вам неизвестно как выводятся данные - это еще не значит, что это - рандом:) . Скорее всего срабатывает какой-то из внутренних индексов (скорее всего самый оптимальный -минимизированный по ресурсам)

QAвед-sunтехник

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий