zoon.ru личный опыт

BP
На сайте с 23.06.2014
Offline
44
#21
SERM-service:
Ох уж эти аналогии. Если и сравнивать это все то с какой либо лотереей где вы рассчитывали выиграть миллион, но вам выпала конфетка. А дополнительные услуги с упаковкой ну и организаторов нужно обвинить обязательно за эту упаковку.

Ну причем здесь это. Вы поймите, что вместо продвижения и трафика они купили схожий по имени домен, чтоб затягивать "мой" прямой трафик на себя. Статью не написали, я не шучу когда говорю что их "профессиональный" копирайтер, пишет как нуб с еtxt. Единственно нормально работающее подразделение это продажи, остальное побоку.

Говорить что я не способен смериться с убытками тоже не корректно. Я предпринимательством занимаюсь очень давно и чтобы двигаться дальше надо пробовать новые подходы, которые как правило оборачиваются убытками. Но 2-3 из 10 доходны и покрывают убытки. Волков боятся в лес не ходить.

А кого тогда винить, извините? Если вы покупаете продукт\услугу, вместо этого получаете брак\тухляк?

У меня как устроено, цены далеко не самые низкие на рынке для розницы, но что я говору, то клиент и получает за эту стоимость. Не дай Бог брак, так ноги в зубы и исправлять, компенсировать, без лишних разговоров.

Лазерная гравировка и резка любых материалов (https://gravirovka.vip)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#22

Кстати Зун не такой и плохой проект.

jpg zoon.jpg
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#23

Вот даже лучше скрин - там видна посещаемость и Юлы и Яндекс услуги

jpg zoon2.jpg
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#24
avangard:
Вы пожелали тем кто как то пытался работать бесплатно смерти.

Не жалайте ни кому плохому публично без дела - воздастся в двойне. Или обанкротитесь или еще чего. Или просто кирпич на голову упадет.

Вы, как то все возводите в абсолют, и уводите в сторону

Вы же не считаете конкурента, который подвинул вас, что он вам желает плохого?

Нет он желает процветания своему бизнесу.

Вот, и меня также зачем мне агрегаторы в топ выдаче? Чтобы покупать у них траф?

Прослойка мне не нужна, Но вам я желаю абсолютного здоровья, чтобы были силы заняться чем то иным, чем быть прослойкой.

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#25
Nadejda:
Вы, как то все возводите в абсолют, и уводите в сторону
Вы же не считаете конкурента, который подвинул вас, что он вам желает плохого?
Нет он желает процветания своему бизнесу.

Вот, и меня также зачем мне агрегаторы в топ выдаче? Чтобы покупать у них траф?
Прослойка мне не нужна, Но вам я желаю абсолютного здоровья, чтобы были силы заняться чем то иным, чем быть прослойкой.

Я не знаю сколько у Вас времени бизнес существует и какой.

Но я уверен что мои халявшики примерно также и думают.

мы тебе не платили 20 лет а теперь хотим занять твое место. Хотя речь шла иногда о 50 рублей в месяц.

Это Крайне неприлично и недальновидно. Дело в том, что мест в выдаче 10. Как раз чуть больше агрегаторов.

А заведений может быть под 3000. И мест на всех не хватит. Поэтому Вы будет платить Яндексу теперь за то что многие годы вообще не платили - это раз.

А во вторых- так как если не будет 10 агргаторов, то может быть 1000 отмороженных то они начнут заниматься всякой гадостью - писать Вам отрицательные отзывы - скликивать - чего угодно. Если монстров сложно подвинуть наруткой ПФ, то Вас загасить поведенческим будет легко. Или взламывать и ддосить сайты.

Просто Вы скоро начнете платить Яндексу по полной. Да и не нужно ему поддерживать мелкие бизнесы на халяву. Зачем ему терять деньги. Он сделает карусель в выдаче более динамичной точно..

Конечно Всякое возможно. Но убив некоторые виды животных(агрегаторы) который существовали десятки лет - все остальные тоже начинают умирать . Это законы природы.

Или примерс такси. Не хотели сами искать заказы, а захотели их получать теперь в Яндекс такси работают почти только одни мигранты.

A
На сайте с 26.08.2019
Offline
35
#26

Карусель работает но если твой запрос был в топе то в картах яндекс он тоже будет первым если справочник проплачен

Второе если конкуренция большая нужны отзывы и рейтинг выше 4 тогда клиенты будут

Третье с недавнего времени в справочник стали заходить с дзена. И этот трафик стоит копейки....

Фишка сравочника в гео. есть тематики и места где очень мало конкуренции.

Наиример стро ельство станция метро зил москва там идет застройка значит нужны будут ремонт каартир шторы прачечная да дохера всего....

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#27
antfiksa:
Карусель работает но если твой запрос был в топе то в картах яндекс он тоже будет первым если справочник проплачен
Второе если конкуренция большая нужны отзывы и рейтинг выше 4 тогда клиенты будут
Третье с недавнего времени в справочник стали заходить с дзена. И этот трафик стоит копейки....
Фишка сравочника в гео. есть тематики и места где очень мало конкуренции.
Наиример стро ельство станция метро зил москва там идет застройка значит нужны будут ремонт каартир шторы прачечная да дохера всего....

тут все Яндекс ругают - и вдруг он начал помогать и позволять манипулировать. с чего бы это? особенно убивая все проекты, которые тоже практически все на 90% давали бесплатно.

С первого времени так всегда бывает.

B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
#28
оптимизации как они это называют на гугл и яндекс картах.

Скажу больше, когда они оптимизируют карты, они ставят туда свой номер подменный, который к вашей организации привязан. А потом говорят "Вон у вас сколько клиентов от нас пришло")))

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#29
Nadejda:
И Гис активно развиваются по городам.

Вот никогда не понимал, как вообще ГИС этот живет. Среди моих знакомых нет никого кто ими пользуется (в Питере).

Есть Яндекс.Карты, Гугл.Карты.

В чем прикол ГИСа?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#30
Lord Maverik:
Вот никогда не понимал, как вообще ГИС этот живет. Среди моих знакомых нет никого кто ими пользуется (в Питере).
Есть Яндекс.Карты, Гугл.Карты.
В чем прикол ГИСа?

Тугис из Новосибирска. Он больше по Сибири. Сначала продавал карты на Дисках. Потом перешел в Онлайн. Возможно что его карты даже круче чем у Гугла по Росиии были, в свое время.

Как понимаю работают по франчайзингу. Вы организуете бизнес в каком то городе - платите Тугис и собираете деньги с местных рекламодателей.

Но Реклама идет тяжело у нас. Я вообще как то думал. Что франчайзинг должны покупать какие местные бывшие бандюганы. - Не купишь месячную рекламу - разобьем стекла в ресторане.

Возможно Какие то есть инвесторы. Так 1000 человек не продержишь. Возможно хотят продаться дорого; тут была статья что предлагали себя Сберу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий