Почему так адски падает трафф с Яндекса

12
Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
1130

Добрый день, коллеги.

В последнее время наблюдаю адское падение траффа с Яндекса и почти нулевой прирост траффа у новых сайтов.

Подскажите пожалуйста, кто наблюдает такую картину и у кого какие прогнозы по поводу этой ситуации.

Я бесконечно рад Вашим комментариям и мыслям по этому поводу.

Всем респект и спасибо.:)

+92 333 748 05 68
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#1

гугл, директ, мобилы , по моему очевидно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#2
Putin:
адское падение траффа с Яндекса и почти нулевой прирост траффа у новых сайтов

Яндекс-сео-апокалипсис?

Забей на стереотипы и авторитеты, дядя Вова, проснись, взгляни на сео по-новому, я серьезно.

структура, семантика, текст, пф, кф, строго естественные ссылки

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#3
Сергей Нижегородцев:
Яндекс-сео-апокалипсис?

Забей на стереотипы и авторитеты, дядя Вова, проснись, взгляни на сео по-новому, я серьезно.

структура, семантика, текст, пф, кф, строго естественные ссылки

Сергей, фундаментально трафф растет хуже или вообще не растет. Просто, не на одном проекте это видно.

Это едрена тенденция.

Сергей, у Вас есть реальные примеры роста траффа до 100-300 уников в день за последние 3 месяца?

Ну вот просто по этим цифрам.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#4
Сергей Нижегородцев:
Яндекс-сео-апокалипсис?

Забей на стереотипы и авторитеты, дядя Вова, проснись, взгляни на сео по-новому, я серьезно.

структура, семантика, текст, пф, кф, строго естественные ссылки

какой текст, если например ИМ? какие КФ, если инфо-сайт? накидали в кучу факторы и это новый взгляд?

а где трафа-то стало из Яшки меньше приходить? инфо-траф испаряется или коммерческий?

по коммерческому могу сказать что растить его по быстрому и много стало сложнее, да и отжимает Директом и прочими вещами Яндекс нешуточно. Но рост год от года блюсти получается (ИМ, мебель)

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#5
Recoba:

по коммерческому могу сказать что растить его по быстрому и много стало сложнее, да и отжимает Директом и прочими вещами Яндекс нешуточно. Но рост год от года блюсти получается (ИМ, мебель)

Наблюдаю, что растет трафф, где адски и нешуточно гонится директ.

Там рост. У Вас как?

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#6
Putin:
Наблюдаю, что растет трафф, где адски и нешуточно гонится директ.
Там рост. У Вас как?

да, всё аналогично. Кроме Директа - гонится и Эдвордс дико. И другие каналы (социалка и имейл) в малом кол-ве.

коммерческие сайты, где только проведена внутренняя сеошка и в каком-либо виде закупаются ссылки - давно мертва. Даже если сделано на высоком уровне.

В той коммерции, где путь до покупки долгий, там много возвратов на сайт. Пришел с Директа, полазил, ушел. Потом зашел в поиск снова - а посещенный сайт уже повыше в органике. ПФ улучшаются, траф с органики растет, позиции в органике растут. Естесственно, при условии, что внутренняя оптимизация и внешняя сделана руками из плеч.

[Удален]
#7
Recoba:
какой текст, если например ИМ? какие КФ, если инфо-сайт? накидали в кучу факторы и это новый взгляд?

А я и не знал, что кф - для коммерции...ну неужели Рафшану на авке непонятно, что это обобщение факторов - и для инфо и коммерции? :)

Кстати, правильные тексты до сих пор и в коммерции работают в плюс, не знали?

Recoba:
Но рост год от года блюсти получается (ИМ, мебель)

все верно, поздравляю, иначе заказчику нет смысла - держать сеошника, у которого целевой трафик падает с каждым годом, несмотря на его потуги :)

Recoba:
Естесственно, при условии, что внутренняя оптимизация и внешняя сделана руками из плеч

верно, но работы очень много сегодня по переделке внутренней оптимизации, завал на огромном количестве сайтов, Яша - кормилец сеошников и сео-копирайтеров - не дает скучать :)

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#8
Сергей Нижегородцев:
А я и не знал, что кф - для коммерции...

Сергей Вы можете показать хоть один живой пример по росту траффика? Ну хотя бы один.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#9
Сергей Нижегородцев:
А я и не знал, что кф - для коммерции...ну неужели Рафшану на авке непонятно, что это обобщение факторов - и для инфо и коммерции? :)

эти факторы - взгляд на seo по-новому?) перечисленным вами факторам уж почти 10 лет

[Удален]
#10
Recoba:
эти факторы - взгляд на seo по-новому?) перечисленным вами факторам уж почти 10 лет

неужели Рафшан искренне до сих пор не понимает, что рулят не сами по себе 1000 факторов, а оптимальный их набор в ту или иную сео-эпоху (продолжительность сео-эпохи недавно была 7-8 лет, сегодня 2-3 года и она уменьшается с каждым годом, динамика изменений поражает). А коэффициенты влияния тех или иных факторов или групп факторов постоянно подкручивают.

Putin:
Сергей Вы можете показать хоть один живой пример по росту трафика?

на моих проектах летом все обычно замирает, т.к. не купальниками люди торгуют и не лодками и лодочными моторами. А проекты не новые, когда динамика даже на нулевых сайтах без ссылок выглядит супер - сегодня 20 в день, через месяц 100, через 3 месяца 200-300 и т.д.

Адресная дозаточка самых конвертируемых запросов из топ 20-30 в топ 10, из топ 10 в топ 5, из топ 5 в топ 3-2-1 - моя любимая стратегия сегодня и много лет уже, всегда работает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий