redirect для Я, Р и А

12 3
K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
1850

Интересно как наши ПС относятся к редиректу? В целом и по времени. То есть, например, сабмитишь новую страницу в ПС, робот идет и что? Повредит ли редирект и какое количество секунд тут будет безопасным? Или лучше поставить редирект потом, когда уже страница будет проиндексирована?

Хотя все равно робот еще когда-нибудь придет снова.

katya
I
На сайте с 15.12.2000
Offline
80
#1

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by katya:
Интересно как наши ПС относятся к редиректу? </font>

Также как и пользователи - отрицательно. Как и к любому аморальному явлению.

Илья

Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#2

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by katya:
Интересно как наши ПС относятся к редиректу? В целом и по времени. То есть, например, сабмитишь новую страницу в ПС, робот идет и что? Повредит ли редирект и какое количество секунд тут будет безопасным? Или лучше поставить редирект потом, когда уже страница будет проиндексирована?
Хотя все равно робот еще когда-нибудь придет снова.

</font>

Рамблер пока с редиректом обращается так: идёт на ссылку-1, потом идёт по редиректу на новую ссылку-2, индексирует документ и заносит ссылку-2 в список своих URL Для обхода. А старую ссылку-1 - с редиректом - выбрасывает из своих списков. Таким образом, св следующий раз он пойдёт по новой ссылке-2.

А если ссылка-2 формируется с помощью Ява-скрипта, Рамблер вообще по ней не пойдёт, потому что он не исполняет и не парсирует скрипты.

В дальнейшем поведение паука может измениться, поскольку мы его модернизируем.

Игорь Ашманов.

С уважением, Игорь Ашманов Все для оптимизации (рассылка, сервисы): www.optimization.ru (www.optimization.ru) Сервис по созданию собственных поисковиков: www.flexum.ru (www.flexum.ru)
K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#3

Вот спасибо за ответ! Думаю механизм отношения к редиректам у Яндекса мало отличается от Рамлеровского, да?

Теперь понятно почему Яндекс недавно так жестоко со мной поступил.

I
На сайте с 15.12.2000
Offline
80
#4

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by katya:
Теперь понятно почему Яндекс недавно так жестоко со мной поступил.</font>

А как Вы сами относитесь к редиректам?

Лично меня, как пользователя поисковых систем, от фальш-страниц с редиректами тошнит. А Вас?

Илья

K
На сайте с 22.11.2000
Offline
42
#5

Это зависит от двух факторов как минимум:

1) куда этот редирект приведет

2) замечу ли я что бы редирект (иногда сидишь сразу несколько окон, так можно и не заметить)

VT
На сайте с 09.12.2000
Offline
6
#6

Илья, ну раз вы так не любите редиректы, убейте их

Ну, например, вот это:

taketravel.narod.ru

taketour.narod.ru

wintour.narod.ru

wintravel.narod.ru

Попробуйте посмотреть все проиндексированные страницы на домене, и этого будет достаточно

Vlad
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#7

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by VladT:
Илья, ну раз вы так не любите редиректы, убейте их
Ну, например, вот это:
taketravel.narod.ru
taketour.narod.ru
wintour.narod.ru
wintravel.narod.ru

Попробуйте посмотреть все проиндексированные страницы на домене, и этого будет достаточно
</font>

Причем, судя по почерку, тому же автору принадлежат и другие спамерские страницы с редиректами:

bucca.narod.ru

buccf.narod.ru

bucch.narod.ru

buccp.narod.ru

buccr.narod.ru

buccy.narod.ru

buccw.narod.ru

buccz.narod.ru

bussf.narod.ru

bussk.narod.ru

bussn.narod.ru

bussz.narod.ru

bizzf.narod.ru

bizzq.narod.ru

bizzr.narod.ru

bizzs.narod.ru

bizzzs.narod.ru

Неплохой список, правда? Уверен, что он далеко не полон. Мне кажется, проще вылавливать спамера по IP и запретить ему добавление страниц в Яндекс, равно как и создание сайтов на Народе.

Илья, может стоит подумать над тем, чтобы нанять отдельного человека для поиска спама в Яндексе? Желательно, чтобы он по совместительству работал киллером.

С уважением,

Александр Садовский.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#8

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by katya:
Интересно как наши ПС относятся к редиректу? В целом и по времени. То есть, например, сабмитишь новую страницу в ПС, робот идет и что? Повредит ли редирект и какое количество секунд тут будет безопасным?

</font>

Где-то в декабре-январе Яндекс провел, видимо, чистку своей базы и повыкидывал без всякого предупреждения сайты (причем, с запретом на регистрацию в дальнейшем), на страницах которых стоял редирект (в том числе и в виде java-скрипта). Я думаю, многие испытали неприятные ощущения, обнаружив, что их сайта в базе Яндекса уже нет, да к тому же его запретили к индексации. А вообще-то предупреждать надо. Далеко не у всех редиректы используются в спаммерских целях.

[This message has been edited by wolf (edited 13-03-2001).]

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
J3
На сайте с 09.02.2001
Offline
49
#9

А ? ЧТО ? КТО ? Киллера вызывали ? кого валить то ?

zpxcuioby
I
На сайте с 15.12.2000
Offline
80
#10

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by wolf:
[BДалеко не у всех редиректы используются в спаммерских целях.</font>

Приведите, примеры, пожалуйста.

Илья

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий