С каким трекером интегрируется Яндекс Директ?

stazka
На сайте с 06.08.2017
Offline
48
965

Подскажите, какой трекер интегрируется с Яндекс Директом? Основная цель, передача в трекер стимости цены клика и расход по компаниям. В первую очередь интересует Binom , но в техподдержке утвердительного ответа не получил.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
stazka:
Подскажите, какой трекер интегрируется с Яндекс Директом? Основная цель, передача в трекер стимости цены клика и расход по компаниям. В первую очередь интересует Binom , но в техподдержке утвердительного ответа не получил.

Добрый день! Если я правильно понимаю, вы хотите интегрировать Директ со сторонней таргетинговой системой, которая собирает данные из URL. Ознакомиться с параметрами, передаваемыми в URL объявлений вы можете по ссылке:

https://yandex.ru/support/direct/statistics/url-tags.html, посмотрите, пожалуйста.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
stazka
На сайте с 06.08.2017
Offline
48
#2
Дмитрий Громов:
Добрый день! Если я правильно понимаю, вы хотите интегрировать Директ со сторонней таргетинговой системой, которая собирает данные из URL. Ознакомиться с параметрами, передаваемыми в URL объявлений вы можете по ссылке:
https://yandex.ru/support/direct/statistics/url-tags.html, посмотрите, пожалуйста.

Спасибо. Но там нет ничего про цену клика. А, в ТП Яндекса незнают о существование такого трекера, они вообще там о трекерах ничего незнают...

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#3
stazka:
Спасибо. Но там нет ничего про цену клика. А, в ТП Яндекса незнают о существование такого трекера, они вообще там о трекерах ничего незнают...

Они там воооообще ничего не знают, абсолютно по ЛЮБОМУ вопросу кидают на ожидание 5-10 мин, потом возвращаются, сморозят какой то бред, ты им объясняешь, что не про то спрашивал и они снова кидают на ожидание. И так по кругу.

Я так думаю, они в поддержу берут вообще без опыта работы и каких либо знаний в ИТ. Типа обучение неделя и боевое крещение в работе. И вот эти спецы, по хелпу роются целыми днями пытаясь разобраться как работает Я.Директ.

stazka
На сайте с 06.08.2017
Offline
48
#4

Я так думаю, они в поддержу берут вообще без опыта работы и каких либо знаний в ИТ. Типа обучение неделя и боевое крещение в работе. И вот эти спецы, по хелпу роются целыми днями пытаясь разобраться как работает Я.Директ.

Там есть спецы, но что бы на него попасть, надо пообщаться как минимум с пару десятком таких дибилов, которые на элементарные вопросы сообщат тебе, "минуточку, я сейчас уточню данную информацию", после 3-4 минутной паузы выдается шаблонный ответ с инструкцией.

---------- Добавлено 20.02.2020 в 14:36 ----------

stazka:
Я так думаю, они в поддержу берут вообще без опыта работы и каких либо знаний в ИТ. Типа обучение неделя и боевое крещение в работе. И вот эти спецы, по хелпу роются целыми днями пытаясь разобраться как работает Я.Директ.

Там есть спецы, но что бы на него попасть, надо пообщаться как минимум с пару десятком таких дибилов, которые на элементарные вопросы сообщат тебе, "минуточку, я сейчас уточню данную информацию", после 3-4 минутной паузы выдается шаблонный ответ с инструкцией.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
stazka:
Спасибо. Но там нет ничего про цену клика. А, в ТП Яндекса незнают о существование такого трекера, они вообще там о трекерах ничего незнают...

Все верно, в параметрах URL, которые указаны на страницах Помощи нашего сервиса, нет параметра, который мог бы передавать цену клика.

Попробуйте использовать Метрику. В этом инструменте аналитики можно собирать и анализировать данные о стоимости клика через отчет Директ.Расходы, посмотрите, пожалуйста, https://yandex.ru/support/metrica/sources/direct-clicks.html.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6
stazka:
Подскажите, какой трекер интегрируется с Яндекс Директом?

а что такое в вашем понимании "трекер"?

для директа лучший трекер, в том понимании что у меня в голове, то это яндекс-метрика, но там ни куда ни чего интегрировать не надо :)

---------- Добавлено 20.02.2020 в 19:08 ----------

stazka,

или вы хотите на карте отслеживать физические перемещения ваших клиентов? :)

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#7
stazka:
Подскажите, какой трекер интегрируется с Яндекс Директом? Основная цель, передача в трекер стимости цены клика и расход по компаниям. В первую очередь интересует Binom , но в техподдержке утвердительного ответа не получил.

Роистат например, если я правильно понимаю что вам нужно.

stazka
На сайте с 06.08.2017
Offline
48
#8
Дмитрий Громов:
Все верно, в параметрах URL, которые указаны на страницах Помощи нашего сервиса, нет параметра, который мог бы передавать цену клика.
Попробуйте использовать Метрику. В этом инструменте аналитики можно собирать и анализировать данные о стоимости клика через отчет Директ.Расходы, посмотрите, пожалуйста, https://yandex.ru/support/metrica/sources/direct-clicks.html.

Спасибо, но у меня партнерская ссылка, и нет доступа к сайту, что бы установить код метрики. Помимо стоимости клика необходимо отслеживать конверсии, которые я не могу передать в статистику Директа по вышеописанной причине. Партнерка передает конверсии в трекер, а директ не передает цену клика, поэтому надо бесконечно лазить в статистику директа. Одним словом если Директ не передает цену клика в трекер, и у вас нет доступа к сайту, что бы настроить цели (конверсии), то вы обречены пользоваться двумя инструментами, что крайне неудобно. В трекер прилетают конверсии с партнерки, если рекламная сетка интегрируется с трекером, то туда же приходит аналитика по стоимости, и в одном месте ты видишь расход-профит. Статистика директа хороший инструмент, но вот то, что он не передает в трекер стоимость клика, делает его неполноценным гавно-инструментом, это в моем случае.. Вообще все нормальные рекламные сетки передают цену клика , почему это не делает Яндекс Директ, для меня остается загадкой.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#9

stazka, как по вашему "нормальные рекламные сетки" отдают цену клика в трекеры? У Директа есть API. Есть подозрение, что у нужного вам трекера API тоже есть. Смекаете? Все что нужно - написать коннектор)

Или агрегировать данные по продажам оффера с расходами самостоятельно - тут вообще никаких ограничений по функционалу.

Или смотреть на готовые системы - мерлин, к50, алитикс - десятки их. Но тут все упрется уже в возможности партнерки, и, скорее всего, окажется что это она неполноценное говно-инструмент, не умеет лиды в условный ройстат отдавать...

p.s. А, да, если не иметь бюджета на разработку, то можно через импорт-экспорт csv/xls по расписанию, наверное - в полуручном режиме. Было бы желание, короче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий