Великий Гэтсби

12 3
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
6853

Наверно, топик будет "немноголюдным", но я всё же, отпишусь. Такое произведение нельзя обойти стороной.

Сходил на "Великий Гэтсби". Честно говоря, шёл с некоторым страхом.

Во-первых, достаточно за последнее время насмотрелся всякого УГ (последний Бонд, Вспомнить всё, Война миров-Z и т.д.).

Во-вторых, прекрасно помню и люблю фильм 1974 года, в котором главные роли сыграли мой любимый Роберт Редфорд и не менее любимая Миа Фэрроу.

К моему изумлению, фильм не разочаровал. Да что там не разочаровал - очень понравился. Несмотря на то, что почти весь фильм я искал, к чему можно было бы придраться (по сравнению с фильмом 1974 года), дабы потом злорадно сказать, что Голливуд уже не тот. Тот, тот. Даже несмотря на тонны шлака, всё равно, снимать еще умеют.

Подбор всех актёров - замечательный. Леонардо Ди Каприо - выше всяких похвал. Эффекты, декорации, музыка, костюмы, операторская работа...

Два с половиной часа пролетели как один миг.

Мой совет тем, у кого в сердце кроме апдейтов Яндекса осталось хоть немножко места для прекрасного - обязательно сходите.

Дома это будет не то.

Во-первых, не посмотрите в 3D. Во-вторых, будут отвлекать жёны, дети, бабушки, кошки и попугаи. А тут надо смотреть и наслаждаться.

Почитайте отзывы на мегакритике и на киноотзывах - и бегите, покуда еще фильм показывают (уже скоро заканчивается).

А мне вот что интересно - кто, по вашему мнению, чисто внешне больше подходит на роль Гэтсби?

Роберт Редфорд:

или Лео Ди Каприо:

Вот они вместе (сцена в бассейне):

Ответьте, пожалуйста, в опросе.

И спасибо, что прочли стартпост до конца.

Кто, по вашему мнению, чисто внешне больше подходит на роль Гэтсби?

Роберт Редфорд (1974)
12% (3)
Леонардо Ди Каприо (2013)
60% (15)
Оба хороши
20% (5)
Никто из них не подходит
8% (2)
Всего проголосовало: 25
The Piper at the Gates of Dawn.
nikesha
На сайте с 11.10.2010
Offline
41
#1

экранизация отличная, хотя критики гонят на нее знатно. Кстати, все фильмы с Ди Каприо - просто отменные, актер высочайшего уровня.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#2

Но Редфорд как-то человечнее в кадре смотрится) а в єкранизации 2013 лоска подлили столько, что вот-вот и будет много. Если бы мне показали этих двоих и спросили, кто бы из них смог провернуть такое дело, как Гэтсби, то я бы подумал, что Редфорд. Вот знаю нескольких таких ребят, которые "ходят по острию" (высокодоходные бизнесы в сомнительных сферах), они тоже молоды, симпатичны, но далеко не такие "зализанные", как в фильме показали Ди Каприо. ИМХО

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#3
Pantion:
Если бы мне показали этих двоих и спросили, кто бы из них смог провернуть такое дело, как Гэтсби, то я бы подумал, что Редфорд.

Конечно. Он ведь и "провернул" годом ранее (чем Гэтсби) :)

В фильме "Афёра" (1973):

jpg rr.jpg
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#4
Cell:
Кто, по вашему мнению, чисто внешне больше подходит на роль Гэтсби?

Без Безрукова как-то не то...

egold78
На сайте с 31.12.2012
Offline
50
#5
Shessmaster:
Без Безрукова как-то не то...

Да и Александра Панина в фильме не увидел

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#6
Cell:
чисто внешне больше подходит на роль Гэтсби?

Если выбирать из двух, то внешне никто не подходит имхо. Хотя оба актера очень классные, а у Ди Каприо супер прогресс в профессионализме от фильма к фильму. Очень крутой актер стал.

Если внешне выбирать на роль Гэтсби, я бы из голливудских выбрал Кевина Спейси, а из российских Константина Хабенского.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#7
Shessmaster:
Без Безрукова как-то не то

А что? Пожалуй, и смотрелся бы неплохо. Может быть, даже и сыграл бы прилично.

Только не потянем мы такой фильм. Засыпемся на декорациях, лицах, деталях и мелочах.

У нас-то и 80-е годы нормально показать не могут. Думают, поставил бюстик Ленина, повесил лозунг, надел пионерский галстук - и всё, эпоха воссоздана.

А на рожах, движениях и мелочах так и написано, что снято вчера. Где уж замахиваться на 20-е ?

В новом Гэтсби детали просто потрясали. Покрой пиджака и брюк, материал галстуков, занавески, мелочи, стоящие в дальнем углу комнаты...

Спросите - разбираюсь ли я в покрое одежды 20-х годов?

Нет, не разбираюсь. Но иллюзия, что костюмчик 20-х годов, была полная. А хорошее кино - это ведь всегда правильная иллюзия :)

patifonik
На сайте с 03.08.2011
Offline
16
#8
nikesha:
экранизация отличная, хотя критики гонят на нее знатно. Кстати, все фильмы с Ди Каприо - просто отменные, актер высочайшего уровня.

Не один я такой, значит) Ди Каприо, действительно, очень и очень большой актер.

Есть у меня еще любимая его фотография:

Но я не знаю из какого это фильма...

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#9

Голос за Ди.

Талантливый актёр, тут не поспоришь, и роль Гэтсби в том числе отлично ему покорилась.

Один из любимых моих фильмов, вот они, два изумруда Голливуда :D

ссылко

1993 год, одна из первых ролей Ди Каприо, возможно, первая крупная.

Второго, надеюсь, все узнали?)

nikesha
На сайте с 11.10.2010
Offline
41
#10
patifonik:
Не один я такой, значит) Ди Каприо, действительно, очень и очень большой актер.

За Ди Каприо просто тянется флер "Титаника" и у многих он ассоциируется только с этим фильмом.

А его фильмография очень богата - и при этом ни одного дерьмового фильма или кинопровала.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий