Открытие в новой вкладке?

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#31
SeVlad:
Ты не там сумлеваешься, сеошнег.. :)
Разберись лучше что математика шире арифметики серп и контентный сайт имеют разное назначении и возможности.

И ещё - не делай людям того, чего не хочешь что бы они сделали с тобой. (это тоже не только к ссылкам относится).

Я к сео отношение имею как ты к крокодилам, умник.

Впрочем кому я говорю. Ты же до двух посчитать не можешь

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
MkrtElion:
как ты к крокодилам, умник.

О.. ты мало того, что глуп, так еще и хам.. Жуткое сочетание...

Ладно, так и запишем.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Regga
На сайте с 23.05.2008
Offline
113
#33

Нету смысла делать опрос на профильном форуме. Я считаю что в каждой тематике этот момент учитывается индивидуально под аудиторию.

К примеру у меня много сайтов с аудиторией тети/дяди 45+ ставим себя на их место = получаем ответ умеют ли они скролом открывать в новой вкладке и т.п.

p.s. лучше всего проводить тесты на аудитории под которую работаете особенно в инфо сегменте.. Где то это даст + по ПФ где-то наоборот будет только хуже. Вообще много чего тестировал на разной аудитории, и был крайне удивлен результатами... То, что мне кажется крайне не допустимо, аудитории заходит на раз-два...

На профильном форуме конечно же вам 80% скажет нет)) потому что для нас это крайне не удобно!

[Удален]
#34

кому очень нужно открыть страницу в новом окне, могут скопировать url, открыть новое окно вставить скопированный url и загрузить страницу

P.S. при дефолтных настройках современных браузеров и слабом железе, браузер будет падать по несколько раз в день, а учитывая что при запуске браузера и них запускаются куча разных вкладок, то падать будет ещё чаще плюс будет куча тормозов

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#35
Sergio Suares:
Почему я пользуюсь яндексом больше, чем гуглом. Да потому что из поиска переходишь на новую вкладку, а результаты выдачи остаются на старой, удобно.

Ну так другие сайты - в новой вкладке, ссылки на свой - в текущей :)

Логично же. Всегда стараюсь так делать. Кроме всяких там страниц без навигации и примеров. Но для них попап есть.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
Regga:
. Я считаю что в каждой тематике этот момент учитывается индивидуально под аудиторию.

Точно "в тематике"? Может "на типе страницы" (даже не сайта в целом)?

Ну или примеры можно?

burunduk:
кому очень нужно открыть страницу в новом окне, могут скопировать url, открыть новое окно вставить скопированный url и загрузить страницу

Угу.. сайт унмедии просто "супер" в этом плане :)

DiKiJ:
Ну так другие сайты - в новой вкладке, ссылки на свой - в текущей

+1. Более того, можно [было] и так настроить:

:)

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#37
DiKiJ:
Ну так другие сайты - в новой вкладке, ссылки на свой - в текущей :)
Логично же. Всегда стараюсь так делать. Кроме всяких там страниц без навигации и примеров. Но для них попап есть.

Золотые слова. Сильнее принудительной новой вкладки внутри страниц сайта бесит только отключеная правая кнопка или вовсе ссылки без href (jquery, data-url etc.), где отсутствует возможность открыть в новой вкладке как класс.

[Удален]
#38
SeVlad:
Угу.. сайт унмедии просто "супер" в этом плане

а с чего ты взял что меня заботит удобство для пользователей? 🤪

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#39
user2426:
Практически любая ссылка из информационной статьи на внутреннюю страницу сайта - это ссылка на уточняющую статью. Соответственно и делать нужно будет все ссылки

Уточняющая статья - это ссылка на пользовательское соглашение на странице регистрации. Её открываем в новом окне или попапом. Статья о видах ламината на странице с инструкцией по укладке ламината уже не уточняющая, а дополняющая и должна открываться в этой же вкладке. Ссылка на внешний магазин с ламинатом вообще левая или рекомендательная - тоже в новом окне.

Так обычно принято в цивилизованном обществе. Но есть ещё SEO. И тут жажда выгоды от ПФ или (не)передачи линкджуса может перевесить желание следовать нормам и традициям :)

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#40
Snake800:
Уточняющая статья - это ссылка на пользовательское соглашение на странице регистрации. Её открываем в новом окне или попапом. Статья о видах ламината на странице с инструкцией по укладке ламината уже не уточняющая, а дополняющая и должна открываться в этой же вкладке. Ссылка на внешний магазин с ламинатом вообще левая или рекомендательная - тоже в новом окне.
Так обычно принято в цивилизованном обществе. Но есть ещё SEO. И тут жажда выгоды от ПФ или (не)передачи линкджуса может перевесить желание следовать нормам и традициям :)

А можно ссылочку на нормы? Про традиции не будем.

Когда я делал ручную перелинковку на сайте с открывание внутренних ссылок в новой вкладке, то руководствовался исключительно собственными представлениям об удобстве, а не какой-то там жадностью. Кто-то вообще проводил исследования на этот счёт?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий