Аукцион. Продается хороший клуб (форум) автомобиля известной отечественной марки.

12 3
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
7082

Приветствую всех.

Продается клуб (форум) автомобиля достаточно известной модели ВАЗ.

Клуб существует несколько лет. На форуме больше 150k сообщений. Около 20k зарегистрированных пользователей.

Есть костяк заинтересованный в администрировании, модерации форума, организации сходок и тп.

Посещаемость клуба - чуть более 2 тысяч уникальных посетителей.

тИЦ более 80. Клуб есть в ЯК, DMOZ. Домен в зоне .ру (Переоформление в RU-CENTER)

Расходы:

Сервер - 2800 рублей. Но можно сократить до VDS, просто не нашел времени перенести все на другой тариф.

Доходы:

На сайте размещается ЯндексДирект, сапа, размещалось несколько статей.

За июль:

Директ: 3800 рублей.

Сапа: 600 рублей.

Статьи: 2400 рублей.

Клуб не монетизируется как следует. На размещении статей можно выжимать в разы больше, размещать прямую рекламу и тп.

В общем, желательно, чтобы проект был куплен для дальнейшего развития. Посещаемости и активности пользователей есть куда расти, серьезные перспективы.

Аукцион:

Старт: 300000 рублей.

Шаг: 10000 рублей.

Блиц будет объявлен позже. Или 48 часов ППС.

Оплата через webmoney.

Сделка проводится или по полной предоплате или через гаранта danmaster за ваш счет.

Лот не будет показываться кому попало.

Высылайте в личку вашу электронную почту - скину ссылку на клуб + доступ к статистике лайвинтернет.

С уважением.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#1

Добрый день!

Немного не вяжется ваша подпись о консультациях по монетизации с словами:

сократить до VDS, просто не нашел времени
и
Клуб не монетизируется как следует.
...

Хотелось бы уточнить, чем обусловлен такой старт, и есть ли возможность его снижения?

Ну и в довершение - хотелось бы глянуть на стату и урл (желательно в личке).

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#2
YugForum:
Немного не вяжется ваша подпись о консультациях по монетизации с словами:

YugForum, это означает, что у меня есть дела поважнее.

Ну и это форум о монетизации сайтов, не один я могу проконсультировать по каким-то вопросам.

YugForum:
Хотелось бы уточнить, чем обусловлен такой старт, и есть ли возможность его снижения?

"Такой", вполне мизерный старт обусловлен тем, что у меня нет интереса к проекту.

Куда снижать то? Дешевле продавать я его не стану.

YugForum:
Ну и в довершение - хотелось бы глянуть на стату и урл (желательно в личке).

Вышлите в личку ваш e-mail, скину.

[Удален]
#3

Старт - 3.5 годичная окупаемость, сапа + статьи (хлам), а особенно последний ап показал что такое сапа, РСЯ - единственный момент который привлекает и не плохой трафик для форума.

Вы вольны ставить любую сумму, но я очень сомневаюсь что у кого то будет желание его купить даже за старт(имхо)

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#4
leks1380:
Старт - 3.5 годичная окупаемость

Это вы как посчитали? Его потенциал используется максимум на процентов 20, и то, это не считая прямых рекламодателей.

За все время размещено 6 статей, продано пару сотен ссылок в сапе и не используются толком рекламные площади на самом форуме.

leks1380:
сапа + статьи (хлам)

Кому хлам, а кто-то на острове живет за счет сапы ;)

leks1380:
а особенно последний ап показал что такое сапа

Не понял. Это вы о чем? :)

leks1380:
РСЯ - единственный момент который привлекает и не плохой трафик для форума.

Это все надо монетизировать и сомнений не будет.

Я рассчитываю на то, что будущий владелец знает для чего берет клуб и знает как выжимать из него деньги.

Я, за долгое время, не смог найти времени на то, чтобы заняться поиском рекламодателей, поэтому решил продать.

Конечный покупатель, которому интересен проект, будет готов заплатить куда больше, чем старт. Старт более чем адекватный, продается не какуля, а развитый сайт на серьезную тематику с хорошим потенциалом.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5
leks1380:
а особенно последний ап показал что такое сапа

Тоже интересно, что показал то?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]
#6

сапо - тиц у многих отвалился, сорри за офф топ, собственно ясно что и значение самих ссылок занижено

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#7

leks1380, тут тиц естественный, а не саповский

[Удален]
#8
artrozik:
leks1380, тут тиц естественный, а не саповский

думаю что Лекс, наверно, подразумевал что способ монетизации сайтов с тиц в сапе начинает терять со временем актуальность (не уверен что прав).

По-ходу, к данному проекту данное замечание не имеет актуальности.

[Удален]
#9
artrozik:
leks1380, тут тиц естественный, а не саповский

сам тиц на каком бы то не было сайте мне лично не интересен никаким образом, имелось ввиду сама монетика в сапе, тенденция в последнее время скажем так - не айс, да и очень не охотно раскупают форумы, сам имею парочку в ЯК и один в DMOZ, скажем так - хреновато ), ЯК и DMOZ в купе очень даже не плохо позволяют "пошалить" во всех отношениях, статьями тоже в какой то момент форум будет "закормлен", само же размещение статей - геморой, вот трафик + прямые реклы - да, не спорю, ну и еще один момент - модель сама когда нибудь потеряет актуальность, я лично перспективности не вижу, возможно и ошибаюсь

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#10
leks1380:
я лично перспективности не вижу

Подобным разговорам - несколько лет уже. :D

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий