ИМ автозапчастей

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#21
samimages:
sij7, если вы не будете расширяться, то решением будет самопис, скорее всего с обменом через xml


Это довольно странная поделка... вам как сервис+запчасти она однозначно будет удобна, но вы должны понимать, что писали ее случайные люди, она, буквально - даже по артикулам не ищет... так что как там у вас сложится именно с запчастями, вопрос открытый в логике ИМ.

Так что, если округлять, Альфа + xml + самопис, скорее всего оптимально по деньгам и результату.

В смысле по артикулам не ищет?

А что вы предложите? Какое решение?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#22
samimages:
sij7, если вы не будете расширяться, то решением будет самопис, скорее всего с обменом через xml

Какой самопис, акститесь ?

ТС думает, что ему достаточно оплатить неделю работы, и торгуется о том сколько она должна стоить...

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#23
ibatanov:
sij7, Я не из мск, но более 10 лет в сфере разработки. Объясните мне, почему разработчик должен стоить дешевле если он живет не в мск? Давно у нас в РФ скил разработчика меряется городом его проживания?
Вы глубоко заблуждаетесь.
Да, согласен. Но у Вас до сих пор задача не решена, или я ошибаюсь?

Задача не решена, потому что я, как руководитель, не сумел грамотно организовать её решение.

Уж согласитесь, но организовать выгрузку из Розницы 1000-3000 товарных позиций, и принять их на неткат - задача не самая сложная. И гений программизма тут не нужен.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#24

Коллеги, смысл спора? Найдет если ТС программиста - молодец, не найдет - не судьба.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#25
demon155:
Коллеги, смысл спора? Найдет если ТС программиста - молодец, не найдет - не судьба.

Пытаемся вразумить... жалко .... его... слегка...

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#26
sij7:
Уж согласитесь, но организовать выгрузку из Розницы 1000-3000 товарных позиций, и принять их на неткат - задача не самая сложная. И гений программизма тут не нужен.

В корне не согласен. Задача сформулирована очень просто, но это только на первый взгляд. По факту:

1. 1С - это помойка, всегда и везде и у всех, это была помойка и ей останется, - соответственно данные которые будут передаваться нуждаются в жесткой валидации, что собственно в хотелках у Вас даже не оговорено.

2. Из 1С можно передавать данные по факту 2 способами, это поднять web сервис, или через COM соединение. Веб сервис может быть IIS, который успешно угробит ту тачку, на которой его запустят, а может быть какой нить апач, так вот апачь нужно опять таки конфигурировать и настраивать, что бы оно работало стабильно

Вот так из ниоткуда я нарисовал 2 солидных задачи, на которые если забить, то это просто не взлетит или умрет после взлета через неделю.

Вы это учитывали? Продолжать можно оч долго, я не раз делал синхронизации с 1С, и больше Вам скажу, что это не самая кайфовая работа, и не о каких 2К в час там и речи быть не может.

demon155:
Коллеги, смысл спора? Найдет если ТС программиста - молодец, не найдет - не судьба.

Нужно хотя бы попытаться поставить на нужную дорогу, а то так и будет платить деньги идиотам. Ну а если не сможем, Вы правы.

demon155:
не судьба.
S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#27
_SP_:
Какой самопис, акститесь ?
ТС думает, что ему достаточно оплатить неделю работы, и торгуется о том сколько она должна стоить...

Когда мне с таким же выражением автоматчик начинает рассказывать почему ремонт древнего вариатора на ауди должен стоить 140, а пятиступого автомата на Вольво = 170, то всё зависит от настроения.

И если оно совсем не очень, то автоматчик аргументированно узнает откуда у него растут руки, почему он м*дак, испытает анальный оргазм, и впредь при мне такой х...ни нести не будет.

Если же вместо меня окажется человек с меньшим опытом, то его разведут как липку, досуха.

К сожалению такой квалификации в области 1С у меня нет. Поэтому и меня разводили.

Но не заметил, чтобы РЯДОВЫЕ 1С ники зарабатывали по 240 тыр (1500/час х160 часов)

В то, что эту цифру зарабарывает профи экстра класса - охотно верю. Но у меня нет задач под такого профи.

---------- Добавлено 10.12.2018 в 19:07 ----------

ibatanov:
В корне не согласен. Задача сформулирована очень просто, но это только на первый взгляд. По факту:
1. 1С - это помойка, всегда и везде и у всех, это была помойка и ей останется, - соответственно данные которые будут передаваться нуждаются в жесткой валидации, что собственно в хотелках у Вас даже не оговорено.

Ты - программист, творец, ты волен выбирать как и что валидировать

---------- Добавлено 10.12.2018 в 19:08 ----------

ibatanov:

2. Из 1С можно передавать данные по факту 2 способами, это поднять web сервис, или через COM соединение. Веб сервис может быть IIS, который успешно угробит ту тачку, на которой его запустят, а может быть какой нить апач, так вот апачь нужно опять таки конфигурировать и настраивать, что бы оно работало стабильно

Это работа системного адинистратора.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#28
sij7:

Но не заметил, чтобы РЯДОВЫЕ 1С ники зарабатывали по 240 тыр (1500/час х160 часов)
В то, что эту цифру зарабарывает профи экстра класса - охотно верю. Но у меня нет задач под такого профи.

40ч*2500р=100к - где то так в месяц 1с-ки и получают. Студенты и "домашние" мастера-самоучики естественно меньше, НО....

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#29
ibatanov:

Вы это учитывали? Продолжать можно оч долго, я не раз делал синхронизации с 1С, и больше Вам скажу, что это не самая кайфовая работа, и не о каких 2К в час там и речи быть не может.

А ещё оно глючит в процессе.

2 К в час - это абстракция.

Сколько в сумме выходило обычно?

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#30
sij7:
Но не заметил, чтобы РЯДОВЫЕ 1С ники зарабатывали по 240 тыр (1500/час х160 часов)

У Вас в задаче собственно не только 1С разраб нужен, это важно понять.

Возьмите в штат на постоянку человека, и цена будет ниже. Только сразу подумайте, как будете оценивать кандидата.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий