Сильное обновление Гугл. Часть 4

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#3351
Net_Prosto:
адалт ночью 11-го просел на 60% вниз
есть у кого то подобное?

Да , Бурж срезало примерно также

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
antonio83
На сайте с 03.10.2011
Offline
108
#3352

SEO под низкочастотные (НЧ) запросы больше работать не будет? Google применил алгоритм BERT на все запросы.

https://ru.megaindex.com/blog/long-tail-keywords

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3353

Не знаю...у меня в целом позитивно все. Огород вон упавший сезонно вдруг начал расти больше всего. Причем статьи которые раньше никто не смотрел вылезают. Это конечно у меня вроде бы с другим связано...Но тут уже не поймешь, что и с чем вязанно))

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3354
SmileP:
Отпишитесь как будут какие подвижки.
В рамках " YML" не увидел корреляции от наличия авторов на сайте, больше дает наличие физического адреса, телефона и видео.

Видео не факт, а подлинность в виде адресных контактов куда "авторитетней" сканов дипломов.

А еще не могу избавиться от привычки YMYL у меня со старым-добрым ослом-качалкой

eMule ассоциируется

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#3355

А зачем адресные контакты статейнику по выращиванию огурцов с картохой на даче?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#3356

Ссылку на профиль в фейсбуке ставят я видел, там сайт про пчеловодство, типа авторские методы по выращиванию

florchik
На сайте с 20.03.2007
Offline
127
#3357
Olisher:
Видео не факт, а подлинность в виде адресных контактов куда "авторитетней" сканов дипломов.

А еще не могу избавиться от привычки YMYL у меня со старым-добрым ослом-качалкой
eMule ассоциируется

Теперь и у меня с Емулем будет ассоциироваться))

А на счет адреса, ну не домашний же мне выкладывать, я же не фирма. Более того, в том и заключается мой формат, что я живу в течение года в разных странах, о которых и пишу, улицы которых снимаю. Это ни разу не энциклопедия с копирайтом. Могу выложить адрес квартиры в Праге, которую мы снимали на лето, или в Бангкоке на зиму) Но толку от этого?

1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#3358
florchik:
Теперь и у меня с Емулем будет ассоциироваться))
А на счет адреса, ну не домашний же мне выкладывать, я же не фирма. Более того, в том и заключается мой формат, что я живу в течение года в разных странах, о которых и пишу, улицы которых снимаю. Это ни разу не энциклопедия с копирайтом. Могу выложить адрес квартиры в Праге, которую мы снимали на лето, или в Бангкоке на зиму) Но толку от этого?

Тоже не понимаю всех этих контактов. Ссылки на соц. сети авторов, я думаю это самое максимальное, что можно прикрутить к информационному сайту. Телефон админа сайта тоже можно.

Но сейчас домен и так регистрируется по паспортным данным, которые можно запросить, в том числе адрес/телефон чей это домен.

Если мыслить глобально, то я считаю , что даже со всеми этими E-A-T контент в интернете не станет качественнее.

Ну предположим, есть небольшой сайт, Гугл его опустил на 50 место, но не по всем же запросам, на него всё равно будут заходить люди, и читать не достоверный (по мнению гугла) контент. Это борьба ни к чему не приведет в итоге. Тоже самое и с крупными проектами, которым гугл отдаёт предпочтение, вероятность что там появится не достоверный контент ни как не снизиться, как бы гугл не тужился.

Тут только 100% Модерация страниц на поиск поможет (от асессоров, и экспертов в той или иной тематике). 😆

p/s

Другое дело наш Яндекс. Добавил отзывы на сайт и это правильный подход, пусть реальные люди оценивают сайт (на любой сайт можно оставить отзыв), смотрит ПФ (у Гугла этот фактор не подтверждён официально), ну и плюс асессоры тоже работают. Яндексу остается сделать экспертных асессоров по нишам, и он уже переплюнет гугл по части качества выдачи (если уже не переплюнул).

Кстати ещё ремарка, недавно был принят закон, на предустановку нашего ПО на смартфоны. Вероятно на андройд смартфоны теперь будут ставить наши поисковики, это в какой то степени плюс, кто двигается в рунете.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#3359
florchik:
Теперь и у меня с Емулем будет ассоциироваться))
А на счет адреса, ну не домашний же мне выкладывать, я же не фирма. Более того, в том и заключается мой формат, что я живу в течение года в разных странах, о которых и пишу, улицы которых снимаю. Это ни разу не энциклопедия с копирайтом. Могу выложить адрес квартиры в Праге, которую мы снимали на лето, или в Бангкоке на зиму) Но толку от этого?

EAT это не только адрес, туда много чего входит. Я ваш сайт не видел, но "мой формат" это по моему мнению не веб сайт, а блог в Инстаграм и youtube, там ваша аудитория уже давно. Многие уже попросту не ищут некоторые запросы по старинке. И мне кажется гугл это понимает. Предположу, что по большинству ваших ключевых запросов гугл выдает или точно будет выдавать расширенный сниппет в самом ближайшее время. например, в англоязычном сегменте я ввожу запрос "цена еды в ..." и мне уже выдаете расширенный сниппет, на сайт мне переходить не нужно. В русскоязычном сегменте этого еще нету, но обязательно будет и это очень сильно срежет ваш трафик.

florchik
На сайте с 20.03.2007
Offline
127
#3360
tylatong:
и это очень сильно срежет ваш трафик.

пусть режет, живем здесь и сейчас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий