Мобильные приложение - вопросы, советы

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#41

Плей Маркет не ругает. Я несколько раз забывал обновить после выхода новой версии. Пару месяцев разница была, никто не жаловался.

Только, наверное, если будет совсем уж явная разница, кто-то из пользователей может пожаловаться, тогда будут проблемы.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42

T110E5, вот ты странный.. Хочешь отдельный раздел - тебе рассказали что для этого нужно, но всё равно лепишь всё в один топик..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#43

Можно пока тут, т.к я особо не вижу активности кроме меня :)

PS: что посоветуете кроме AdMob?

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#44

Пришло время добавить приложение..

но тут возникли вопросы

Мой проект использует два приложения

1. Заказчик

2. Мастер

Следовательно вопросы:

1. При добавлении приложения - у одного и у другого должна быть своя иконка + описание? Или можно обойтись одним и тем-же описанием, заменив только картинку

2. Есть ли такое понятие как перелинковка в сторах? Или что-то похожее

2.1. При скачивании "Заказчика", хочется напомнить пользователю, что есть еще и "Мастер" и наоборот.

3. Могу ли я внутри своего приложение рекламировать второе? Показывать рекламные компании второго приложения

3.1 "Читать" параметры пользователя, и если я вижу, что у него только 1 приложение - показать баннер, если у него уже есть второе - не показывать

Я сейчас реально задумался, а не сделал ли я грубейшию ошибку разделив пользователей на два разных приложения.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#45

1. Лучше сделать всё разное, особенно картинки. Гугл мне так запретил одно приложение публиковать, пришлось переделывать (лого, название, описание).

2. Нет. На странице приложения справа, под блоком "Похожие", есть блок "Другие приложения этого разработчика", сейчас там просто имя.

2.1 При скачивании? Нет. Но вот после установки вполне можно.

3. Можно. Но на счёт рекламных компаний одного приложения в другом - ХЗ, да и смысла не вижу.

3.1. Можно и так, наверное, это надо посмотреть есть ли вообще такое разрешение на просмотр установленных приложений.

PS В Плей Маркете есть какая-то балловая система разрабов. Если много косячить (фейковые приложения, мошенничество, ошибки при публикации и т.п.), баллы копятся и в один прекрасный день аккаунт может быть забанен без объяснений. На Хабре было несколько статей на этот счёт, когда банились старые акки по странным причинам и хрен что объяснишь. Один из разрабов писал, что весь акк забанили из-за одной простой игрушки, где кровь обозначалась красным цветом, а возрастной рейтинг был 3+.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#46

Зачем вообще было делать два разных аппа для одного сервиса?( В одном было нельзя сделать два интерфейса для заказчика и для мастера?

---------- Добавлено 05.02.2019 в 15:21 ----------

У гугла было какое-то ограничение на кросспромо внутри приложения, за это читал банили некоторые аппы. Подробности не знаю, так как с ГП не работаю.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#47
Visuall:
Зачем вообще было делать два разных аппа для одного сервиса?( В одном было нельзя сделать два интерфейса для заказчика и для мастера?

Сам незнаю... ступил.

Visuall:
У гугла было какое-то ограничение на кросспромо внутри приложения, за это читал банили некоторые аппы. Подробности не знаю, так как с ГП не работаю.

Почитаю, спасибо за ответ

VoV@:
PS В Плей Маркете есть какая-то балловая система разрабов. Если много косячить (фейковые приложения, мошенничество, ошибки при публикации и т.п.), баллы копятся и в один прекрасный день аккаунт может быть забанен без объяснений. На Хабре было несколько статей на этот счёт, когда банились старые акки по странным причинам и хрен что объяснишь. Один из разрабов писал, что весь акк забанили из-за одной простой игрушки, где кровь обозначалась красным цветом, а возрастной рейтинг был 3+.

Буду иметь ввиду - пока не добавляюсь, еще 100500 раз проверяю, да и боязно как-то :)

---------- Добавлено 05.02.2019 в 16:10 ----------

Visuall:
Зачем вообще было делать два разных аппа для одного сервиса?( В одном было нельзя сделать два интерфейса для заказчика и для мастера?

побоялись, что будет нагруженно все.. ай, короче ступил лично я

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#48

T110E5, я боюсь, что с этой прилой ты купил себе опыт. Так обычно и бывает, когда новичок в теме и думаешь, что у тебя отличная идея и надо быстрее торопиться, пока ее не реализовал кто-то другой. А на самом деле, идея фиговая.

На аппах можно зарабатывать много. Но нужны знания, опыт, вход не дешевый и есть риски.

Две разные аппы для заказчика и мастера, это конечно меня добило( Есть примеры или с чего ты так решил делать?

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#49
Visuall:
Две разные аппы для заказчика и мастера, это конечно меня добило( Есть примеры или с чего ты так решил делать?

Profi.ru )) у них так-же.

Visuall:
ты купил себе опыт.

опыт тоже полезно.

Я уже доведу до конца эту работу ... много сил было вложенно, именно сил. Деньги деньгами, а вот силы и время ....

---------- Добавлено 06.02.2019 в 11:56 ----------

VoV@, вопрос Вам.

ПлейМаркет я что-то видел про Alpha/Beta тестинг.

Есть ли там подводные камни? Или просто загрузил, создал команду тестеровщиков и вперед.

Или из-за частого кол-ва crashes - могут забанить?

K
На сайте с 22.11.2017
Offline
17
#50
T110E5:
Наругает ли стор, если скрины буду немного отличаться от того, что есть на само деле?

у вас могут возникнуть проблемы, если будет стук в сочетании с чаще всего несоответствием контента возрастной политике. Ну и fraud/violence, передачи пользовательских данных без их согласия третьим лицам и т.п. совсем адовые случаи

---------- Добавлено 06.02.2019 в 16:17 ----------

T110E5:

3.1 "Читать" параметры пользователя, и если я вижу, что у него только 1 приложение - показать баннер, если у него уже есть второе - не показывать

через пакадж-менеджер чекнуть интент с экшном ACTION_MAIN и категорией DEFAULT_CATEGORY. В полученном списке поискать пакадж вашего второго аппа

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий