Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 7

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#11
wa-lk:
Что касается Теслы, мне с самого начала казалось, что эта компания будет жить только до тех пор, пока не перетянет на светлую сторону электрификации настоящих автопроизводителей, гигантов индустрии. Уже почти...

А настоящим автопроизводителям Тесла зачем? Они сами с усами.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#12
ZiLok:
А настоящим автопроизводителям Тесла зачем? Они сами с усами.

Ага, и сидели тихо, засунув эти свои усы себе же в жопу, пока Тесла не отхватил всемирную популярность и почти весь рынок электромобилей (на потребительском рынке).

С нуля за несколько лет этот инженер создал охрененное автопроизводство причём с инфраструктурой.

С нуля за несколько лет создал космическое предприятие мирового масштаба, у которого Роскосмос теперь официально "перенимает", Вернее, может быть попытается, но мы результат знаем.

Так что, просусами перебор 🍿

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#13
wa-lk:
С нуля за несколько лет этот инженер создал охрененное автопроизводство причём с инфраструктурой.
С нуля за несколько создал космическое предприятие мирового масштаба, у которого Роскосмос теперь официально "перенимает"

С нуля? Колесо поди тоже он изобрёл?

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#14
wa-lk:
Уже почти...

Уже почти что? Я стесняюсь спросить они электроваты будут брать видимо от ветряков? В Европе переизбыток электрической энергии? (возможно конечно, но как я знаю атомные электростанции будут в Европе закрыватся) Машины будут заряжаться в течении 10 минут?

Ну и потом что скажут нефте-газодобывающие компании? Экзомобиль, Петролиум, Шеврон

Это дело десятилетий, уже почти...

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#15

Насколько я понял теслу собрали из всего почти готового: управление и подвеску взяли от мерседеса, аккумуляторы самые дешевые и популярные, мотор взяли известную конструкцию и переделали под себя, котнроллер вращения взяли готовый, чтобы не возиться с переключателими в салоне просто перекинули все на сервопривода и управление через планшет, кузов только сами разработали.

Или я не прав?

---------- Добавлено 01.10.2018 в 15:36 ----------

С ветряка много энергии не соберешь, а если делать поля ветряков, то это дорого очень и есть смысл только если нет альтернативы. К томуже ветряки это механика, которая изнашивается и ломается, вот например что легче обслуживать ТЭС которая расположена в удобном месте или сотни ветряков гдето в удаленном месте на огромной высоте. А зарплаты у них там кто на высоте работает приличные..

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#16
cblcg:
Или я не прав?

А мерседес стащил идею колеса.

В общем-то в айфоне тоже много чего делают не сами.

Большинство смартфонов используют камеру одного производителя.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#17
koketkade:
Такое возможно только в развитых, капиталистических странах...

Жульё-то? Это да, в капиталистических.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#18

koketkade, вот когда бензиновые начнут покупать тогда и...

А так пока твой ответ не объяснил мне ничего

За сколько сейчас заряжается машина? минут наверно за 40? Откуда будут брать такое количество энергии? и т.д.

Мне лично пофиг что там у Маска, просто пока не будет выработан один из видов энергии к другому основательно не приступят. Куда все НПЗ денутся, закроются небось? Это целая индустрия, включая сервис

---------- Добавлено 01.10.2018 в 16:13 ----------

Надо же, раньше Тотал стриг с машины думаю по 250-400 евро в месяц, а сейчас бац и все по 45)

---------- Добавлено 01.10.2018 в 16:15 ----------

cblcg, да конечно неправ, все с нуля, бац и готово)

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#19
karlush:
Откуда будут брать такое количество энергии? и т.д.

У России нефть и газ купят и переведут с КПД 146% в батарейки.

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#20
karlush:
Откуда будут брать такое количество энергии?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий