Сильное обновление Гугл. Часть 5

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#901
xxdevil:
Ой что то в гугле с локальным поиском не то накрутили. Или это я в "мой бизнес" погорячился? 🤪 Так вроде лишних филиалов не делал. На сайты с гео Украина, погнал народец с окресностей: Краснодар, Сочи, Ростов. Ну блин, пригороды Киева, не иначе! А самое смешное, что российским теткам некогда смотреть на телефоны и прочие украинские реквизиты. Они делают заказы. Может я чего о юзабилити не знаю, или кнопки "купить" слишком большие? Но контакты везде таким шрифтом прорисованы, что мимо не пройдешь и они точне не +7... А может пора на международный уровень выходить, пока такой фарт? Пацаны, есть у кого на российских югах офф-фирмы - стройка, металлопрокат, одежда? Подгоню клиентов, дешево! :kozak::kozak::kozak: Google ... он загадочн ....тьху, локальный!

Подтверждаю. Идут звонки и заказы из Канады, Великобритании, Молдовы...

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
magna1983
На сайте с 25.01.2019
Offline
32
#902
Pliny:
А вот это, по ходу, будущее поиска (((

Мало того, что выдача урезанная так действительно в ней не региональные домены присутствуют .md, .uk и т.д.

Служба индексирования (http://speed-links.net/)
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#903

Не любят здесь тему копипаста...Но я так смотрю происходящее, да и другие новые темы в этом форуме...Таки копипаст режет. Понять бы по какому принципу.

Ну вроде как говносайты без ссылок, траста и т.п, которые по нч получали трафик. По крайней мере свои глянул такие статистику, оказывается им неплохо накидывали, а теперь сильно убирает. А на белые накидывает. Правда я статистику только гугл аналитикс на белых оставил...Пока осваиваюсь и сложно в ней смотреть что происходит, чтоб сравнить одно с другим надо много кнопок нажать и мышкой поводить.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#904

Гугл в ноябре треш какой-то выкатил, откатил в январе. Сейчас опять треш выкатили. В карточках рецептов по 2-3 одного рецепта в pinterest и так далее. Если эксперимент опять не удастся, а судя по всему, что нет, то опять будет откат.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#905

У кого-нибудь еще нелокальный трафик увеличился?

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#906
Selmak:
Не любят здесь тему копипаста...Но я так смотрю происходящее, да и другие новые темы в этом форуме...Таки копипаст режет.

У меня копипасту крепко подрезало. Не один год эта копипаста траф собирала, но с декабря всё...

Harddriver
На сайте с 14.01.2014
Offline
78
#907

А я наоборот, часто вижу копипасту второй ссылкой после оригинала.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#908
Alex2Fast:
У кого-нибудь еще нелокальный трафик увеличился?

Сегодня еще больше. Если пару дней до этого из России заходили, то с утра уже и Польша подтянулась. Все приграничные города и Варшава. И это не косяки в ГМБ, там они конечно добавили возможность всунуть в описания ключи, но я там уже несколько лет ничего не менял. А поляки только на украиноязычные страницы пошли. Значит это изменения локалки, а Гугл лишний раз подтвердил, что со славянской семантикой он как всегда не в ладах.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#909

Вы думаете что он не в ладах. А как по мне то он уничтожает поиск чтобы все пользовались его платной рекламой

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
[Удален]
#910
Top for the good:
Вы думаете что он не в ладах. А как по мне то он уничтожает поиск чтобы все пользовались его платной рекламой

Это невозможно, поиск по любому нужен, несколько позиций должны быть рекламными, это логично.

Если по телевизору запустить сплошную рекламу без передач - его перестанут смотреть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий