Директ: вопросы к Яндексу

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#441

Дмитрий Громов

создать копию группы объявлений, получается надо больше кликов сделать, чем в нынешней версии. тоже не понимаю зачем эти разделения, ключевые слова отдельно указывать, редактирование, то что выше написано неудобно.

много ненужного текста на странице, очень трудно привыкать.

в гугле такая же муть и вы их копируете.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
H
На сайте с 22.08.2019
Offline
1
hzb
#442

Дмитрий Громов, господин Громов, что случилось с модерацией? Мне забанили аккаунт, на котором я работал более 2 лет без запрещенных тематик, после того как я решил попробовать полить трафик на товарный оффер одной из СРА сетей. В ваших правилах нигде не написано, что это запрещено. Вначале рекламу приняли, а через день отклонили за несоответствие рекламной политике яндекса, Я обратился в клиентский сервис, чтобы мне указали на несоответствия, и вместо помощи мне просто молча забанили аккаунт. Теперь мне месяц ждать возврат средств. Как-то это не очень вяжется в моем понимании с порядочным отношением к потребителю, да и вообще на грани мошенничества. Пообещали предоставить мне услугу (приняли мои кампании), взяли мои деньги, а потом неожиданно передумали и заблокировали мои средства. Теперь будете ими пользоваться в течение месяца. Как по мне, обман на лицо. Планирую сходить со всем этим к юристу и узнать шансы подачи заявления в суд на вашу компанию. Аккаунт был на мое имя, и средства, на нем заблокированные, мне нужны прямо сейчас. Все письма о том, что компании приняты, средства зачислены, компании отклонены (именно в таком порядке) я сохранил. Если что-то выгорит - выложу ********у тут, судя по всему не у одного меня такая проблема в последнее время. Если исков к вам будет много - будет повод задуматься. Я так понимаю, в последнее время вам чхать на рекламодателей по отдельности, поэтому надо объединяться.

P1
На сайте с 20.11.2014
Offline
36
#443

Дмитрий Громов

Учетная запись e-16375409

Рекламировали сайт не один год, на днях отклонили все объявления по пункту 15

Сайт https://www.transportdepot.ru/

Пример объявления:

Склад рядом с Бутово, на Варшавке – Рядом Видное, Домодедово

Склад рядом с Бутово. Любой тип хранения! Площадь 1000 кв. м. Комплекс услуг. 24/7.

Ссылка: https://www.transportdepot.ru/distance-to-warehouse/is-9-km-from-butovo-district.html

Фразы:

аренда склада бутово

склад бутово

склады +в бутово

склады ответственного хранения +в бутово

южное бутово склады

Нам говорят, что мы уже не сможем давать рекламу нашего сайта.

Что происходит???

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#444
hzb:
Дмитрий Громов, господин Громов, что случилось с модерацией? Мне забанили аккаунт, на котором я работал более 2 лет без запрещенных тематик, после того как я решил попробовать полить трафик на товарный оффер одной из СРА сетей. В ваших правилах нигде не написано, что это запрещено. Вначале рекламу приняли, а через день отклонили за несоответствие рекламной политике яндекса, Я обратился в клиентский сервис, чтобы мне указали на несоответствия, и вместо помощи мне просто молча забанили аккаунт. Теперь мне месяц ждать возврат средств. Как-то это не очень вяжется в моем понимании с порядочным отношением к потребителю, да и вообще на грани мошенничества. Пообещали предоставить мне услугу (приняли мои кампании), взяли мои деньги, а потом неожиданно передумали и заблокировали мои средства. Теперь будете ими пользоваться в течение месяца. Как по мне, обман на лицо. Планирую сходить со всем этим к юристу и узнать шансы подачи заявления в суд на вашу компанию. Аккаунт был на мое имя, и средства, на нем заблокированные, мне нужны прямо сейчас. Все письма о том, что компании приняты, средства зачислены, компании отклонены (именно в таком порядке) я сохранил. Если что-то выгорит - выложу ********у тут, судя по всему не у одного меня такая проблема в последнее время. Если исков к вам будет много - будет повод задуматься. Я так понимаю, в последнее время вам чхать на рекламодателей по отдельности, поэтому надо объединяться.

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, мне в ЛС номер вашей РК. Посмотрим на вашу ситуацию и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
H
На сайте с 22.08.2019
Offline
1
hzb
#445

Дмитрий Громов, пожалуй, я сначала проконсультируюсь с юристом. Мне бы хотелось, чтобы последовали какие-то санкции за хамское отношение ко мне, а так же компенсацию, так как сумма на счету зависла крупная. А так вдруг в улики подчистите, кто вас знает, раз уж дошли до такого, что вводите своих клиентов в заблуждение. Сказать по правде, я вообще сомневаюсь, что ваш п.15 правил законен, но вы скрываете свою долю на рынке контекстной рекламы по РФ, публикуете отчете только о доле поискового трафика. И я предполагаю, что она в районе 70%, а это подвело бы вас под действие антимонопольного законодательства, в рамках которого п.15 был бы незаконен, так как у всех рекламодателей должны быть равные права. Если реклама соответствует прописанным вами же правилам - вы не имеете права ее отклонять. Иначе таким образом вы берете на себя роль регулятора рынка, а вас никто ею не наделял, рынок должен быть свободен.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#446
Peter1991:
Дмитрий Громов

Учетная запись e-16375409
Рекламировали сайт не один год, на днях отклонили все объявления по пункту 15
Сайт https://www.transportdepot.ru/

Пример объявления:
Склад рядом с Бутово, на Варшавке – Рядом Видное, Домодедово
Склад рядом с Бутово. Любой тип хранения! Площадь 1000 кв. м. Комплекс услуг. 24/7.
Ссылка: https://www.transportdepot.ru/distance-to-warehouse/is-9-km-from-butovo-district.html
Фразы:
аренда склада бутово
склад бутово
склады +в бутово
склады ответственного хранения +в бутово
южное бутово склады

Нам говорят, что мы уже не сможем давать рекламу нашего сайта.
Что происходит???

Добрый день! Проверил информацию по вашему вопросу и могу подтвердить корректность работы модерации. При этом, в соответствии с пунктом 15, мы не можем пояснить причину блокировки.

P1
На сайте с 20.11.2014
Offline
36
#447
Дмитрий Громов:
Добрый день! Проверил информацию по вашему вопросу и могу подтвердить корректность работы модерации. При этом, в соответствии с пунктом 15, мы можем пояснить причину блокировки.

Если можете, то объясняйте.

Почему наши конкуренты рекламируются, а нам запрещаете? У нас запрещённая тематика какая-то?

Что делать в данном случае? Есть смысл новую учётку Директа создавать и заново там кампании делать?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#448
Peter1991:
Если можете, то объясняйте.
Почему наши конкуренты рекламируются, а нам запрещаете? У нас запрещённая тематика какая-то?
Что делать в данном случае? Есть смысл новую учётку Директа создавать и заново там кампании делать?

Прошу прощения за опечатку, скорректировал свой ответ.

К сожалению, мы не можем дать комментариев в случае отклонения по п. 15, а кроме того - по политике конфиденциальности, мы не комментируем размещение третьих лиц.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#449

Дмитрий Громов, добрый день

первый раз столкнулся с отклонением своей кампании с формулировкой

"...в соответствии с пунктом 15, мы не можем пояснить причину блокировки."

всегда считал что это получают за что-то действительно незаконное

я в своей деятельности, такого, вроде не допускал

я понимаю что спрашивать причину бесполезно, но, может, хоть намекнете чтобы мы не наступали на эти грабли?

в какую сторону то смотреть?

товар/услуга?

материалы?

капнул конкурент?

мы перешли дорогу самому Яндексу :) ?

И что теперь с аккаунтом и доменом? На нем можно разместить другую кампанию или все, только возврат денег и забыть про них?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#450
EvilBabayka:
Дмитрий Громов, добрый день
первый раз столкнулся с отклонением своей кампании с формулировкой
"...в соответствии с пунктом 15, мы не можем пояснить причину блокировки."
всегда считал что это получают за что-то действительно незаконное
я в своей деятельности, такого, вроде не допускал
я понимаю что спрашивать причину бесполезно, но, может, хоть намекнете чтобы мы не наступали на эти грабли?

в какую сторону то смотреть?
товар/услуга?
материалы?
капнул конкурент?
мы перешли дорогу самому Яндексу :) ?

И что теперь с аккаунтом и доменом? На нем можно разместить другую кампанию или все, только возврат денег и забыть про них?

Добрый день! К сожалению, мы не можем дать комментариев в случае отклонения по пункту 15.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий