Заказчик SEO услуг, который не хочет

[Удален]
#141
Nai:
Грубо говоря если я считаю что "окна деревня кукуево" даст вал заказов, и сео обеспечил топ3 по этому запросу, то он свой хлеб честно отработал

вот здесь как раз проблема - не будет вала заказов с органики, практически всё директ отожрёт :(

Nai:
Что касается адекватности выбранных запросов, понятно что тут не угадаешь и это исследовательская лотерея

вообще-то, это достаточно просто просчитывается

Nai:
Что касается сумм, 300 не пугало,

я так для примера озвучу примерно уровень остального бюджета при таких тратах на сео

2-2,5млн/мес контекст

1-1,5млн/мес офлайн реклама

3-5млн (2-3 в год) на различные активности в смм

как вам такой расклад? это примерно пару лет назад

N
На сайте с 10.05.2008
Offline
99
Nai
#142
burunduk:
вот здесь как раз проблема - не будет вала заказов с органики, практически всё директ

Статистически – у меня будет достаточный объём. Мне не нужно увеличение конверсии, мне нужен трафик с тех запросов, которые за два года бездарной сео работы уехали из топов в .. известном направлении.

burunduk:

я так для примера озвучу примерно уровень остального бюджета при таких тратах на сео
2-2,5млн/мес контекст
1-1,5млн/мес офлайн реклама
3-5млн (2-3 в год) на различные активности в смм
как вам такой расклад? это примерно пару лет назад

Непосредственно сео получал меньше (но и не просил 300). Ставилась задача, под неё выдался картбланш: любые необходимые изменения на сайте. Контекст щупали, плохая конверсия, smm аналогично. Ещё много слили в соцсети как источник привлечения.

Поскольку я уже несколько месяцев изучаю сео и старательно штудирую форум и книги, сейчас критически оцениваю всё это. Какой смысл качать дополнительные коммерческие источники трафика, если проблемы в органике. Целесообразней (и дешевле) её поставить на рельсы в первую очередь, и вот когда она исчерпана уже смотреть на другое.

Есть СЯ, по нему надо получить топ позиции, – вот задача. А остальное это уже аддоны к ней. Если основная задача не решена сео, то во-первых нет смысла лезть в коммерческие, а во-вторых как доверить бюджет тому кто не смог. Уточню, _нам_ нет смысла лезть в коммерцию, каким-нибудь "окна пластиковые" наверное иногда это дешевле чем органика.

Более того, некоторые из проделанных непосредственно сео работ, я сейчас считаю как очень вредные, гвоздь в крышку. Например, говорят надо сделать ЧПУ а не цифрокодовые урл. Заморочились, сделали с редиректами и всё такое. А сейчас у DrMax (не реклама) в книге читаю что оно конечно верно, но если сайт старый - не трогайте древние урлы, можете потерять возраст документа и позиции. И таких изменений "с вопросами" у меня уже много накопилось. Возможно, пытаясь починить, ломали в итоге ещё больше. Как раз из-за того что не копали глубоко, исправляя следствие, а не причину.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#143
Nai:
сейчас у DrMax (не реклама) в книге читаю что

Безотносительно всего остального - не читайте этого "доктора", пока не освоили правильных авторов. Иначе его дурь "я такъ вижу" задурит неподготовленные мозги. А он чушь несет на голубом глазу 9 раз из десяти... четал я его поделие и ржал вголос

Производство жести методом непрерывного отжига
N
На сайте с 10.05.2008
Offline
99
Nai
#144
LazyBadger:
пока не освоили правильных авторов

Посоветуйте кого почитать? Devaka ещё читаю, и канал в телеге, он дрмакса и рекламировал (за 5тр книга, эх).

Мне сео как наука нравится: набор причинно-следственных связей, действий, инструкций. Требуется внимание к мелочам. Ну и появляется шанс дела поправить, действуя по-своему. :) Хотя предпочёл бы всё же как хобби и быть сторонним наблюдателем-заказчиком, а не вынужденно заниматься ещё и этими задачами.

[Удален]
#145

Nai, в сео есть одно важное правило, надо понимать что вы желаете получить внося те или иные изменения и главное какие ещё последствия могут быть (это опыт)

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#146
Nai:
Посоветуйте кого почитать?

Это - личное частное мнение, не претендующее на... но цитаты с комментариями из "ДоктораМакса" могу выдернуть (если раскопаю в истории) из переписки с коллегами, был у нас "вечер юмора" по поводу

Вот пример лулза из книшко "доктора" для понимающих

На страницах ключей с длинными хвостами больше контента, чем на
тех, где ранжирование происходит по коротким ключам. Это доказывает
популярную гипотезу: когда пользователи ищут короткие ключи, они
ожидают увидеть краткий обзор темы, а при запросах ключей с длинными
хвостами они ожидают объемных статей с подробной информацией.

Гроховский (относительно старый), Кажарнович, свежий отчет АшмановЛабы 2018 года "ЯНДЕКС И GOOGLE. ФАКТОРЫ РАНЖИРОВАНИЯ", Сембук ингейтовский, весь трехтомник «SEO поисковая оптимизация от А до Я» seo-форума

---------- Добавлено 03.07.2019 в 06:34 ----------

Nai:
Мне сео как наука нравится

SEO сейчас - не наука, а эмпирические знания и ритуальные техники

[Удален]
#147
LazyBadger:
Гроховский (относительно старый), Кажарнович, свежий отчет АшмановЛабы 2018 года "ЯНДЕКС И GOOGLE. ФАКТОРЫ РАНЖИРОВАНИЯ", Сембук ингейтовский, весь трехтомник «SEO поисковая оптимизация от А до Я» seo-форума

всё это полная лажа, проще правильно спросить на форуме

правильно это указать проблему, средства решения и желаемый результат

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#148
burunduk:
всё это полная лажа, проще правильно спросить на форуме

burunduk, вот и имейте дело с тупнями из поколения жоп, которые не хотят (и не могут уже) учиться и иметь собственные знания, а на каждый чих предпочитают "спросить на форуме". Это ваш выбор, но не убеждайте меня, что он правильный - для меня и обучаемого, ОК?

Проблема в том, что давать рыбу или удочку и научить ловить рыбу - разное целеполагание. Спрашивать можно и нужно, но совсем хорошо, если за вопросом видна проделанная предварительно спрашивающим собственная работа по проблеме, а не только мозговой паразитизм. В мое время - было такъ, и это - хорошо

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#149

Заказчику нужно продемонстрировать кадр на носу Титаника, где Джек и Роза обнявшись смотрят на закат солнца.

СЕО сзади, заказчик спереди.

А если позиции завалились - тогда смена позиций но заказчик вдруг оказывается сзади.

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
[Удален]
#150
LazyBadger:
вот и имейте дело с тупнями из поколения жоп, которые не хотят

так вся указанное чтиво непригодно для обучения :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий