Обновление поисковой базы 1.07.19

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#31
avangard:
В общем нет не пару процентов - а около 10%. У меня всегда яндекс выше, а сегодня в течении дня был гугл выше. Вроде сейчас яндекс опять стал выше. В общем странно. И выходные было все в тех же пропорциях. Нужно смотреть завтра и посчитать сколько получилось падение.

похожая ситуация на всех 3-х больших проектах, только у меня не 10 % а около 20-25... но не по позициям гугла, он у меня всегда априори выше, а по позициям яши.

ап был однозначно, позиции в яше просели существенно. все 3 проекта разных тематик, но с обильным ссылочным...

---------- Добавлено 02.07.2019 в 23:18 ----------

324 79:
Вам не надоело — дрочить апы?))))))))))))

ну не всё же время на порнхабе тусоваться 🤪

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#32
Сергей Нижегородцев:
Обновление поисковой базы 1.07.19

Ты чего каждый день будешь темы про апдейт теперь постить?

Пичаль, тоска...

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#33
jsmith820:
похожая ситуация на всех 3-х больших проектах, только у меня не 10 % а около 20-25... но не по позициям гугла, он у меня всегда априори выше, а по позициям яши.
ап был однозначно, позиции в яше просели существенно. все 3 проекта разных тематик, но с обильным ссылочным...

У меня большой проект - в июне был миллион юзеров. У меня тематика можно сказать путешествия - июль всегда пик, хотя летний отдых не основное.

Посмотрел с утра снижение за вчера- 10%.

Есть небольшие проекты похожие - у них рост. Но самое интересное - если у меня яндекс с гуглом наполовину. То у того кого рост (статистика открыта) с яндекса под 80%.

Хотя у больших старых проектов некторых тоже есть снижение.

У меня С утра снижение продолжается. Видно за счет яндекса. Гугл растет - скорее всего за счет сезона.

Каких то работ по SEO на сайте Не велось.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#34
jsmith820:
похожая ситуация на всех 3-х больших проектах, только у меня не 10 % а около 20-25... но не по позициям гугла, он у меня всегда априори выше, а по позициям яши.
ап был однозначно, позиции в яше просели существенно. все 3 проекта разных тематик, но с обильным ссылочным...:

Еще добавлю - вижу рост в июле отказов. Привожу статистику за год. было как то что метрика засчитала гугул бота как пользователей. не знаю крутит ли кто ПФ из куонкурентов....Могли ли за этого? Как у Вас?

jpg 184853.jpg
[Удален]
#35
avangard:
Могли ли за этого?

Могли. На вид статистика ПФ по отказам у Вас удручающая

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#36
Сергей Нижегородцев:
Могли. На вид статистика ПФ у Вас удручающая

А как вы увидели статистику ПФ? 🤪

Эти графики фигня! и да, если это боты, то это Яндекс быстро в шумы засчитает (а на первое время может и нагнуть сайт, сильно так нагнуть).

Но ПФ важен другой и это относительно сайта и тематики, ключей и деятельности. Относительно сессии на поиске. Раздельно это не работает!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#37
Алексей Питерский:
А как вы увидели статистику ПФ?

Человек сам показал статистику ПФ по отказам. Или отказы не относятся уже к ПФ? :)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#38
Сергей Нижегородцев:
Могли. На вид статистика ПФ у Вас удручающая

Тут вот сайт большой спровчник много информации. Поэтому 20% это как бы было всегда. Мож кто и гадит.

Я смотрел кто что ищет кто какой телеофн по номеру, то еще какую хрень. Много с временем жизни 0.

А за июнь Метрика засчитала гугулчеккер рекламы, который посчитала нормальным трафиком.

вот график посещаемости за квартал - в среденм 40 тысяч/день; А вот когда под 100 тысяч это гугул чекер. И величина отказов была под 80%

Поэтом у что делать то? Писать ли в Яндекс?

jpg 184854.jpg
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#39
Сергей Нижегородцев:
Человек сам показал статистику ПФ по отказам. Или отказы не относятся уже к ПФ? :)

Там все сложнее))) от части да относится. И еще раз акцент на то, что график один, а это могли в шум записать. И по факту все другое. Как пример.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#40
Алексей Питерский:
Там все сложнее))) от части да относится. И еще раз акцент на то, что график один, а это могли в шум записать. И по факту все другое. Как пример.

Отказы могли привести к вчерашнему падению с Яндекса? И чего делать? Писать ли в яндекс?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий