А засоветуйте перфоратор :)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#171
humbert:
А засоветуйте перфоратор :)

Покупаешь несколько. Тестируешь дома с 10 вечера начиная. После которого соседи начнут биться в стенку в истерике, оставляешь себе. Остальные сдаёшь обратно, в магазин.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#172
Lor:
Покупаешь несколько. Тестируешь дома с 10 вечера начиная. После которого соседи начнут биться в стенку в истерике, оставляешь себе. Остальные сдаёшь обратно, в магазин.

Соцопрос?🤣

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#173

Эдуардoff, есть такой, производителя даже не знаю

Работает нормально, но в долбежке слабоват, надо было устроить небольшой погром, не справился, пришлось взять отбойник Fairlinе, в Метро 6 тыс, этим касаешься и бетон разваливается без нажатия, под весом отбойника

jpg 1.jpg
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#174
Эдуардoff:
Никогда не понимал людей, которые для домашнего использования берут что-то супер фирменное, стоящее как половина подержанного жигуля.

Тоже не понимаю этого, единственное что понимаю - захотелось человеку и есть у него на это деньги, поэтому имеет право. Хотя достаточно одного - захотелось человеку. И не важно, на последние купил, в кредит или так, на мелочь карманную.

А вот что действительно не понимаю это когда берут плохой инструмент для профессиональных целей. Но с уговоркой, что стоимость владения этим инструментом превышает стоимость владения профессиональным. Т.е., например, профессиональный перфоратор SDS-Max стоимостью 40 тысяч рублей проработает условно 4 года, а плохого инструмента за это время убьется на 100 тысяч. Есть такие, кто берет дешевый инструмент, ломает, снова дешевый берет и так по кругу - стоимость владения в сумме выше, чем стоимость профессионального.

А для дома каждый имеет право брать все что хочет.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#175

Часто на объектах проходной двор творится и хороший инструмент просто стащить могут

ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
63
#176

Bosch GBH 2-24 DFR

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#177
ruslan_1991:
Bosch GBH 2-24 DFR

если не ошибаюсь у меня такой же. но для домашних работ (если не делаешь ремонт, а чисто житейские "дырки") он на мой взгляд через чур (переплата по цене и мощности. понял это, когда увидел на одной из строек как народ его юзает... мой по сравнению с тем в идеале. после этого понял, что смысла для себя такой брать не было. ну да ладно, уже куплен - пылиться ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#178
acket:
Эдуардoff, есть такой, производителя даже не знаю
Работает нормально, но в долбежке слабоват, надо было устроить небольшой погром, не справился, пришлось взять отбойник Fairlinе, в Метро 6 тыс, этим касаешься и бетон разваливается без нажатия, под весом отбойника

Для долбежки бетона и правда слабоват, а сверление на ура. Но мне долбить приходилось более мягкие материалы - известняк, раствор без щебня и т.д.

humbert:

А вот что действительно не понимаю это когда берут плохой инструмент для профессиональных целей. Но с уговоркой, что стоимость владения этим инструментом превышает стоимость владения профессиональным. Т.е., например, профессиональный перфоратор SDS-Max стоимостью 40 тысяч рублей проработает условно 4 года, а плохого инструмента за это время убьется на 100 тысяч. Есть такие, кто берет дешевый инструмент, ломает, снова дешевый берет и так по кругу - стоимость владения в сумме выше, чем стоимость профессионального.

Да, если работать профессионально, то и инструмент должен быть соответствующий. Хотя я знаю человека, который покупает перфораторы типа такого как я выше описал и именно для этих самых "евроремонтов". Сломался - не жалко, сломалось 5 штук - собрал из них 3 шт и дальше работает. Такого перфоратора обычно на пару средних ремонтов и должно хватать. Раньше были такие известные дешманы в узком кругу Эйнхели, Фиоленты и т.д., к которым хоть запчасти были. А некоторые товарищи умудрялись покупать болгарки и дрели с пластиковыми втулками вместо подшипников. :D

Правда сейчас это не то же самое что 15 лет назад - дешевая техника вообще стала отвратительной, особенно моторы, причем и у дорогих брендов и у дешевых и у муляжей техники.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#179

Согласен. Раньше хоть и брал дешевый инструмент, но был уверен что какое то время он прослужит. А сейчас можно в первый же день сломать при сверлении дырки в кирпиче (и потом потратить уйму времени что бы сдать по гарантии)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий