SMM - развод кроликов

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#21
kepatopoc:
Приведите примеры данных кейсов и желательно с пояснением "провала".

Попробую.

Вот у вас в подписи написано "SMM блог". Я по своей старорежимности всегда такие вещи понимаю следующим образом - человек накопил большой опыт в этом деле и теперь делится опытом с другими.

В шапке вашего блога написано "Как продвинуть что-либо через ВКонтакте,Twitter,Facebook SMM and SMO". Под фразой "что-либо" я, опять же по своей недалекости понимаю "Все, что угодно".

И в первую очередь смотрю, как вы продвинули свой блог. А там - увы - похвастать нечем. Даже ТИЦ 10 не нарастили.

Вот вам пример "провального кейса" :)))))))))))))))))

The Piper at the Gates of Dawn.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#22

burunduk, а почему SMM - это обязательно социалки? Например, если на серче завтра авторитетный пользователь burunduk в соответствующей теме напишет, что ремонтирует свой "Мерседес" только у Василия Самоделкина, то это тоже будет SMM.

у девочки нет 2000 в год на домен и хостинг?
тогда это не бизнес

У кучи свадебных фотографов есть камера за 100 тысяч рублей, но нет своего сайта, а портфолио выложено Вконтакте и на каком-нибудь mywed.ru.

Во-первых, им этого вполне хватает, а во-вторых, для непрофессионала заказ и создание сайта превращаются в дикую головную боль и вытягивание денег.

[Удален]
#23
komdir:
просто нет необходимости.

я не имею ни чего против ухода от налогов, но есть маленький нюанс, всё что она сейчас делает - это вкладывается в чужой сайт, ни продать его, ни передать невозможно :)

ни что не мешает ей вести ту же самую деятельность на своём сайте ;)

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#24

komdir, у нее просто группа-магазин в соц. сети?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#25
burunduk:



так это фрики - они ни когда не станут клиентами :)

нучо сразу фрики)) среди них есть много общих наших френдов, это обычные люди, которые хотят быть в курсе, поэтому подписываются на всякие группы, страницы и получают инфу себе на стену, а если их что-то привлекло или волнует, то могут задать вопрос напрямую.

То что это "разводилово".., ну это также как и с seo, все зависит от того кто работает, как и за какой бюджет. Единственное что позволяет smm нормально себя "чухать" сейчас это уже устоявшиеся бренды (от хавки типа Юнилевер до Боинга) которым важна обратная связь или же смачно инвестируемые проекты с раздутыми бюджетами, которым на старте не жалко уёв на это направление.

Все остальное это шушера типа нагнать 100500 лайкающих ботов, создать на стенке розыгрыш айпада и пару раз в сми организовать релиз с кучей каментов, но дыму напустить, как будто этому проекту посвятили сил и времени как президенской выборной кампании.

В общем массовое smm - это смешно (в fb через одного сэмэмэмщик, но показать им кроме грахфиков нечего :)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#26

burunduk, Технология социалок такова, что при наличии эксклюзивного товара (а в данном случае это действительно так), поиск клиентов упрощается до минимума. Соответственно, нет даже необходимости в ведении своего проекта. Если попытаться данному человеку предложить создание своего сайта, от откажется.

На замечание, что типа он вкладывается по сути в развитие чужого проекта, собстно ему не принадлежащего, он ответит просто, "да по барабану". Доход идет и славно.

И да, на своем сайте, все это будет на много сложнее и дороже.

Набрать группу вконтакте по интересам, месяц. Продвинуться в яше, сам знаешь.:)

[Удален]
#27
Scaryer:
то это тоже будет SMM

то это будет открытая реклама, не имеющая к SMM ни какого отношения :)

Scaryer:
а почему SMM - это обязательно социалки?

потому что именно так это и позиционируют игроки на рынке

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#28

burunduk,

именно так это и позиционируют игроки на рынке

Судя по тому, что показывает Гугл по запросу smm после википедии

Оптимизаторы SMO детально обрабатывают контент сайта, размещают в нем ключевые слова и раскручивают в социальных сетях. То есть переустраивают содержания сайта так, что бы сделать его максимально популярным.

Я бы этим игрокам дохлую крысу на верёвочке раскручивать не дал бы, не то что сайт.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#29

А мне жалко бренды, посмотрел передачку

http://www.megaindex.tv/programs/events/kto_na_samom_dele_delaet_smm_dlya_brendov/

сказано, что закладывается миллионный бюджет на несколько лет в социалки, 3-5 миллионов рублей, которые отобьются, по заверениям СММ контор через несколько лет.

У меня вот вопрос - откуда у них такой успешный опыт работы в соцсетях? Тому же вконтакте 5 лет в обед, и явно года 3-4 никто на него не обращал внимания, кроме геймерских контор.

Взять того же Репьева, да и без имен можно, что не продает - на*ер не нужно.

Поддерживаю ТС - все это если не развод, то бабки в никуда.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#30
burunduk:
я не имею ни чего против ухода от налогов, но есть маленький нюанс, всё что она сейчас делает - это вкладывается в чужой сайт, ни продать его, ни передать невозможно :)

ни что не мешает ей вести ту же самую деятельность на своём сайте ;)

Так а чо ты хотел?)) Рядом с твоим домом наверняка есть какой-нить магаз с мороженым в субаренде, ну и если завтра их оттуда попрут, то не факт что на новом месте они будут также офигенно себя чувствовать как поблизости к тебе ))

Benny Hill:

У меня вот вопрос - откуда у них такой успешный опыт работы в соцсетях? Тому же вконтакте 5 лет в обед, и явно года 3-4 никто на него не обращал внимания, кроме геймерских контор.

Дело современное, модное и неизведанное - просто будь в тренде и говори что ты крут!

Я тут обратился к одному(одной) которая на слуху - там был слив полный:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий