Заезженное недоверие к SEO

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#131
donc:
достижения равного результата.

Да, но это фантастика (с)

anton_kostrov:

То что частник берет меньше, это объективная экономика.

По человеко-часам - да.

За комплексную услугу - не факт.

Компания может злоупотреблять доверием. Чем большинство и занимается.

anton_kostrov:
В конторе ответственности не намного больше, но заключение договоров, работа управленческой надстройки стоят дорого. В среднем стоимость часа работы фирмы стоит в 2 раза дороже чем частника.

А кто с этим спорит? Я видел счет на "доработку" установки счетчика метрики за 7500 р. :)

[Удален]
#132
Tryd0g0lik:
Заказывая продвижение, клиент желает слышать:

сроки;
бюджет;
результат. Они привыкли так вести бизнес в окружающем нас мире.

вполне нормальное желание, только вы попробуйте сначала определить что является результатом ;)

скорей всего вы очень сильно удивитесь, т.к. то что 99,999% клиентов считают результатом к вам не имеет никакого отношения - полученная им прибыль!!!

Tryd0g0lik:

Клиент платить готов только после того как будет результат желанный. Получается платеж, всреднем через 2 месяца поступит.

утром деньги вечером стулья, а можно наоборот - можно, но деньги вперёд (с)

P.S, у большинства клиентов тупо нет необходимого бюджета на их хотелки, более того нужного бюджета никогда и не будет!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#133
burunduk:

P.S, у большинства клиентов тупо нет необходимого бюджета на их хотелки, более того нужного бюджета никогда и не будет!

А мнение/знание, что они достигли много и потому не ошибаются, не конвертируется в бюджет, конвертируется только в надежду, а у большинства в уверенность, что они найдут/нашли гения бессребреника, через тендер))))) кто дешевле с картиной маслом.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Grox
На сайте с 21.02.2017
Offline
15
#134
burunduk:
... 99,999% клиентов считают результатом к вам не имеет никакого отношения - полученная им прибыль!!!...

Именно в этом и кроется вся суть недпонимания и недомолвлк к общении закзчика и исполнителя!

Заказчик хочет получить прибыль, а исполнитель просто делает заказанную работу. И если прибыль и итоге оказывается меньше или её вообще нет из-за неправильно составленного ТЗ - исполнитель плохой, мошенник, берёт деньги низачто.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#135
Grox:
Именно в этом и кроется вся суть недпонимания и недомолвлк к общении закзчика и исполнителя!
Заказчик хочет получить прибыль, а исполнитель просто делает заказанную работу. И если прибыль и итоге оказывается меньше или её вообще нет из-за неправильно составленного ТЗ - исполнитель плохой, мошенник, берёт деньги низачто.

Исполнитель плохой (а может даже и мошенник), когда знает об ожиданиях клиента, но все-равно продает договор, по выполненным условиям которого клиент никогда не достигнет ожидаемого им результата.

В просторечье это называется злоупотребление доверием.

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#136
burunduk:
вполне нормальное желание, только вы попробуйте сначала определить что является результатом ;)
скорей всего вы очень сильно удивитесь, т.к. то что 99,999% клиентов считают результатом к вам не имеет никакого отношения - полученная им прибыль!!!
....

Ну, да. Почти на все вопросы: "-Что Вы считаете результатом продвижения?" Слышу ответ "-Заказы" и единицы говорят "-Позиции".

"Заказы" это нормальная цель. и так оно и должно, если рассматривать И-МАркетинг целиком. Но за свои хотелки платить ни кто не хочет. Позиции вызывают трафик, а значит необходимо бороться за положительный ПФ. За тот же контент который вызывает интерес ни кто платить не хочет.

---------- Добавлено 12.08.2018 в 19:29 ----------

Grox:
Именно в этом и кроется вся суть недпонимания и недомолвлк к общении закзчика и исполнителя!
Заказчик хочет получить прибыль, а исполнитель просто делает заказанную работу. И если прибыль и итоге оказывается меньше или её вообще нет из-за неправильно составленного ТЗ - исполнитель плохой, мошенник, берёт деньги низачто.

Момент еще в том, что продвижение это разовая услуга. Почти все и слышать не хотят , что продвижение это борьба, а значит эксперименты.

Ко мне можно на ТЫ!
[Удален]
#137
Tryd0g0lik:
Ну, да. Почти на все вопросы: "-Что Вы считаете результатом продвижения?" Слышу ответ "-Заказы" и единицы говорят "-Позиции".

когда мне клиент пытается втереть про заказы как результат продвижения - я говорю хорошо и спрашиваю, а зачем мне он нужен (клиент), на этот вопрос ни кто из "клиентов" ответить не смог ;)

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#138
burunduk:
когда мне клиент пытается втереть про заказы как результат продвижения - я говорю хорошо и спрашиваю, а зачем мне он нужен (клиент), на этот вопрос ни кто из "клиентов" ответить не смог ;)

а у меня простой ответ - я сеошник, а не маркетолог, и когда мне говорят "в чем разница?", отправляю сразу лесом.....искать сеошного маркетолога

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#139

smurf, а что маркетолог продает заказы? Или их продает сеошный маркетолог?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#140

Присущ цитаты:

"Маркетолог — это специалист, который занимается изучением рыночного спроса и предложения на те или иные товары и услуги, а также организовывает сбыт продукции компании...

Маркетолог сегодня – это человек, который привлекает целевую аудиторию. Если сравнивать с охотой, то маркетологи – это загонщики. А продавцы – это те, кто нажимают на спусковой крючок...

Маркетолог специализируется в изучении рынка спроса и предложения, организовывает продвижение и сбыт того или иного продукта компании..."

Сеошные маркетологи еще не обнаружены как подвид 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий