Насколько важен траст сайта?

12 3
A4
На сайте с 04.05.2013
Offline
46
5135

Смотрю результаты данных по checktrust и не могу понять.

Почти все биржевые доноры на моей бирже имеют хреновый траст, повсюду в топах сидят такие же сайты, которые имеют хреновый траст. Мой сайт, на который ссылается от силы 20 доноров имеет хреновый траст, мой сайт который не имеет ссылок на себя практически вообще тоже имеет хреновый траст.

Реально хорошим трастом обладают лишь признанные лидеры в отраслях типа avito, exist, yandex и т.д.

Стоит ли волноваться за свой сайт и снимать внешние ссылки или забить?

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#1

не важен совсем, выдуманный термин по не кому не известной формуле, умельцами из checktrust.

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#2

lexter, Ну наконец-то! Мнимый некому не понятный показатель!

[Удален]
#3

За свой сайт однозначно стоит волноваться и всегда

А вот купленные ссылки, из-за одного мнения чектраста, трогать не стоит. Траст оценивается по нескольким параметрам, в т.ч. и мелких и крупных, которые в просто математическом расчете не могут дать адекватной оценки. Нужно включать голову и логику, чтобы оценить на сколько хороша страница донора. Закупать на автомате - дело прошлое.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#4
lexter:
по не кому не известной формуле, умельцами из checktrust.

Не совсем неизвестной.

Когда-то у Кошкарова (devaka.ru) проскакивала формула быстрого расчёта "траста" на основе параметров CF и TF от сервиса Majestic (можете погуглить, что они там обозначают). Эта формула была засвечена на какой-то конфе.

Так вот формула давала очень приблизительную оценку на основе входящих и исходящих ссылок, известных Majestic. В этой доморощенной формуле много всяких "Но", как и у большинства аналогичных методик.

Умельцы из checktrust пытались привести эту формулу в более цивильный вид. Но детали доработки скрыли, конечно. Типа задействовали крутых математиков и итог палить не будем.

Что в итоге получилось ХЗ. Решать SEO-шникам.

А ТС не совсем прав, не только у лидеров этот показатель хороший. Кстати, а что такое "хороший" и "плохой"? Это сколько?

PS Я описал, как сторонний наблюдатель, так что могу ошибаться.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#5

VoV@, Moz ранг ну как же без него? А ещё другие есть... Благо Чектраст этого не знают, а может быть данные старые.

A4
На сайте с 04.05.2013
Offline
46
#6
VoV@:


А ТС не совсем прав, не только у лидеров этот показатель хороший. Кстати, а что такое "хороший" и "плохой"? Это сколько?

PS Я описал, как сторонний наблюдатель, так что могу ошибаться.

"Хороший" и "плохой" по мнению самого четраста, у него "хороший" начинается с 40, все что ниже - "плохой".

А показатель этот странен для меня тем, что и я и мои конкуренты имеют плохой траст, хотя ссылки с себя не продаем, только ссылаемся на свои же сайты да немного закупались на биржах. При всем этом, в целом, ранжируемся хорошо.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#7
aleksand44:
А показатель этот странен для меня тем, что и я и мои конкуренты имеют плохой траст, хотя ссылки с себя не продаем, только ссылаемся на свои же сайты да немного закупались на биржах. При всем этом, в целом, ранжируемся хорошо.

Как я писал выше, сайт оценивается чектрастом по его ссылочному профилю, или сильно на него завязан. Судя по тому, что вижу я.

И у него получается так, что если сайт ссылается много, даже если и не продаёт и/или имеет мало входящих, то и показатель "траст" получает низкий.

Поэтому, как отметил Profin, полагаться только на него не надо. И удалять доноры, только из-за того, что они не нравятся чектрасту не стоит.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#8
VoV@:
Не совсем неизвестной.

Когда-то у Кошкарова (devaka.ru) проскакивала формула быстрого расчёта "траста" на основе параметров CF и TF от сервиса Majestic (можете погуглить, что они там обозначают). Эта формула была засвечена на какой-то конфе.

Так вот формула давала очень приблизительную оценку на основе входящих и исходящих ссылок, известных Majestic. В этой доморощенной формуле много всяких "Но", как и у большинства аналогичных методик.

Умельцы из checktrust пытались привести эту формулу в более цивильный вид. Но детали доработки скрыли, конечно. Типа задействовали крутых математиков и итог палить не будем.

Что в итоге получилось ХЗ. Решать SEO-шникам.

А ТС не совсем прав, не только у лидеров этот показатель хороший. Кстати, а что такое "хороший" и "плохой"? Это сколько?

PS Я описал, как сторонний наблюдатель, так что могу ошибаться.

В любом случае в каждую формулу закидываются какие либо показатели взятые из открытых источников, но все это исключительно теория так как нету точных исходных данных.☝

Таких формул можно наделать целую кучу и возможно одна из них даже будет показывать каки либо правдивые данные.... но это все же ближе к теории вероятности :)

Исключительно мое мнение! я не полагаюсь не не какие показатели трастовости и так далее. Если стоит задача выбора площадки для покупки ссылки, открываю сайт анализирую и думаю.... (хотя в это же время для анализа использую данные из открытого доступа, ссылки, посещаемость, качество сайта по своему мнению и так далее.)

Б
На сайте с 18.04.2016
Offline
6
#9

Траст вещь хорошая, но головой думать нужно. Смотрите на ссылки, проверяйте их доступными методами. Траст - не всегда показатель.

Ренатик
На сайте с 20.06.2016
Offline
7
#10

Траст – это фактор, который положительным образом влияет на ранжирование web-сайта в системах поискового типа. Его следует повышать, используя любые возможные методики.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий