Telegram vs WhatsApp vs Skype

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#61

Использую ICQ.

Телеграм глюченый продукт еще до блокировки был. Не пойму чего все в нем нашли ?:)

ICQ за последние лет 20 падала раза 3, телеграм стабильно раз в неделю.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#62
Апокалипсис:
Не пойму чего все в нем нашли ?

😂

Собеседников и контрагентов. Как и в любом мессенджере. Очевидно же. Вопрос скорее стоит "кого вы можете найти в аське и что делать если нужных людей там нет"

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#63
Mirrrorr:
Собеседников и контрагентов. Как и в любом мессенджере. Очевидно же

Это вы о том, что за заборах пишут про соль? :D Я только таких знаю, и всякую дичь развлекательную.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#64

Апокалипсис, это я о том, что в мире есть аццкие джеймс бонды имени неуловимого джо и прочие "против системы", которые юзают исключительно телеграм. Ну и если в России он глючит из-за блокировок, то в остальном мире этой проблемы нет в принципе. А еще там крутые иконки знаменитостей и серьезный функционал ботов :)

А еще в мире есть всякие разные страны, где icq, к примеру, знают еще меньше чем мы вичат. Да и в СНГ аську помнят только динозавры, кто пользуется я вообще не знаю

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#65
Апокалипсис:
Использую ICQ.

Использую ICQ, чтобы писать 1-2 контактам?

Мессенжеры используют, чтобы общаться с большинством респондентов, там где сидят те, с кем нужно вести переписку, а не просто потому что он красивее или удобнее.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#66

Стоит на ПК скайп, телеграм и Какао :)

Каждым пользуюсь для определенных целей.

Скайп как аська морально умирает. громоздкий, неповоротливый, тормознутый.

Телеграм выигрывает у всех (скайп, вотцап, вайбер) по скорости, стабильности и нагрузке на систему

Это все сугубо по моим личным наблюдениям

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
V8
На сайте с 29.11.2018
Offline
23
#67

Как уже говорили выше, большинство пользуются тем мессенджером, где сидит большая часть их собеседников. В моём случае это оказался телеграмм, так как он самый скоростной и удобный.

Ну и плюс там есть интересные каналы, защищённость переписки и отсутствие всякого спама.

На всякий случай держу Вайбер, если вдруг у собеседника нет телеги, и ради пары возрастных родственников. Вотсапом вообще никто не пользуется из моего круга общения, хотя говорят такие люди есть)

Скайп жутко медленное говно, не говоря уже про дизайн, рекламу и пр. Мне кажется им пользуются только ради видеозвонков бабушке и в корпоративном сегменте.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#68

Телега быстрее работает, визуально приятнее.

А вообще пользуюсь всем, кому где удобнее)

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#69

AlexSatter, Корп сектор сидит вдали от вайберо/телеграмов:)Ибо за страдание фигнёй огромные штрафы, на работе надо работать:)

Ваш DEVOPS
Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#70
TST-master:
На смартфон любой мессенджер — это доп. уязвимость и собственноручная установка шпионской программы. Ничего туда ставить не нужно. А что поставлено по умолчанию — нещадно выковыривать, пусть и с потерей гарантий. Использовать смартфон как шпионящее устройство нет желаний.

О Господи, паранойя то какая 🤪

Единственный реальный шпийон в РФ (и в прочих "свободных странах") - это покупка номера по паспорту. А вот приложениям вообще по-бубену и по-барабану на всяких там "мастеров", ИМХО :)

UPD. Стоят вайбер, скайп и телега. Когда-то давно были асько-квип.

По функционалу устраивал скайп, но 7-й, классический. Натяжка мобильной версии (без доработки) на десктоп - реальное говнище. Принудительный переход, без возможности установки человеческой версии - полный дебелизм от мелкософта. По поводу "лагов" и "тормозов" на скайпе - ребят, вы на каких калькуляторах сидите в 19 году?

Телега - имхо удобная общалка, но не для работы точно. Даже фон не нашел обычный белый с рабочей обстановкой, одни "цветочки да зверушки". Работает быстрее всех остальных аналогов, но функционал для меня не подходит. Начиная от копирования сообщений, отправкой файлов и заканчивая отсутствием созвона на троих и больше, ну и визуал детсадовский, ИМХО.

В итоге получаем следующую педресню: бабы сидят в виберах, пердуны в скайпах, "прогресивные" - в телеге. Приходится юзать эту всю зебру "мессенджеров". Хорошего приложения, которое бы устраивало а-ля потрындеть и для работы - я пока не вижу.

Никогда такого не было, и вот опять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий