Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#701
S_E_O:
Платоны походу уже там неадекватами стали.

А разве когда-то они были адекватными?)

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#702
S_E_O:
Отправил страницы на переиндексацию еще вчера, однако до сих пор они висят со статусом "В очереди"

с переобходом сейчас вообще какая-то беда в вебмастере. Новые страницы всегда добавляю, но вот с 10 числа смотрю все "в очереди". При этом страницы уже проиндескировались 😕

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#703
Generich:
с переобходом сейчас вообще какая-то беда в вебмастере. Новые страницы всегда добавляю, но вот с 10 числа смотрю все "в очереди". При этом страницы уже проиндескировались 😕

Может у них там вообще глобальные проблемы?

Сейчас куча счетчиков метрики поотваливалось (индикатор стал красным)...хотя все коды на месте. Вчера одни отвалились, сегодня к ним прибавились еще другие.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#704
eastfish:
А смысл от такого сайта без рекламы?

Как написали выше, лучше неделю-другую не получать с сайта дохода, и потом вернуть рекламу (но аккуратно), чем "ждать у моря погоды" и потерять в итоге позиции с концами.

P.S. Еще один сайт со снятой рекламой вышел из-под фильтра.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#705
Alex Agent:
Как написали выше, лучше неделю-другую не получать с сайта дохода, и потом вернуть рекламу (но аккуратно), чем "ждать у моря погоды" и потерять в итоге позиции с концами.

P.S. Еще один сайт со снятой рекламой вышел из-под фильтра.

То есть сайт типичный статейник, с ним ничего не делалось после получения фильтра, после была снята вся возможная реклама и он сам по себе за (за сколько?) надцать неделю вышел из фильтра?

.net
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#706
Дмитрий_Combox:
То есть сайт типичный статейник, с ним ничего не делалось после получения фильтра, после была снята вся возможная реклама и он сам по себе за (за сколько?) надцать неделю вышел из фильтра?

а) Да, только снята реклама (в ряде случаев - не вся).

б) Сайты выходили за срок от 3 до 20 дней.

YD
На сайте с 03.11.2017
Offline
0
#707

С моего игрового информ. сайта сняли фильтр, который наложили 1 ноября. Нажал кнопку в 14 ноября ночью (часа 2 ночи), а сняли сегодня в 22-00 примерно, так как трафик попер ровно с этого времени, в общем сняли за часов 20 примерно.

Что я проделал с сайтом:

1. Рекламу Адсенс убрал еще до фильтра, за неделю примерно, не думаю что виноват именно он.

2. Поменял тайтлы у статей, были тайтлы менее 30 символов, то есть в поиске мусор полный и не кликабельны абсолютно (таких статей было 20% на сайте).

3. Поменял тему сайта, поставил вообще другой шаблон и настроил его, сайт изменился полностью.

4. Поменял URL в корне, раньше было category/russia-nikogda-ne-vstanet-s-kolen (пример), а стало category/1274 (то есть номер статьи и все). Почему я так сделал вообще? Все просто, URL имел такой вид lineage-2/kak-bafat-kota-v-lineage-2, то есть по факту выходило следующее, в URL был переспам lineage-2, он же был в h1 и конечно же был в title. Так как сайт про игры, то рубрик было 250 штук и в каждой вот такой переспам. Считаю это самым большим фактором, почему попал под фильтр.

5. В ручную удалил примерно 200 URL из поиска, прямо через вебмастер яндекса, в общем-то геморрой еще тот, но могли бы висеть еще месяцами, а такой расклад не очень хорош. Удалял именно старые URL по типу lineage-2/kak-bafat-kota-v-lineage-2, новые URL сами попали в индекс без переобхода.

6. Не одной статьи я не правил вообще, то есть ключи, вхождения и так далее не трогал, считаю проблема была именно в URL, а не в тексте.

Позиции вернулись спустя 2 часа на некоторые статьи, на новые URL думаю максимум неделя пройдет, да и не важно это сейчас, сайт был новый, но решил после фильтра не создавай новый, а разобраться в чем проблема и решить ее, собственно и делюсь что делал.

Надеюсь чем-то помог

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#708
yaDreamer:
4. Поменял URL в корне, раньше было category/russia-nikogda-ne-vstanet-s-kolen (пример), а стало category/1274 (то есть номер статьи и все). Почему я так сделал вообще? Все просто, URL имел такой вид lineage-2/kak-bafat-kota-v-lineage-2, то есть по факту выходило следующее, в URL был переспам lineage-2, он же был в h1 и конечно же был в title. Так как сайт про игры, то рубрик было 250 штук и в каждой вот такой переспам. Считаю это самым большим фактором, почему попал под фильтр.

У меня на большинстве сайтов короткие урлы, так что вряд ли это самая главная причина.

yaDreamer:
2. Поменял тайтлы у статей, были тайтлы менее 30 символов, то есть в поиске мусор полный и не кликабельны абсолютно (таких статей было 20% на сайте).

Тоже вряд ли причина в этом, так как длинные тайтлы Яндексу тоже не особо нравятся. Тут главное, чтобы переспама не было, а до 30 знаков или более 30 знаков - это уж точно на фильтр влиять не будет.

yaDreamer:
1. Рекламу Адсенс убрал еще до фильтра, за неделю примерно, не думаю что виноват именно он.

Так Яша мог собирать данные и раньше, но раздачу фильтров включить в определенное время. Большинство сайтов пострадали 25 октября, что говорит о том, что "список на расстрел" составлялся заранее, но приговор исполнили в конкретный день. 1-го ноября, кстати, у меня тоже пару сайтов ушли под фильтр.

Просто вы сменили все урлы сразу и поменяли дизайн. Поэтому, по сути, вы отправили Яндексу новый сайт. Поэтому, наверное, он и отреагировал. Многие не советуют менять урлы, так как поисковикам это не нравится. Кроме Яндекса еще же есть и Гугл...

В любом случае, спасибо, что написали. Важно, чтобы все отписывались в теме. Так мы коллективным умом найдем основные причины фильтра :)

Д
На сайте с 25.09.2017
Online
56
#709
yaDreamer:

3. Поменял тему сайта, поставил вообще другой шаблон и настроил его, сайт изменился полностью.
4. Поменял URL в корне, раньше было category/russia-nikogda-ne-vstanet-s-kolen (пример), а стало category/1274 (то есть номер статьи и все). Почему я так сделал вообще? Все просто, URL имел такой вид lineage-2/kak-bafat-kota-v-lineage-2, то есть по факту выходило следующее, в URL был переспам lineage-2, он же был в h1 и конечно же был в title. Так как сайт про игры, то рубрик было 250 штук и в каждой вот такой переспам. Считаю это самым большим фактором, почему попал под фильтр.

Да, это по сути новый сайт. А новые сайты яндекс очень любит (особенно, если там мало рекламы)

В моей тематике на первых местах стоят одни сайты - воришки, которые воруют тексты, стихи и.т.д - У них на сайтах минимум рекламы (еще бы, авторам ведь платить не надо). А все сайта первоисточники - на 5-8 страницах. Да, там больше рекламы, так как еще надо "кормить" авторов.

I3
На сайте с 27.10.2016
Offline
25
#710

Если Яндекс разбанивает после снятие рекламы, то напрашивается элементарный вывод – не вешать рекламу на говносайты (по мнению Яндекса) до тех пор пока он не станет нормальным

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий