Webmoney. Требование возврата просрочки по выплаченному кредиты

123 4
I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#11
0pium:
ivan34502, т.е. вы считаете, что просрочку кредитору никак не нужно компенсировать или как? Взяли кредит на месяц, вернули через год и норм?

Я считаю выплату процентов по просрочке личным делом заемщика. Вы выдели под какие проценты выдаются кредиты на бирже кредитов? От 8% до 15% в месяц. Это просто неимоверно высокие проценты, в которые я считаю и заложены многие риски для кредиторов. Дело в том, что есть очень ушлые кредиторы, которые мало того, что за просрочку по два раза счет выставляют, так еще считают проценты, пени на пени умноженное в три раза.

A8
На сайте с 08.11.2012
Offline
42
#12
bna:
Надо. Но суд, если будет и если будет выигран, назначит по ставке рефинансирования. На сегодняшний день это 7.25% в год.

От суммы, взятой в кредит? Простыми словами, пеня будет пересчитана и уменьшена в десятки раз? (потому за просрочку начисляется в среднем по 0,5-1% за каждый просроченный день)

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#13

Да, от тела кредита.

Вращаюсь вокруг солнца
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#14

ADO8, каким боком ваши обязательства перед кредитором касаются его налогов? Это какие-то переводы стрелок, не иначе.

ivan34502, так не берите кредиты тогда, если вас чем-то не устраивают проценты, в чём проблема? А если взяли, так будьте добры возвращать...

A8
На сайте с 08.11.2012
Offline
42
#15
0pium:
ADO8, каким боком ваши обязательства перед кредитором касаются его налогов? Это какие-то переводы стрелок, не иначе.

Кто-то не платит налоги, кто-то не платит пени.

Да, стрелки переводятся, но только в тот момент, когда происходит попытка воздействия "на совесть и честь" путем аккуратного запугивания, не имея для этого реальных оснований. Потому что в договорах не прописаны обязательства по невозврату пеней, а указано там лишь, что начисляется пеня за несвоевременный невозврат.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#16

Вот люди пошли. Взял чужие деньги, обещал вернуть, вовремя не вернул. Взял сам добровольно, никто не заставлял.

А теперь - ростовщик, наваривается, Вы видали какие проценты, бла бла бла.

По закону можете снизить пеню - снижайте.

По закону можете не платить - в суд и не платите.

Можете договориться о снижении - договаривайтесь.

Ничего не можете - платите, что просят.

---------- Добавлено 28.07.2018 в 08:56 ----------

ADO8:
Но тот, кто не платит пени, без чести и совести, а тот кто скрывает свои доходы от неадекватных процентов (в т.ч. за просрочку) уважаемая персона, интересы которой первостепенны...

Что за бред у Вас в голове.... Пичаль просто (

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#17
ivan34502:
Я считаю выплату процентов по просрочке личным делом заемщика. Вы выдели под какие проценты выдаются кредиты на бирже кредитов? От 8% до 15% в месяц. Это просто неимоверно высокие проценты, в которые я считаю и заложены многие риски для кредиторов. Дело в том, что есть очень ушлые кредиторы, которые мало того, что за просрочку по два раза счет выставляют, так еще считают проценты, пени на пени умноженное в три раза.

там просто много таких кто наберет и потом убежит, поэтому такие %%

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#18

ADO8, при чем тут кредитор и его налоги? Откуда информация, что он не платит налоги?

Wmr-Yandex, согласен, риски выдачи кредитов в интернете довольно велики, большой процент невозвратов, отсюда и проценты.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#19
ivan34502:
Если вы считаете, что не платить вымышленные проценты

Продолжаете упражняться в телепатии? То пени нет, теперь проценты у вас вымышленные - хотя договора тут так никто и не видел.

ivan34502:
Договора у всех одинаковые в системе кредитования webmoney.

Неправда. У большинства сервисов кредитные договора хоть и написаны по одному шаблону, но отличаются сильно.

Usatyi1986:
Кстати, претензию в кипере кредитор также удалять не обязан, она может висеть вечно как бельмо. С претензией мало кто даст кредит.

Претензии через какое-то время уходят в архив и не показываются публично. Но с претензией не только кредит не дадут, к неплательщикам вообще в бизнесе отношение так себе.

bna:
Надо. Но суд, если будет и если будет выигран, назначит по ставке рефинансирования. На сегодняшний день это 7.25% в год.

По ставке рефинансирования назначат только если пени не были оговорены в договоре в принципе. В противном случае будут смотреть на договор. Процент могут урезать, но для микрозаймов макс процент разрешенный законом 820% в год.

ADO8:
Указал, что жду ответа поддержки Вебмани, чтобы указали, где искать архивные договора. Потому что самостоятельно не нашел.

В сервис напишите. Кредит же Вам не вебмани выдавал.

ADO8:
Одно дело, если бы вопрос был задан - а что будет, если займ не отдавать. Другое дело, задается вопрос о просрочке, а призывы к совести или стыду не совсем уместны..

Неуплата есть неуплата. Призывы к совести или стыду неуместны только тогда, когда у Вас ни совести ни стыда, но поскольку кредитор надеется на лучшее - его призывы вполне в тему.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#20
edogs:
По ставке рефинансирования назначат только если пени не были оговорены в договоре в принципе. В противном случае будут смотреть на договор. Процент могут урезать, но для микрозаймов макс процент разрешенный законом 820% в год.

Если человек взял в долг по договору займа например у "быстроденьги" 100 тыс рублей под 3% в день на неделю, а кредитор обратился в суд через месяц, год, три года, суд признает 3% в день только на момент действия договора, т.е. неделю, остальное пойдет максимум по средневзвешенной кредитной ставке, либо проценты за пользование чдс. На выбор.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий