Контекст окупается - и вы это увидите

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#31

Обратился за аудитом кампании интернет-магазина. Получил несколько здравых советов по настройке, уже внедряем. Спасибо!

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#32

Обновил сертификат по основам Google Ads:

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#33

Часто спрашивают, что же входит в загадочное слово "ведение". Чтобы сэкономить общее время, вот обычный состав работ:

  • изменение цен;
  • удаление неконверсионных ключевых слов и повышение ставок для конверсионных;
  • работа с возможным появлением у некоторых групп объявлений статуса “мало показов” (для Директа);
  • для РСЯ и КМС - отслеживание и удаление неэффективных рекламных площадок;
  • пополнение списка минус-слов по полученным результатам переходов на сайт;
  • добавление новых вариантов объявлений для автоматического сплит-тестирования.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#34

Отзыв от супермодератора с небезызвестного форума Maultalk:

https://www.maultalk.com/ipb.html?s=&showtopic=214613&view=findpost&p=2150273

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#35

Благодарственное письмо одного из постоянных клиентов:

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#36

Накипело, решил отписаться)

Бюджет на контекстную рекламу или как директологи разводят клиентов на большие бюджеты

Часто клиенты спрашивают — “А какой мне нужен бюджет на контекстную рекламу”? “Сколько мне закидывать на аккаунт?”. На самом деле короткий ответ заключается в следующих словах: “Закидывайте сколько хотите”.

Недавно на одном из ресурсов мне попалась статья одного из специалистов по контекстной рекламе. Статья называлась резко — “Нет бюджета — не лезьте в Яндекс Директ”. Автор заявлял, что “не работает с клиентами, которые инвестируют в рекламу меньше 30 тысяч в месяц” и утверждал, что с меньшими бюджетами Директ не имеет смысла. Основной его довод заключался в том, что цикл сделки настолько длинный, что нужно тратить и тратить деньги на контекст, чтобы в конце концов заполучить клиента. При этом в пример он приводил такую сферу, как покупку недвижимости, где, действительно, от первого захода на сайт до выкладывания на стол денег может пройти несколько месяцев.

Мой же подход к бюджету контекстной рекламы другой. Я говорю клиентам: “Тратьте на контекст столько, сколько Вам комфортно тратить. Хотите начать с 5т? 10т рублей в месяц? Без проблем, давайте. На таких небольших бюджетах мы протестируем рекламу, скорректируем ее, поймем, есть ли у нее шанс окупиться — и, если все в порядке, дальше (опять-таки — при желании) — можно увеличивать бюджеты”.

На деле минимального бюджета у контекста нет: сколько Вы потратите — столько кликов и получите. Вы можете полностью регулировать то количество клиентов, которое Вы получаете — увеличивая и уменьшая бюджет. Все в Вашей власти. Это как кран с водой — открываешь тогда, когда вода нужна. И по необходимости регулируется напор струи.

В чем, на мой взгляд, ошибки автора вышеупомянутой статьи?

1. Выбор крайнего случая для аргументации. Действительно, наверное, сложно найти более длинный цикл сделки, чем сделки с недвижимостью. Однако по подавляющему количеству остальных тематик конверсии происходят в первый же день. Вот годовая статистика по первым 5 подряд тематикам:

копии кроссовок — 64% конверсий (целевых действий) произошли в первый же день посещения сайта.

аренда машин в Испании — 88%

секс-шоп — 88%

откатные ворота — 79%

нержавеющий крепеж — 63%

Как видно, в большинстве случаев нужное владельцу сайта действие происходит сразу же.

2. Неправильная интерпретация самого понятия “цикл сделки” применительно к контекстной рекламе. Да, при покупке недвижимости человек может “дозревать” до сделки долго. Но позвольте — разве на сайте есть кнопка “Оплатите нам 6 млн. рублей через Сбербанк онлайн и квартира ваша”? Разве задача сайта заключается в том, чтобы как можно скорее получить деньги клиента?

Конечно же, нет. Задача сайта в данном случае — получить контакт клиента. Телефон, почту, диалог в онлайн-чате — что угодно. Дальше — уже работа менеджеров по грамотному разъяснению условий и дальнейшему сопровождению.

А получить такой контакт, опять-таки, можно сразу же после посещения клиентом сайта. Разворачивающийся диалог через онлайн-чат, форма “оставьте заявку и мы дадим вам подробную консультацию” — способов много. Если контекст свел потенциального покупателя и продавца таким образом — его задача выполнена. И никаких “месяцев ожидания”. Даже в тематике “продажа недвижимости”.

Поэтому — не поддавайтесь разводкам специалистов по контексту “в-вашей-тематике-нужен-большой-бюджет”. Помните — в данном случае они думают не о Вас, а о себе, потому что либо имеют агентские отношения с Яндексом (а там очень важен бюджет, который тратят клиенты), либо рассчитывают на схему “оплата в % от потраченного бюджета”.

Эта же статья на моем сайте

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#37

10 кликов - одна конверсия. 4 клика - 0 конверсий. Как-то так. :)

30000, кстати, реальный порог в абсолютном большинстве случаев. ;) Ниже даже статистику вменяемую собрать иногда сложновато - аукционы перегреты...

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#38

В Гугле - большинство новых клиентов автоматически получает промокод на 3000 рублей, которые потом возвращаются на баланс аккаунта:

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#39

Очередной отзыв:

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#40

обращался к ТС с просьбой провести аудит. Ответ получил достаточно быстро. По аудиту согласен с большинством моментов. По моей теме ТС честно сказал, что не гарантирует получения таких результатов, которые хотелось бы получить мне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий