Окупается ли приобретение ссылок напрямую у вебмастеров по 5-10 т. р.

123 4
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
4657

Я пробовал рассылать вебмастерам напрямую предложения о покупке вечных ссылок. Они в ответ ломят цену 5-10 тыс руб за одну ссылку с сайта с тиц до 100. Лидирующие сайты с большим ТИЦ и высокой посещаемостью просят обычно $1000.

Теоретически, оно может прекрасно окупиться, если я разгоню посещаемость своего ресурса до 200-400 тыс в сутки. Но я не знаю, будут ли купленные ссылки работать настолько хорошо. На эксперимент нужно потратить около 100 тыс руб. Еще не решился, но созреваю.

Что скажете? Может, кто-то поделится своим опытом?

Предположим, что с поведенческими факторами у меня все отлично.

Привожу также шаблон письма, который я использовал



Здравствуйте!

Хочу купить вечную ссылку со страницы вашего сайта [такая-то страница] на свой ресурс [такая-то страница]

Оплата - Вебмани, Яндекс деньги, Приват-24.

Пожалуйста, сообщите цену, которая Вас устроит.
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#1

Мне кажется не будет толку, ввиду того что цена сильно завышена. Или из-за незнания средних цен на рынке, или из-за отсутствия желания в заниматься продажей ссылок за копейки.

В общем это как в публичный дом сходить. Предложи это первой встречной - цена будет во много раз выше чем в публичном доме =) А "качество" не факт что лучше =)

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#2
sergey_k:
Теоретически, оно может прекрасно окупиться, если я разгоню посещаемость своего ресурса до 200-400 тыс в сутки.

Как окупаемость ссылки связана с трафиком на вашем сайте?

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
[Удален]
#3
sergey_k:
Я пробовал рассылать вебмастерам напрямую предложения о покупке вечных ссылок. Они в ответ ломят цену 5-10 тыс руб за одну ссылку с сайта с тиц до 100. Лидирующие сайты с большим ТИЦ и высокой посещаемостью просят обычно $1000.

Зайдите в Мирку или Гогет, ПРсапу или Ротапост - и купите ссылки на тех же сайтах по 50-1000 руб. Гарантии - почти те же, что и напрямую.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#4
sergey_k:
Они в ответ ломят цену 5-10 тыс руб за одну ссылку с сайта с тиц до 100.

Это конечно перебор, вон у меня в подписи можно за 1000 купить.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#5

Начнем с того, что если сайт продает ссылки - он всегда есть в бирже. На 99%. И всегда надежнее покупать там, если сайт не однодневка - есть хоть минимальные гарантии.

Я в свое время решил покупать напрямую в ветках форума "продам ссылки) и почти всегда сайт их продавал, а чаще дешевле - в биржах.

Вкусно выходить на сайты, не засвеченные в биржах. Но владельцы таких сайтов, как правило:

Или отказывают по морально этическим принципам (такие есть)

Боятся всяких АГС и прочего - очень много

Ломят совершенно невменяемые цены.

Из того, чем стоило бы заняться - создать базу посещаемых форумов и напрямую договариваться с владельцами. Тут и крауд и ссылки в одном флаконе. Форум чем интереснее - что хорошую заказуху там хавают, всегда можно апнуть тему.

Она более вероятнее попадет в топ

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#6

На своем опыте, что работает:

- выбираем сайты с реальной посещалкой

- выбираем сайты не засвеченные на биржах

- предлагаем не размещение вечной ссылки, а размещение тематического рекламного поста (со ссылкой\ссылками)

- пост должен быть интересным, заставляющим комментировать, обсуждать

- 5-10к за пост, если на ресурсе есть трафик (в зависимости от тематики конечно, но желательно от 100к по симиларвеб), а новые материалы за неделю имеют по 2-5к просмотров - это хорошая цена.

Трафик, просмотры новых постов, активность пользователей, проверка на биржи - все это те параметры, на которые я бы рекомендовал смотреть.

Подпись выпилена
vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#7

PaDLiK, если после первых двух пунктов что-то останется при условии, что владельцы откликнутся, это будет приятной неожиданностью.

PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#8
vold57:
PaDLiK, если после первых двух пунктов что-то останется при условии, что владельцы откликнутся, это будет приятной неожиданностью.

Ну смотря как искать наверное. Неплохих блогов, инфо ресурсов во многих тематиках хватает. И скажу больше: если заходишь с хорошим материалом, порой за просто так можно разместиться. Но да, доноров в целом не то чтобы много.

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#9
PaDLiK:
Но да, доноров в целом не то чтобы много.

Это точно. В своей нише (подарки) хочу выйти на регулярные публикации (хотя бы раз в месяц на разных площадках). Так не могу найти. Или откровенная помойка, поддерживаемая ботами, или завалена всяким барахлом. Редко когда удается найти ресурс незаеженный.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#10

sergey_k, а что считать окупившейся ссылкой?

Например, у вас автосалон, вы купили на него ссылку за 10 тысяч. Тиц и PR не увеличился. По ссылке перешли 1000 человек, один купил машину за 700 тысяч. Эта ссылка окупилась?

Главное, все факторы правильно оценить. Например, когда-то у меня был сайт свадебных стилистов, купили мы размещение статьи за 1000 рублей на живом женском сайте. Переходы, вроде, были, комменты под статьёй. И из комментов стало ясно, что аудитория сайта уже замужем.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий