Что можете сказать про Fornex.com

fornex
На сайте с 20.01.2008
Offline
79
#151

Добрый день, уважаемые клиенты,

Вчера в 9:30 по московскому времени, в датацентре First Colo (http://www.first-colo.net), в котором располагается основная часть нашего оборудования, возникли проблемы с одним из внешних каналов. Причина - у магистрального провайдера http://www.interxion.com/ вышел из строя свитч, который был сразу заменен. Но, как и положено в подобных случаях, маршрутизаторы датацентра перевели весь трафик на резервные каналы, и вернули обратно после устранения неисправности. Эта система сработала далеко не идеально, и для многих посетителей, сайты клиентов датацентра и наших клиентов были недоступны через резервные каналы. Датацентр быстро отреагировал на причину возникновения этой проблемы и сегодня в 5:30 утра было устрановлено дополнительное резервное оборудование, которое должно предотвратить подобные проблемы в будущем.

К сожалению, мы абсолютно никак на данную ситуацию повлиять не могли и все клиенты, которые обратились к нам на support@fornex.com получили ответ. Это была первая недоступность датацентра с момента его открытия в феврале этого года и суммарный аптайм укладывается в SLA 99,9%.

Несмотря на то, что эта проблема имеет к нашей компании косвенное отношение, мы начислили всем нашим клиентам (префикс dsde, hivede, hostde) компенсацию в размере от 5 до 10 евро, в зависимости от типа заказа.

Мы приносим наши искренние извинения и надеемся на длительное надежное сотрудничество

С уважением,

Щербаков Сергей

Генеральный директор Fornex Hosting S.L.

fornex добавил 14.06.2011 в 15:27

infovend:
Очень надеюсь что нас не кинули. Я аккурат продлил выделенный сервак на полгода.
есть ли координаты вообще этих людей. ибо писать им бесполезно на домен @fornex.com

Среди наших клиентов есть довольно крупные компании, которые работают по договору и безналичному расчету и даже если Вы решите продлить Ваш сервер на год, Вы можете быть абсолютно уверены в том, что Ваш сервер будет доступен все оплаченное время. Кроме того, у нас двухгодичный договор с датацентром в Германии, как на аренду помещений, так и на аренду каналов.

fornex добавил 14.06.2011 в 15:29

Ведун:
Неделю назад взял VPS у Форнекса. Сегодня всё упало. Странно, что представитель компании молчит и не отписывается здесь.

Раз собственный сайт не работает, было бы логично отписаться хотя бы здесь.

нет, абсолютно не логично, т.к. у нас нет официальных тем на форумах и всю информацию Вы можете получить в технической поддержке нашей компании.

Мощные выделенные серверы и VPS по доступной цене (http://fornex.com/)
4ksner
На сайте с 26.02.2010
Offline
34
#152

Вот и официальный ответ. Спасибо за компенсацию, мелочь как говориться, а приятно.

Не в деньгах счастье - человек, имеющий десять миллионов долларов, может быть ничуть не счастливее человека, имеющего девять.
M
На сайте с 14.06.2011
Offline
0
#153

Я со своим сайтом несколько пострадал от данного ЧП. Но компенсации не получал, хотя правда и не просил. Поэтому несколько голословно заявление представителя о начислении компенсации. Мой префикс hivede

fornex
На сайте с 20.01.2008
Offline
79
#154
mishin:
Я со своим сайтом несколько пострадал от данного ЧП. Но компенсации не получал, хотя правда и не просил. Поэтому несколько голословно заявление представителя о начислении компенсации. Мой префикс hivede

Добрый вечер,

я думаю, если Вы обратитесь в службу поддержки, то мои сотрудники выяснят почему Вам не была зачислена компенсация, и я уверен, что они в кратчайшие сроки решат этот вопрос.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
304
#155

Если что-то может сломаться - оно обязательно сломается и никто от неожиданностей не застрахован.

Спасибо за компенсацию, приятно, что цените клиентов.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
MF
На сайте с 25.10.2009
Offline
75
#156

Я бы не отказался от промо кода :)

N0
На сайте с 11.09.2010
Offline
126
#157

В отзывах на hosting101.ru/fornex.com есть такой отзыв:

"Варез запрещен, даже если абузы клиент берёт на себя..."

Насколько соответстует действительности?

Также интересует как к дорвеям относитесь?

N
На сайте с 02.08.2011
Offline
0
#158

После того, как Форнекс сменил IP адрес(а) появились проблемы с ns2.fornex.com - по версии самого Форнекса: ns2.fornex.com = 212.224.124.82. Ряд общедоступных ДНС серверов :

208.67.222.222

208.67.220.220

66.93.87.2

216.231.41.2

64.81.127.2

64.81.79.2

66.92.159.2

64.81.79.2

64.81.127.2

66.92.159.2

66.93.87.2

выдают ns2.fornex.com = 95.211.6.47

Видимо дело в том, что после смены IP адресса у ns2.fornex.com не было изменено поле serial в SOA.

И днс форнеска и вышеприведенные сервера выдают serial = 2011061711.

Регистратор через которого были зарегистрированы сервера (Агава) испытывает трудности при смене ns у доменов именно из за этого, что приводит к потере времени. Несколько раз ставил тикет в Форнекс (видимо нужно обновить этот serial), но увы.

N
На сайте с 02.08.2011
Offline
0
#159

Но надо отметить, когда бы я ни ставил тикет - всегда отвечают очень быстро (последний раз даже ночью отвечали) . В общем, доволен. Технических проблем не наблюдалось, всё работает быстро и хорошо. Сменил несколько площадок, но на Форнексе похоже останусь надолго! Кстати, у них есть платная защита от DOS атак, хоть об этом нигде не написано. Цены приемлемы. Вывод - рекомендую. Спасибо этой компании!

G
На сайте с 24.07.2009
Offline
31
#160

Добрый день.

А можно узнать как на счет вареза? не будет с этим проблем? Несколько отзывов находил о том что блокировали аккаунт из-за этого и бекап не давали выкачать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий