Любые вопросы и ответы по Google AdWords

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#101
seoshmel:
Да, есть фразовое, есть модификатор. Я не понимаю, почему это "бессмысленно".

Есть два типа языков с полной морфологией (латынь, русский и украинский) и с урезанной (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский).

В урезанной нет падежей. Но падежи нужны, чтобы прочитать предложение. Вместо падежей в урезанных языках используется порядок слов. Т.е. он фиксированный.

"cat eat meat" => кошка ела мясо, мясо ела кошка, ела мясо кошка, ела кошка мясо

"meat eat cat" => мясо ело кошку, ...

В русском порядок слов не несет никакой смысловой нагрузки.

AdWords спроектирован под английский. Это хорошо видно по минус-словам которые не склоняются.

Если мы посмотрим на Директ, который спроектирован под русский, то в нем кавычки (аналог строгого) инвариант расстановки. А оператор фиксированного порядка (фикса), появился относительно недавно и рекомендован к использованию только в случае билетов в одно направление. Его никто не использует, кроме этого случая. Почему в Гугле должно быть по другому, там что пользователи на другом русском языке пишут?

Причем фикса не исключает вставку между как фразовое. Т.е. если ключ `дешевая обувь`, а запрос `дешевая женская обувь`, то по фиске он пройдет, а по фразовому нет. `женская дешевая обувь` пройдет по обоим. `обувь женская дешевая` не пройдет.

Т.е. вы произвольным образом срезаете показы. Почему от порядка слов в запросе должна меняться конверсия?

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#102
Hkey:
Т.е. вы произвольным образом срезаете показы.

Каким образом, если я вместо широкого `дешевая обувь` ввожу фразовые `дешевая женская обувь` и `женская дешевая обувь`, или модификатор +дешевая +обувь?

Hkey:
Почему от порядка слов в запросе должна меняться конверсия?

Причем здесь, вообще, проблема с порядком слов, я не говорил что меня не устраивает невозможность задать порядок слов для широкого соответствия. Что касается этого типа соответствия, обратите внимание на его описание в справке адвордса: "В запросе содержится слово с опечатками, синоним, похожее словосочетание или другой релевантный вариант".

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#103
profeccor:
как узнать часовой пояс , который указан в аккаунте adwords?

Эту информацию можно увидеть либо в футере аккаунта на любой странице, либо в "Настройках аккаунта".

---------- Добавлено 14.07.2014 в 10:59 ----------

Hkey,

Почему качество кликов должно быть разным? Люди же не случайно кликают. Крайне мало вероятно, что пользователь по ошибке кликнет на ваше объявление.

Практика показывает, что кликают, иначе бы тогда вообще в Статистике поисковых запросов не было нецелевых запросов.

Вы фразовым предлагали? В русском языке оно бессмысленно, поскольку у нас может быть разный порядок слов в предложении. "кошка ела мясо", "мясо ела кошка", "ела кошка мясо". В буржуйском порядок слов важен.

Уже писал, эту проблему решает модификатор широкого соответствия.

profeccor,

Ну, точным соответствием пользоваться, это вообще за гранью, я такого не предлагал.

Не только Вы, но и никто тут не предлагал пользоваться строго точным соответствием. Оно вообще используется в частных случаях только для конкретных целей... :)

Настройка и ведение РК в AdWords (http://goo.gl/8t7IO).
one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#104

В каких пределах отказы можно считать нормой?

И вопрос по ПФ. По Метрике вижу дождавшись полной загрузки страницы тут же закрывают ее или просто идет небольшая прокрутка страницы в верх\в низ и закрывают. Что это может быть, идет скликивание?

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#105
one:
В каких пределах отказы можно считать нормой?

И вопрос по ПФ. По Метрике вижу дождавшись полной загрузки страницы тут же закрывают ее или просто идет небольшая прокрутка страницы в верх\в низ и закрывают. Что это может быть, идет скликивание?

по первому вопросу: насколько знаю, точного критерия нет. По опыту отталкиваемся от показателя отказов в 60%. Если выше, то это беда, надо принимать меры либо по улучшению юзибилити, либо по трафику надо что-то решать

По второму вопросу: Мне тут 2 варианта видится. Первое это сайт может грузиться долго (за это время юзер успевает почитать ваше УТП, оно ему не нравится, и он устает ждать загрузки страницы), и он пролистнул чуть вниз, его ничего не задело (ввиду скорости загрузки сайта) и он уходит. Это ИМХО. Второе - если же таки подозрение на скликивание, то гляньте на то, сколько недействительных кликов вы получаете. Это делается добавлением соответствующего столбика на уровне кампании:

png 136228.png
Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#106
Каким образом, если я вместо широкого `дешевая обувь` ввожу фразовые `дешевая женская обувь` и `женская дешевая обувь`

По фразовому в вашем случае не будут проходить запрос в стиле `дешевая женская кожаная обувь` и `дешевая женская итальянская обувь`, но будут проходить `кожаная дешевая женская обувь` или `итальянская дешевая женская обувь`. Вот так вы срезаете часть охвата.

Я против модификатора ничего не имею. В некоторых случаях синонимы глючат. В точном и в фразовом близкие варианты все-рано проходят. См справку там во всех трех типах в примерах написано, что "туфельки" проходит.

seoshmel:
Что касается этого типа соответствия, обратите внимание на его описание в справке адвордса: "В запросе содержится слово с опечатками, синоним, похожее словосочетание или другой релевантный вариант".

Это решается модификатором, а не плюсом.

------------------------

Если в двух словах, то связи в базе синонимов Google AdWords могут быть хорошими и плохими. Это обычная практика, я делал для двух программ синомайзинг, для HTraffic и HASyn. В обоих случаях использовал метки качества связи.

Плохие, работают только в широком без модификаторов

обувь=>туфли

обувь=>ботинки

обувь=>сапоги

Хорошие работают везде

туфли=>туфельки

сапоги=>сапожки

женская=>для женщин

Но часть из них может не полностью работать из-за порядка при фразовом и точном.

Например, ключ в фразовом `"женская обувь"`, синоним `"для женщин обувь"`.

При запросе `обувь для женщин` не будет показываться, а при `для женщин обувь` будет :)

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#107
one:
В каких пределах отказы можно считать нормой?

Нормой показателя отказов считается не выше 60%, но это как средняя температура по больнице. У нас в работе есть сервисы, где показатель отказов с контекстной рекламы по кампаниям такой:

one:
И вопрос по ПФ. По Метрике вижу дождавшись полной загрузки страницы тут же закрывают ее или просто идет небольшая прокрутка страницы в верх\в низ и закрывают. Что это может быть, идет скликивание?

Пользователи могут просто уходить из-за долгой загрузки страницы. Если она у Вас загружается слишком долго — их это будет напрягать и они уйдут :)

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#108
one:
В каких пределах отказы можно считать нормой?

Да в любых, главное чтоб вас устраивала конверсия. :) Чем меньше, тем лучше.

И да, смысл крутить адвордс если посадочная страница УГ, цены на услуги/товар неконкурентоспособные, с доставкой беда?

То что ключи должны соответствовать странице на которую льем - думаю понятно всем.

Мультур..
one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#109

Показатель отказов находится как раз в пределе 60%. С ним понятно, спасибо...

По скликиванию тоже понятно, но страница грузится быстро, не УГ, доставка, оплата, дозвонится все это работает, все в должном образе. Посторонних, отвлекающий элементов нет. Не совсем идеал конечно... Таких, ярко выраженных факторов не присутствует. Даже если бы эти факторы присутствовали, то по метрике видно что он бы не успел их просто разглядеть... Продолжительность сессий ~0.5 сек. Загрузилась страница, курсор улетает в правый угол или в закладки (я так думаю) - все, сессия завершена или прокрутка колеса одно движение вверх\вниз и в правый угол...

Пробовалось на посадочную страницу клики слать и на главную с элементами посадочной т.е. вся необходимая информация присутствует. Изменений, явных, не наблюдалось.

Megapashko, а как со сотороны AW это, недействительные клики, работает? В метрике понятно, видно... И что такое УТП? :)

Да в любых, главное чтоб вас устраивала конверсия.

Ну да... :)

И да, смысл крутить адвордс

Ну как это? Скликивание конкурента... :) Убей его бюджет... :D

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#110

а как со сотороны AW это, недействительные клики, работает? — за них компенсация по бюджету идет. Ежели они есть, то в отчетах по оплате будете видет возвраты за "Недействительную активность"

УТП - Уникальное Товарное Предложение

В Адвордс не поскликиваете долго. Автоматика довольно неплохо там рубит это дело, да и если с одного айпи, то быстро попадёте во временный бан и не будете видеть объявления, дабы не скликивали))

Если такое поведение на Вашем сайте... Может, из КМС к Вам приходят роботы (парсеры мб какие или ещё какая-то фигня). Если это так, то сразу исключайте из показов плохие площадки. Ибо люди так нагло себя редко ведут (разве что они кликнули по вашему объявлению и увидели вообще не то, на что надеялись)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий