Где рекламировать Необычный Радио ФМ проект?

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#31
vovchansky:
прочитайте мой пост про рейтинги и тдтп... и вам будет понятно с чем связана моя модель и насколько мне важна аудитория...

Вы сами-то прочитали свой же текст? Я понимаю, у вас эмоции, но читать больно глазам. Я прочитал. Да, там ничего, приближающего вашу станцию к фин. успеху просто нет.

)
V
На сайте с 06.11.2003
Offline
155
#32
324 79:
Слушайте, но может тема и ниче, но
1 надо много денежек
2 было такое радио Ваня (если помните, мне кажется у вас проект похож)
3 если брать хоен с ним — 500 р в час стабильно, и брать 10 часов в сутки — получается 5000 в день — 150 в месяц, с учётом всех там затрат — ну может что то и останется вам, но тема брат долгоиграющая — очень долго крутить надо очень, это как СМИ проект — от 5 лет раскрутки минимум(не мега СМИ имеется ввиду), хотя взять тоже самое авито — они по моему года 3 —5 крутились везде — потом их стали узнавать, нести им деньги

В целом если есть силы, персонал, желание(чтобы гореть своим делом), то наверное может стрельнуть, хотя — все относительно


Дополню — Реклама должна быть на любом проекте — если нет рекламы — возникают вопросы—мне кажется так

спасибо ) только не 500р в час, а в среднем 500р за 7 минут, и не 10 часов а 24... и в случае успеха - мы поднимем немного цены...

---------- Добавлено 01.03.2019 в 03:56 ----------

Gans Gauss:
Вы сами-то прочитали свой же текст? Я понимаю, у вас эмоции, но читать больно глазам. Я прочитал. Да, там ничего, приближающего вашу станцию к фин. успеху просто нет.

радио - это в основном эмоции... и да, я писал текст сходу не пытаясь его переписать нормальным языком... я просто накидывал... те кто подхватят идею - перепишут и сделают лучше... и надеюсь будут сотрудничать именно с нами, так как другие станции в боязни потерять рейтинги никогда не пойдут на такую тему.

Петербург.рф - продам с молотка! ( https://Петербург.рф )
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#33

Ну я взял в среднем рабочие часы — мне кажется мало кто будет заказывать рекламу в 3 ночи))))

Только кто нить в бутерате если))))))))

Ну а если 500 р за 7 минут — то это уже мега хороший заработок на круг получается

Кто понял жизнь - бросил работу!
K
На сайте с 21.04.2016
Offline
25
#34

А как обстоят дела с авторскими отчислениями, за транслируемые песни в Вашем проекте?

JR
На сайте с 24.11.2015
Offline
47
#35
vovchansky:
Запустили необычную модель монетизации ФМ радио.
На волне 98,6ФМ в Питере, решили изменить концептуальный подход к радиобизнесу...
так как радиорынок сам по себе не сильно развивается, а молодой станции и подавно не просто получить рекламодателей, и вся работа по сути сводится к набору рейтингов от рейтингового агентства, которому за это еще и платить надо... то вобщем, перспективка так себе... решили вместо того чтобы выкидывать деньги в это, придумать что то новое и оригинальное... и вот что придумалось...

хотим отказаться полностью от размещения рекламы на нашей волне, а монетизироваться исключительно через заказы слушателями их любимых песен и поздравлений в эфире...
с одной стороны - это старо как мир, с другой стороны, таких кейсов никто еще не предлагал слушателям...
например: 1 песню с поздравлением или приветом можно заказать в эфире всего за 250р
Можно эту же 1 песню заказать чтобы она звучала 5 раз за час - это будет стоить 500р
а можно чтоб 1 песня прозвучала НаРепите) - 5 раз подряд... и это уже стоит 1500р - по сути это конечно жесть, но если слушатели будут готовы к тому что происходит - то это может даже хайпонуть...
ну и если например вы DJ - то вы можете разместить в эфире за 1000р целый свой микс... - вот как то так...
и да, мы сделали еще и партнерку для вебмастеров, и чтобы ВМам было интересно продвигать наш проект отдаем до 90% от заказа... и вот собственно вопрос... как лучше продвигать эту тему?? СММ? Тизерки? СЕО? кто что подскажет?? на сайте получился полноценный интернет магазин - заказ композиции - онлайн оплата... цифровой товар... и доставка через ФМ приемник ))

Для молодых DJ, реперов, певцов - это точно будет интересно. Если у Вас будет хороший охват, то почему бы и нет.

Начать я бы рекомендовал со стримеров (youtube, twitch), инстаграм-блогеров. Если формат музыки будет интересен, то люди начнут подтягиваться.

В целом лучше продумать воронку, откуда можно будет черпать трафик и протестировать каждый из источников.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#36
vovchansky:

а можно чтоб 1 песня прозвучала НаРепите) - 5 раз подряд... и это уже стоит 1500р - по сути это конечно жесть, но если слушатели будут готовы к тому что происходит - то это может даже хайпонуть...

5 раз подряд один трек - этого никто не выдержит, даже поздравляемый. Сам по себе вариант никакой. Еще могу понять, 5 разных треков на выбор подряд - куда ни шло. Да и то, в таком случае проще скачать, да себе на флешку закинуть.

Вообще описанная схема монетизации, как мне кажется, не отобьет себя совершенно. Это еще может подошло бы какому-нибудь местечковому интернет-радио, но для FM - очень сомнительная затея.

С другой стороны, я радио в машине почти перестал слушать именно из-за рекламы. Иногда разнообразная музыка, в отличие от постоянных треков на флехе - заходит хорошо. Кроме того, это позволяет узнавать новинки, услышать других исполнителей, которые могут прийтись по вкусу. Но то количество рекламы, которое льют на топовых станциях - уже за пределом добра и зла.

Я бы, наверно, если создавал радиостанцию, делал бы упор не на музыку или заказ треков. А на разговорный формат с музыкальным вкраплением. Какие-то интересные радио-шоу, постановки, эфиры. Вот среди них и можно было бы аккуратно впихивать рекламу. Иногда катишь так потиху куда-то и интересно послушать обсуждения на топовые темы. Только не о политике или шлаке как из ТВ льется. Раньше много таких программ было, сейчас схлопнулись, может правда уже тоже перестали быть интересны слушателям.

Вообще, нужно проводить опрос, чего люди ждут от радио, и уже потом определять, что из этого можно разбавить фичами и как-то обыграть. В противном случае это будет все то же еще одно радио из сотен подобных.

---

Хотел цитату нажать, кликнул "Спасибо" )) Ну, тоже неплохо.

Мауи
На сайте с 13.09.2017
Offline
31
#37
vovchansky:
что скажете коллеги?????

Устройтесь дворником, не морочьте людям голову.

---------- Добавлено 15.03.2019 в 23:39 ----------

vovchansky:
спасибо ) только не 500р в час, а в среднем 500р за 7 минут, и не 10 часов а 24...

Сразу видно, что с дворником я не промахнулся. Только он может мести метлой 24 часа в сутки, а вот с рекламой всё сложнее.

Во первых 100% ной заполняемости вы не добьётесь никогда. Это если предположить, что случайно фартанёт и так встанут звёзды, что фрикам это понравится и они будут заказывать музыку.

Во вторых. если в сутках 24 часа, совсем не значит, что кто-то будет слушать вас с 2 ночи до 7 утра. Даже самые отъявленные долба<цензура>ы в это время спят.

Ну в общем утопия.

Мне люди должны сказать спасибо (https://www.youtube.com/watch?v=LBsTaYM0bzc). Moana (https://rutracker.org/forum/tracker.php?f=209&nm=moana) - лучший мульт всех времён и народов
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#38

Предлагаю сразу масштабировать тему.

Фм это фигня , даешь федеральный тв канал!!

Ставка 500р в секунду , можно для юбиляра ставить сразу фильм , например мстителей новых , которых ещё и в прокате в США нет , прикиньте ? Вот это да ! Договорится с Марвел , я думаю не откажут !

Представляете , юбиляр такой смотрит "дворниктв" и тут бах! Мстители для него поставили , это вам не песенки какие ! Это можно и солидно !

Я сам бы такое тв посмотрел бы

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#39
ilux:
Предлагаю сразу масштабировать тему.

Фм это фигня , даешь федеральный тв канал!!
Ставка 500р в секунду , можно для юбиляра ставить сразу фильм , например мстителей новых , которых ещё и в прокате в США нет , прикиньте ? Вот это да ! Договорится с Марвел , я думаю не откажут !
Представляете , юбиляр такой смотрит "дворниктв" и тут бах! Мстители для него поставили , это вам не песенки какие ! Это можно и солидно !
Я сам бы такое тв посмотрел бы

Отличное предложение, но только ставка тогда в секунду будет не 500р. Там сейчас на обычных то каналах сколько? В миллионах за секундные ролики, если не ошибаюсь. А с таким то контентом он платиновый будет. Но идея очень хороша. Такой себе супер-канал. Да еще под заказ для юбиляра без рекламы. Были же как-то такие выкупы спонсорские на ТВ, когда компания выкупала все время и крутили почти без рекламы. Вот время было. Ух!

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#40
vovchansky:
* Звонки по готовой базе контактов с целью предложить радиослушателям уникальное эфирное поздравление, привет, или музыкальный подарок.

За это сразу анально карать надо.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий