Полный курс SEO от ТопЭксперт.РФ - 130 часов

[Удален]
#11
Nekada:
А я давно этим разделом пристально интересуюсь.
По ряду причин.

Интересуетесь, значит?

Учите топикстартеров клиентоориентированному подходу?

Семинары на эту тему проводить не планируете?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#12
Psycho:
Учите топикстартеров клиентоориентированному подходу?
Семинары на эту тему проводить не планируете?

Рекомендую Джона Шоула, а то пойдете втридорога на семинары какого-нибудь очередного выскочки ничего не понимающего в вопросе.

В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#13
ApokalipsYs:

Кому это полезно

... и продвинутым сео-специалистам..

Уже столько семинаров этих развелось (99% случаев для новичков, тобишь для тех кому втюхать всякую фигню - проще пареной репы). И все до единого настолько бестолковы...

На мой взгляд есть небольшое, но стабильно одинаковое кол-во проблем в профессиональной среде:

1) Качественное формирование коммерческого предложения (технический аудит текущего сайта, формирование предложения на развитие, сбор семантики, формирование предложения на продвижения с учётом достижения плановых технических характеристик сайта) в рамках потокового сео. (получается, что это надо делать бесплатно для каждой заявки, где взять ресурсы и как автоматизироваь без потери качества?)

2) Донесение до клиента информации, к которой он не готов. Конкурентная борьба с ложными предложениями а-ля "в топ10 за 3 месяца".

3) Реализация намеченного плана: веб-разработка, маркетинг, pr, поисковое продвижение.

... Какое кол-во персонала необходимо для качественной работы на рынке интернет-маркетинга? Какая структура компании наиболее оптимальна? Оплачиваемые и бонусные услуги? CRM-системы и их модули в данной сфере? Системы автоматизации, партнерские отношения и аутсорсинг...

А то что нужно:

- сайт не моложе среднего с учётом дисперсии;

- уникальный оптимизированный контент (автоматизированное составление ТЗ на базе анализа топа);

- тайтлы, заголовки;

- перелинковка (способы автоматизации? технологии?);

- и закупка ссылок (базовый набор требований в 90% случаев одинаков и на данный момент оптимальна будет работа с агрегатором (для профи - руки, для новичков - эффектор с пультом)).

... это и ежу понятно, и регулярных семинаров не требует. Раздатка + пара часов наглядной демонстрации данные вопросы полностью закрывают.

1) Реальные идеи никто палить не будет.

2) Актуальную информацию за 2000 р. даже за 200 тыс. рублей так же никто, кому она доступна не будут.

3) Семинары всё больше обретают негативный характер, потому что докладчики слушателей держут за дурачков.

P.S. Лично посетил большинство основных семинаров, заявленных в данном разделе форума и всё вышенаписанное является моим личным выводом.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#14
Psycho:
Семинары на эту тему проводить не планируете?

Не, ну можно, конечно. Только зачем о клиентоориентированном подходе?

Проще присоединиться к многочисленным знатокам от SEO-индустрии. :)

Вот тут товарисч выше постом, собственно, все замечательно изложил.

Можно, в принципе, и ответить теперь на вопрос, зачем я слежу за этим разделом, но, впрочем, ладно.

Наблюдаю и развлекаюсь.
ApokalipsYs
На сайте с 27.04.2006
Offline
106
#15

В десятке проблема немного в другом :) У семинаров проблем нет, их как посещали, так и посещают, причем спрос только растет, он и рождает предложение - именно поэтому семинаров стало большое.

Вспомни, ведь на любой конференции всегда есть как недовольные: "была одна вода, ничего нового, никто не палил темы", так и восторженные слушатели: "узнал очень много полезной информации, в следующем году обязательно приеду". Почему так происходит? Ни один семинар не может быть одинаково полезен для всех слушателей: ведь семинар проводится для группы людей, знания и задачи которых различны. Если семинар будет слишком простым, то в восторге будут "слушатели-клиенты" и "начинающие оптимизаторы", а остальные будут посмеиваться над вопросами "с каким тицом покупать ссылки"?. Если семинар будет сложным - вспомни, например, любое из выступлений Евгения Трофименко, когда часть аудитории сидит с горящими глазами и строчит пометки в блокноте, а часть аудитории сидит с непонимающими лицами и спрашивает: "как заработать денег на том, что вы сейчас сказали"? Какой из приведенных в пример докладчиков, по-твоему мнению, держит своих слушателей за дураков? Ведь в обоих случаях часть аудитории ничего полезного не вынесет из доклада.

Никто никого за дурака не держит, просто уровень знаний у слушателей отличается.

Конкретно про тебя - ты пишешь, что посетил многие семинары, к тому же у тебя и своего опыта достаточно и со временем он только растет - естественно с каждым новым семинаром количество полезной информации для тебя уменьшается. Но и ты наверняка узнаешь что-то новое, если проконсультируешься у кого-то из специалистов индивидуально. Это не моё предположение, это мой опыт - я сам постоянно узнаю что-то новое, обмениваясь опытом с коллегами. В нашей отрасли простор для образования ничем не ограничен - поисковые системы развиваются, а с ними приходится развиваться и нам.

А представь кого-нибудь из своих сотрудников, находящихся на должности помощников - как думаешь, узнали бы они что-нибудь новое на семинарах? Это хорошо, что ты можешь обучить их, а если бы такой возможности не было?

Насчет "палить реальные темы" - а что такое реальная тема? :)

Курсы SEO (http://topexpert.pro/seo-kurs.html) - учебный центр ТопЭксперт
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#16

В десятке, +100500

Готов подписаться под сказанным.

Добавлю лишь, что в большинстве случаев также путают понятия "семинар" и "лекция", начиная повествования от азов и прописных истин и заканчивая словами "жаль не успели практических примеров посмотреть, ну да ничего - сами разберетесь" :(

В этом аспекте - мне очень понравился в свое время семинар (2 или 3 года назад, уж не помню) от Burunduka'a - Алексей все время на семинаре посвятил тому, что рассказал как продвигал один сайт - методы, приемы, семантика, внутренняя оптимизация, программы и т.п. Четко и по делу. Никакого теоретизирования и словесной шелухи. До сих пор использую результативно большинство из его методик.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#17

ApokalipsYs, очень достойный ответ! И на часть моего комментария ты ответил, целевые группы действительно разные.

Но как ты, наверное, мог заметить, я дал свой ответ на часть твоего первого поста, кусочек которого я и заквотил.

ApokalipsYs
На сайте с 27.04.2006
Offline
106
#18

Не заметил :) Ну а продвинутым сео-специалистам велком быть в курсе всех последних событий в отрасли.

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#19
regta:
В этом аспекте - мне очень понравился в свое время семинар (2 или 3 года назад, уж не помню) от Burunduka .....
.... Четко и по делу. Никакого теоретизирования и словесной шелухи

А у Лёхи вообще всегда всё по делу и без шелухи. Реально работающие схемы, сразу готовые к применению :-)))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
SK
На сайте с 04.02.2010
Offline
9
#20

Считаю,что любые знания необходимо освежать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий