Смысл партнёров ютуб?

12
NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
1263

Ребят, в этом вопросе полный ноль. Поясните пожалуйста. Канал с одобренной монетизацией. Однако из 50 роликов, всего 5 с зелёным долларом,остальные с жёлтым. Каждый загружаемый авторский контент, через минуту получает жёлтый доллар.

В общем, канал подходит для подключения к партнеркам (типа air, letsop...). Но что именно они делают? Встраивают свою рекламу в ролики? и тогда можно монетизировать все видео и с жёлтым долларом, отдавая проценты с доходов? Или я не так понял суть этих партнёров?

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#1

Ты просто будешь отдавать им еще какой-то процент. В замен получишь ничего.

Если хочешь, я могу стать твоим партнёром, номер карты напишу в лс, 15% от дохода достаточно. В отличии от парнерки, я буду писать спасибо после каждого платежа.

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#2
Maxi8:
Ты просто будешь отдавать им еще какой-то процент. В замен получишь ничего.
Если хочешь, я могу стать твоим партнёром, номер карты напишу в лс, 15% от дохода достаточно. В отличии от парнерки, я буду писать спасибо после каждого платежа.

посмешил 😆 я могу взять в свою партнерку под 10% - в лс 🤪

sirius10
На сайте с 13.05.2014
Offline
117
#3

просто посредники между гугл и вами которые на халяву за счёт вас получают деньги

M
На сайте с 01.12.2017
Offline
33
#4

они также кидают людей,в 2016 году КВИЗГРУП кинули тысячи людей, в том числе и меня на 11 000 доларов

DW
На сайте с 25.06.2018
Offline
18
#5

Крупные каналы с числом просмотров по несколько миллионов на каждом видео размещают рекламу от партнеров. для них это может быть действительно выгоднее - рекламодатель может выбрать целевую аудиторию и готов платить за это больше.

Для мелких каналов - это наверно действительно невыгодно: придется платить комиссию партнеру, да и ставки для рекламодателей на рекламу там скорее всего будут ниже (надо же их тоже чем-то привлекать , чтобы не рекламировались напрямую на ЮТ)

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#6

это ненужная прокладка между тобой и ютубом

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#7
NeoDesign:
Ребят, в этом вопросе полный ноль. Поясните пожалуйста. Канал с одобренной монетизацией. Однако из 50 роликов, всего 5 с зелёным долларом,остальные с жёлтым. Каждый загружаемый авторский контент, через минуту получает жёлтый доллар.

Пишите в поддержку, о том что у вас бот по ошибке метит желтым долларом, скорее всего у вас по критериям канала письма проходить не будут, всё равно пишите настойчиво и много раз.

Партнёрка нужна только для того, что они могут написать в поддержку со своего крупного аккаунта, ну и возможно они продают просмотры, но это не точно, это должны знать крупные, очень крупные каналы 😎 .

jokex
На сайте с 28.10.2012
Offline
56
#8

А теперь по пунктам так сказать напишу плюсы

1. Если у тебя доход меньше 100$(минималка в адсенс) в месяц а ты хочешь получать хотя бы свои 1-99$ все равно, то тебе в партнерку, там нет лимитов на выплату. На моем канале например я только стримлю, естественно я получаю 95% дохода с донатов, на адсенсе мне бы приходилось ждать по несколько месяцев чтобы вывести 100$, а так я спокойно забираю свои 20$-30$, так сказать на пивко

2. Партнерка дает бесплатный доступ к полезным нишяткам (по крайней мере моя, юла), например к сервису Epidemic Sound, где можно бесплатно взять ХОРОШУЮ музыку для видео а не ту срань что предлагает ютуб, сидя на адсенсе ты должен будешь сам оплачивать подписку

Это два основных плюса

Ну а если ты гребешь over90000000$ в месяц с канала, то в принципе тебе не нужна партнерка.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#9
jokex:
2. Партнерка дает бесплатный доступ к полезным нишяткам (по крайней мере моя, юла), например к сервису Epidemic Sound, где можно бесплатно взять ХОРОШУЮ музыку для видео а не ту срань что предлагает ютуб, сидя на адсенсе ты должен будешь сам оплачивать подписку

Ага, а потом та же юла отключает тебя по пункту "без объяснения причин", и все твои видео с этой ХОРОШЕЙ музыкой попадают под АП.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#10
Maxi8:
Ты просто будешь отдавать им еще какой-то процент. В замен получишь ничего.
Если хочешь, я могу стать твоим партнёром, номер карты напишу в лс, 15% от дохода достаточно..

Вот собственно человек очень хорошо расписал смысл партнерства.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий