Неизвестные (мусорные) страницы попадают в поиск

1 234
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#31
SeVlad:
Серьёзно это метрика подставляет в параметры "скачать читы"? 🍿

Если бы кто то умудрился прочитать хоть раз название темы, то оно звучит как ...попадают в поиск

Метрика не подставляет, метрика добавляет страницы на индексацию и именно так они попадают в поиск. Именно это написано в предложении которое ты цитируешь. Но вспомним выше, ты же не читатель.

Идем в доку яндекса: https://yandex.ru/support/webmaster/indexing-options/link-metrica.html

Ранее эта настройка была в самой метрике, а делает она вот что, открываешь адрес страницы, а там метрика и адрес залетает роботу на индексацию. Заметил эту тему когда робот начал показывать 404 страницы при обходе урлов доступных только админу (тестовых, с тестовыми параметрами).

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
Aisamiery:
Если бы кто то умудрился прочитать хоть раз название темы, то оно звучит как ...попадают в поиск

Если бы кто-то умел не только видеть буквы, но и включать голову... В поиск, вот именно "в поиск ПС"!.

Aisamiery:
Идем в доку яндекса: https://yandex.ru/support/webmaster/...k-metrica.html

И читаем, думаем над написанным там.

Aisamiery:
Заметил эту тему когда робот начал показывать 404 страницы при обходе урлов доступных только админу (тестовых, с тестовыми параметрами).

404 с левыми параметрами в выдаче (без беков)? Покажешь?

И да - это метрика их подставляет или ТС.. Читы искал на своём сайте?

А твоя личная история говорит о неумении пользоваться браузерами, не пониманием ни в безопасности при работе, ни в ответах сервера ни в принципах индексации.. Но не расстраивайся - ты не один такой. Периодически возникают такие вопросы и я уже подробно рассказывал об этом. И мог бы повторить, но не тем кто дует щёки и не хочет ничего понимать ибо это будет опять бисер.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#33
SeVlad:
404 с левыми параметрами в выдаче (без беков)? Покажешь?

Теперь уже ты понес легкий бред, потому как Aisamiery ясно написал, что получается и почему (у него, ситуация иная, чем у ТС)

Aisamiery:
открываешь адрес страницы, а там метрика и адрес залетает роботу на индексацию.

Т.е.

* имеем страницу с авторизацией

* имеем код Метрики на ней

После предварительной авторизации она доступна пользователю и через Метрику попадает в статистику/аналитику заходов. Как принадлежащая сайту и "новая" - попадает в очередь на индексацию, но краулер получает 404, что правильно и очевидно

Возможная ситуация (не наступал, но вполне допускаю), и она отличается от условий ТС, который все никак не хочет поставить каноникалы, которые бы точно решили проблему влета в индекс дешево и быстро.

RewriteRule тоже можно, но каноникалами, мне кацца - проще

Производство жести методом непрерывного отжига
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
LazyBadger:
Теперь уже ты понес легкий бред, потому как Aisamiery ясно написал, что получается и почему (у него, ситуация иная, чем у ТС)

Так я понёс бред или уже ты? :)

Вот именно что иная. Иная, Карл! Совсем иная.

Не только имеет отношения ни к вопросу/проблеме ТСа, но и вообще к названию топика.

Вот ты ж сам писал:

LazyBadger:
404-код, который не попадает в индекс никоим образом.

Паимаишь...

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#35
SeVlad:
Не только имеет отношения ни к вопросу/проблеме ТСа, но и вообще к названию топика.

Aisamiery отвечал мне на вопрос "Как метрика может быть виновата", потому что в изначальной формулировке я был "сильно удивлен" (если литературно) его statement-у... слегка оффтопик, да.

И я таки бред не пронес, sure

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#36
SeVlad:
Так я понёс бред или уже ты? :)
Вот именно что иная. Иная, Карл! Совсем иная.
Не только имеет отношения ни к вопросу/проблеме ТСа, но и вообще к названию топика.

Вот ты ж сам писал:
Паимаишь...

Да у него иная, у него там не 404, а 200 код главной страницы, который залетает в индекс на ура с параметрами. Я лишь описал что заметил когда в вэбмастере увидел 404 ответы на урлы, которые я сам открывал на сайте и никаких бэков на них 100% нет. Но у тебя что то с головой - правда и мне кажется это уже проблема которую ты просто игнорируешь и зря.

Что и кто генерит хвосты я понятия не имею, я отвечаю на тот вопрос, как именно без бэков, карт сайтов и прочего такие урлы с хвостами попадают конкретно в Яндекс.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
LazyBadger:
Aisamiery отвечал мне на вопрос "Как метрика может быть виновата"

Вот с чего ты так решил? Тебя-то он как раз и проигнорил.

Aisamiery:
Но у тебя что то с головой -

Конечно у меня, ага :).

Вот ты ни проблемы ТСа не понял, ни понимаешь что же у тебя произошло и почему, но начал раздавать советы, приводить примеры совершено не в тему, а проблемы у меня.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#38

Все правильно про метрику написал автор выше, это теме сто лет. Раньше эта дебильная опция отключалась в настройках, теперь нет. Говноботы добавляют любые символы в адресную строку после домена, тупой яндекс-бот тут же бежит его индексировать, даже если это 404. Если не стоит каноникал, это дерьмо лезет в индекс, а если стоит, то забить болт и жить дальше.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
awasome:
Все правильно про метрику написал автор выше

Правильно только то, что он видел. А это не имеет ни малейшего отношения к проблеме ТСа.

awasome:
это теме сто лет.

Так и есть. Я несколько раз рассказывал и почему такое происходит (из-за бестолковости юзеров, если вкратце) и как этого избежать.

awasome:
Говноботы добавляют любые символы в адресную строку после домена

Не любые.

awasome:
, тупой яндекс-бот тут же бежит его индексировать, даже если это 404.

Индексировать != запихивывать в выдачу.

awasome:
Если не стоит каноникал, это дерьмо лезет в индекс, а если стоит, то забить болт и жить дальше.

На каноникал и яше и гуглу в целом плевать. Могут учитывать, а могут и нет.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий