Какой выбрать процессинг для приема средств в широкой географии?

MP
На сайте с 10.10.2017
Offline
10
1176

Нужно принимать на сайте оплату из стран СНГ, Европы, США и Латинской Америки международными и местными электронными валютами.

Какой агрегатор подключить? Как можно это осуществить? Есть ли у кого-то опыт?

lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#1

paypal, stripe

infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#2

Что хорошо для СНГ, то смерть для Европы.

Мы можете легко настроить прием через paypal, но далеко не все европейцы согласятся производить оплату, для них важно видеть ваши юридические контакты на территории Европы (оффшор не канает).

Это я говорю о более серьезных продажах, например когда средний чек инвойса от €1000.

Если они увидят в контактах Россию, то с большой вероятностью уйдут с сайта.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3

MiqPay, в какой стране у вас компания и счет, какая тематика товаров/услуг, и какие именно способы платежей интересуют?

AN
На сайте с 03.07.2010
Offline
67
#4

С PayPal не всё так просто. Если бизнес аккаунт открыт в России на ИП или организацию, то платежи от иностранных юр.лиц на него не пройдут. Таковы суровые реальности запрета перевода ден.средств электронными средствами между организациями и ИП.....

Из последнего (не подтверждено пока лично мной)... со слов моего клиентам, он не может оплатить как частное лицо через PayPal картой AmEx. Говорит, что оплата блокируется на уровне PayPal. Санкции???

Stripe вроде не работает с РФ.

В общем, стоит передо мной аналогичная задача как у ТС. В идеале хотелось бы процессить клиентские карты в USD/EUR рекуррентными платежами.

---------- Добавлено 15.01.2019 в 12:11 ----------

Ах, да.... вроде по всем параметрам хорошо выглядят Paymentwall. Широкий спектр приема платежей, но с выводом могут возникнуть трудности. Из вариантов: банковский перевод в РФ в USD/EUR: по идее валютный контроль + комиссия за перевод: 20-40 USD/EUR.

Другой вариант вывод в PayPal: комиссия за перевод, никакого валютного контроля.... только PayPal как писал выше не пропустит платеж между бизнес аккаунтами, если принимающий аккаунт Российский. Значит выводить только на личный счет.... со всеми вытекающими рисками....

Ну и как тут быть?

Здесь что-то будет...
C2
На сайте с 16.11.2017
Offline
16
#5

Возможно Вам подойдут криптовалюты?Выбрать есть с чего ( эквиваленты разные). Прием программисты Вам смогут настроить.

Обменный пункт Сryptochange24.com (https://cryptochange24.com). Индивидуальные условия.
lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#6
alexey_nsk:
Stripe вроде не работает с РФ.

Платежи из РФ хорошо проходят, без 3ds.

Но регистрация владельца мерчанта не должна быть РФ.

---------- Добавлено 18.01.2019 в 19:57 ----------

cryptochange24:
Возможно Вам подойдут криптовалюты?Выбрать есть с чего ( эквиваленты разные). Прием программисты Вам смогут настроить.

Сколько % людей получают з/п в криптовалюте?

C2
На сайте с 16.11.2017
Offline
16
#7
lasma:

Сколько % людей получают з/п в криптовалюте?

Цифрами не располагаю, но % все таки не маленький и продолжает расти. Тем более превратить крипту в наличные в данный момент не проблема, комиссии приемлемы на рынке (если надо - чем смогу помогу, посоветую варианты кому интересно). Так же можно выбрать монету различного эквивалента, например Tether (USDT), которая на рынке приравнивается к доллару что очень удобно.

P.S. Я ничего не рекламирую, так как не знаю полностью ситуации ТС'а и не могу сказать подойдет ли этот способ ему . Просто предлагаю вариант, который не по наслышке знаю что используют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий