LetUSindex.com – ускорение индексации ваших линков.

Q
На сайте с 23.02.2009
Offline
81
#21

Ежедневно наблюдаю за работай сервиса, что хочу сказать - погорячился я, назвав ускорение индексации страниц собственного сайта - "альтернативным" способом работы с сервисом. По моим наблюдениям, большая часть ру-оптимизаторов работает с нашим сервисом именно по этой схеме (скармливает через сервис страницы одного сайта).

Из любопытства решил сравнит наши цены с ценами сервисов предлагающих массовое добавление урлов через addurl.

Последовательность расчетов для пущей ясности:

Берем тарифный план Advanced на 30 дней за 32 доллара.

30 дней умножаем на 24 час, и на 60 минут. Итого в 30 днях у нас 43200 минуты.

Делим 43200 на 60 минут (минимальный тайм-аут между пингами на адванс пакете), получаем 720 микрофидов обработает сервис за 30 дней.

Умножаем 720 на 10 (количество одновременных потоков на адванс пакете). Получаем 7200 микрофидов обработает сервис за 30 дней при полной нагрузке.

Умножаем 7200 на 4 (минимальное количество урлов на микрофид на адванс пакете, не зря же я в теме распинался о "естественности" и "логичности" =) ). Получаем 28800 урлов вы сможете обработать через сервис на адванс пакете при максимальном загрузке всех потоков, с минимальным интервалом между пингами в 60 минут, и с минимальным количеством урлов на микрофид равным 4. И все это за 32 доллара.

Берем самое выгодное ценовое предложение у сервисов предлагающих массовое добавление урлов через addurl - 2 доллара за 1000 урлов (при оплате более 10К урлов). Итого прогон того же числа урлов станет вам в 57,6 долларов.

Скажете нереально загрузить сразу 10 потоков, да и промежутки между пингами нельзя выставить ровно в час (пинги будут идти с промежутком от 60 до 90 минут). Ок, соглашусь. А давайте в микрофид добавлять не 4, а 8 урлов тоже очень естественно получается. Количество урлов увеличится в два раза, и мы смело половину спишем на погрешность =)

Есть еще одно НО 57,6 долларов вы отдадите за прогон ссылок только в аддурилку ОДНОГО поисковика (Яндекс или Гугл или Маил). Захотите прогнать по яндексу и гуглу - готовьте 57,6*2=115,2 долларов.

Мы же по доброте душевной пингаем ваши микрофиды по 77 проверенно-рабочим пинг-сервисам, и позволяем вам расширить этот список еще на 70 пинг-сервисов (на тарифе адванс). В этом списке есть гугл и яндекс и их роботы исправно приходят за РСС-фидами в первые минуты после пинга и возвращаются повторно, что бы проверить обновление этих лент. Срок хранение одного микрофида - 20 дней с момента пинга, что гарантирует его скачивание даже самым ленивым ботом.

32 против 115, где-то мы продешевили, пользуйтесь ;)

KPD Tourismus - удобный инструмент для работы с туристическим трафиком (http://goo.gl/QqMRmc) Красивые иллюстрации (http://goo.gl/2doR1Q) для вашего сайта. LetUSindex.com – ускорение индексации (http://goo.gl/M3taZ8)
Djonnny
На сайте с 26.02.2010
Offline
26
#22

1)qqqwww, зачем нужны поля Channel link и Spinnable Titles for Link, если также предлагается загрузить текстовый файл со списком урлов, где так же можно и тайтлы указать. Разве нельзя ограничиться одним лишь текстовым файлом с урлами и тайтлами?

2)Правильно ли я понял механизм работы сервиса: из моих ссылок и тайтлов генерируется фид, после чего его адрес пингуется по различным сервисам. И где посмотреть адрес сгенерированного вами фида?

как то так...
spambot
На сайте с 12.12.2008
Offline
55
#23
qqqwww:

Есть еще одно НО 57,6 долларов вы отдадите за прогон ссылок только в аддурилку ОДНОГО поисковика (Яндекс или Гугл или Маил). Захотите прогнать по яндексу и гуглу - готовьте 57,6*2=115,2 долларов.

можно увидеть адрес сервиса пинга у мейл.ру?

Every time you attempt to parse HTML with regular expressions, the unholy child weeps the blood of virgins, and Russian hackers pwn your webapp. (http://stackoverflow.com/questions/1732348/regex-match-open-tags-except-xhtml-self-contained-tags/1732454#1732454)
Shulga
На сайте с 16.04.2008
Offline
36
#24

Что такое Channel link??? в интерфейсе???

Используйте вместе со мной этот супер гибкий инструмент продвижения сайтов (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=725c2ff7f4c65edc2a89a60bb684af1a286892)
Q
На сайте с 23.02.2009
Offline
81
#25
Djonnny:
1)qqqwww, зачем нужны поля Channel link и Spinnable Titles for Link, если также предлагается загрузить текстовый файл со списком урлов, где так же можно и тайтлы указать. Разве нельзя ограничиться одним лишь текстовым файлом с урлами и тайтлами?

далеко не всегда у пользователей есть список тайтлов соответствующий урлам.

Channel link - ссылка на продвигаемый сайт.

2)Правильно ли я понял механизм работы сервиса: из моих ссылок и тайтлов генерируется фид, после чего его адрес пингуется по различным сервисам. И где посмотреть адрес сгенерированного вами фида?

====

все верно, одно но генерируется не один а несколько фидов в зависимости от настроек (количество урлов на фид), которые вы указали. Их адреса становятся доступными после запуска

spambot, речь шла о сторонних сервисах, которые добавляют страницы через addurl в том числе через addurl маил.ру. К сожалению, у нас нет пинг-сервиса этого поисковика.

Shulga, Channel link - ссылка на продвигаемый сайт. (тот сайт, который у которого "типа" есть РСС-лента с обновленными страницами, которую мы скармливаем пинг-сервисам).

Shulga
На сайте с 16.04.2008
Offline
36
#26

Shulga, Channel link - ссылка на продвигаемый сайт. (тот сайт, который у которого "типа" есть РСС-лента с обновленными страницами, которую мы скармливаем пинг-сервисам).

То есть, у меня 20 сайтов, на каждый из них стоят ссылки, со 100 страниц доноров, я хочу, чтобы эти страницы как можно быстрее проиндексировались. Я должен создать 20 проектов по 100 ссылок в каждом, правильно??? И в графе Channel link нужно перечислить по очереди все 100 сайтов моих доноров??? Или свои сайты???

Djonnny
На сайте с 26.02.2010
Offline
26
#27
qqqwww:
далеко не всегда у пользователей есть список тайтлов соответствующий урлам.

Смысл в том, что у меня-то есть список урлов и тайтлов в одном текстовом файле, но система НЕ принимает проект, если НЕ заполнены ВСЕ поля в интерфейсе.

qqqwww:

Channel link - ссылка на продвигаемый сайт.

У меня каждая ссылка - это разный домен. Тогда, в поле Channel link можно указывать любой на выбор?

Q
На сайте с 23.02.2009
Offline
81
#28
Shulga:
То есть, у меня 20 сайтов, на каждый из них стоят ссылки, со 100 страниц доноров, я хочу, чтобы эти страницы как можно быстрее проиндексировались. Я должен создать 20 проектов по 100 ссылок в каждом, правильно??? И в графе Channel link нужно перечислить по очереди все 100 сайтов моих доноров??? Или свои сайты???

Все верно, правильно будет создать 20 проектов, по 100 урлов в каждом. В поле Channel link пишем урл своего сайта (для каждого проекта свой).

Djonnny:
Смысл в том, что у меня-то есть список урлов и тайтлов в одном текстовом файле, но система НЕ принимает проект, если НЕ заполнены ВСЕ поля в интерфейсе.

добавьте несколько вариантов тайтлов. Сделали так специально, на тот случай если какому-либо из урлов не будет тайтла, тогда система подставит тайтл из отдельно добавленных.

Еще раз по Channel link, откуда это поле взялось, и что в него писать. Напоминаю, что процесс ускорения индексации урлов построен на пинге РСС-фидов, сформированных на базе списка урлов.

У РСС файла есть ряд полей, в том числе Channel link, который сообщает откуда этот РСС-фид взялся, на базе какого сайта он сделан. Вы спросите - "а что делать, если все ссылки внешние + РСС-фид хранится у вас на сервере". Никем не запрещено хранить РСС-фиды на сторонних сервисах (есть ряд сервисов предлагающие сформировать РСС-фиды на базе вашего контента и хранить этот фид у себя). Нигде не оговорено, что записи в РСС-фиде должны вести на страницы одного сайта. Итого:

1) Если вы ускоряете индексацию своего сайта, скармливая сервису урлы одного сайта, в поле Channel link - пишите урл этого сайта.

2) Если вы ускоряете индексацию внешних страниц, с цель ускорить индексацию ссылок расставленных на этих страницах на продвигаемый сайт, в поле Channel link - пишите урл продвигаемого сайта.

3) Если вы скармливаете список урлов не связанные между собой (несколько продвигаемых сайтов), и нет смысла разбивать этот список на несколько проектов, в поле Channel link - пишите урл любого из продвигаемых сайтов.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#29

Неделю назад загнал свежую пачку профилей в сервис - до сих пор не вижу ни одного профиля в индексе. 15 ссылок на фид, два тайтла на 100500 ссылок. Пока выводов не делаю, но на данный момент результат не радует.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
Q
На сайте с 23.02.2009
Offline
81
#30

minSEO, 145 микрофидов, из второго проекта у вас остались "не удел", из-за того, что вы не рассчитали время пинга и длительность платного аккаунта, а это 145*7=1015 урлов.

Все остальные микрофиды, были скачаны от 5 до 48 (максимум на одном микрофиде) раз, в среднем 9-10 раз. Большая часть фидов останется доступной для поисковых ботов до конца месяца, некоторые из них будут скачаны повторно.

Считаю, что со своей работой сервис справился, поисковых роботов о новых страницах - уведомили. А что касается индексации, тут вам никто гарантий дать не может, все зависит от сайта донора и "критериев качества" которыми руководствуются ПС при индексации страниц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий