А засоветуйте перфоратор :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#11

интерскол -)

есть такие рф производит.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#12
Евген:
интерскол -)
есть такие рф производит.

Это наверное шутка? Вот самый мощный из них, разве что отверстия им сверлить, причём 16 сверлом, думаю на большее его не хватит...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#13

knowing2business, думал есть побольше варианты -) давно руками кроме кнопок ничего не нажимал -)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#14

Самый народный перфоратор - Makita 2470.

Но его не хвалят если коронками сверлить. В этом плане лучше Metabo KHE 2660 QUICK, но он дороже и запчасти дорогие.

Bosch 2-26 тоже хороший и популярный, но с коронками тоже не дружит. Вообще под сверление коронками рекомендуют дрель - у неё скорость выше, сверлит быстрее.

По Makita HR5211C - это уже отбойный молоток почти :) Я на объекте пользовал недавно 5001C, пришлось даже чинить - жрет щетки, т.к. коллектор (якорь) сточился дугой от старости

jpg JfJti5u_z3U.jpg
Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#15

Тогда хилти бери, лысый на ютубе рекомендует.

В бетоне всегда коронкой долго сверлится, помню у друга делали и психанули и все болгаркой порезали, да не красиво, но все равно штукатуры все замазали.

А ты сам на себя работаешь или в бригаде? Расскажи как начал.

Я вот хочу электрикой заняться, но все мысли лезут "вдруг не получится, вдруг клиент не адекватный будет и т.д.". Хотя делал электрику с 0 несколько раз и переделывал сделанное, но это были знакомые все.

P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#16

Favourite RH-1000

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
cblcg:
Расскажи как начал.

/ru/forum/1014554 :)

cblcg:
Я вот хочу электрикой заняться, но все мысли лезут "вдруг не получится,

Если есть такие мысли, то это значит, что ты не знаешь (без обид, плз) нормативов, стандартов, расчётов. К сож да, много развелось электриков-самоучек (да и не только электриков). Многие даже не понимают в сечении и типах проводов, медь с алюминием напрямую крутят и пр... А потом люди горят.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#18
SeVlad:

Если есть такие мысли, то это значит, что ты не знаешь (без обид, плз) нормативов, стандартов, расчётов. К сож да, много развелось электриков-самоучек (да и не только электриков). Многие даже не понимают в сечении и типах проводов, медь с алюминием напрямую крутят и пр... А потом люди горят.

Я 3 года на заводе работал наладчиком, так что отлично знаю про то как надо делать.

Люди горят из-за того что покупают удлинители в ашане с сечением 0,75 и туда втыкают все подряд. Помню когда жил в Челябинске рядом с ТЭЦ работающую на угле, так от нее копоть везде была (потолок, стены и т.д.). Как то раз под столом слышу чтото шипеть начало и потрескивать, я нагибаюсь и загорается на глазах удлинитель в котором нет ни одной подключенной вилки, по пыли пробило.

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#19

Российский бери. Долбить будет так же старательно и долго, а стоить будет на порядок дешевле.

И с балдой не надо.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
cblcg:
Я 3 года на заводе работал наладчиком, так что отлично знаю про то как надо делать.

Это как "я же автослесарем работал - что там в Формуле1 победить" :)

Не, если есть начальные знания (закон Ома в тч ;) ), то уже не плохо. Но ещё нужно почитать нормативы, научиться рассчитывать нагрузку (не забывая про запас) и правильно выбирать материал. Лучше поработать с нормальными электриками какое-то время на объектах разной сложности.

cblcg:
Люди горят из-за того что покупают удлинители в ашане с сечением 0,75 и туда втыкают все подряд.

Ага.. Знаешь сколько я перевидел 0,5-0,75 китайкой "меди" в стенах? Которые грелись от одной 100ватной лампочки (причем так, что тепло было слышно и на потолочной пенопластовой плитке). А люди в эти же розетки и фены и чайники и стиралки пихают.

А кроме непосредственно самой проводки в помещениях, есть ещё момент подключения к сетям..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий