Мучительный выбор ниши или куда пойти куда податься, давайте обсудим.

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#41

Судя по тому, что я вижу эта ветка умерла вместе с детским контентом, большинство успешных ребят и раньше то редко писали, а теперь вообще перестали.

Я работал в детской нише. За 11 месяцев 280КК просмотров и 800К подписок, первые 4 месяца денег канал не приносил, за остальное время $120К. У местных ребят были более внушительные результаты. Канал мне демонетизировали в волну банов.

С тех пор много чего попробовал, пообщался с владельцами топовых каналов в разных тематиках. Было очень много негативного опыта. Все это я не вижу смысла выкладывать тут - вон полветки засрали диванные аналитики. На этом форуме давно выделил для себя адекватных ютюберов, и за ними в основном слежу, но они все реже и реже сюда заходят.

Тематик на ютюбе полно, просто шаришь по рекомендашкам, и ищешь. Выбираешь ту, которая пожирнее и которую потянешь. И надо общаться с ребятами в теме, с владельцами каналов. Там и настрой позитивный и много полезной инфы.

Для себя пришел к тому, чтобы снимать контент со своим участием. И не на детскую аудиторию. Просто оцениваю свои силы, предпочтения и востребованность и вникаю в тему.

---------- Добавлено 17.08.2019 в 02:39 ----------

SergejF:
Грамотные все читают. А неграмотное быдло серьезным площадкам и не нужно.

Когда же ты замолчишь... Такую ахинею порешь...

---------- Добавлено 17.08.2019 в 03:00 ----------

alexbondyrn:
Это вы описали общую тенденцию, но как объяснить когда траф резко обвалили в ручном режиме у очень многих каналов (качество контента то не поменялось, просто в один день упало всё и CTR превьюшек в том числе) и отдают его студиям.

Вроде бы это только детской коснулось. Неизвестно когда и чем этот кипишь кончится, правды тут искать нет смысла. Я бы не лез в детскую сейчас. Не потянуть просто.

---------- Добавлено 17.08.2019 в 03:16 ----------

SergejF:
Всё я прекрасно понял и пытаюсь донести до Вас: чтобы делать популярные видео следует разбираться в теме. Жаль, что Вам не нравится существующая реальность. )

Мой мудростеметр зашкаливает.

---------- Добавлено 17.08.2019 в 03:19 ----------

SergejF:
Я и не учу Вас как делать популярные видео. А говорю о непременном условии для создания таковых. Следует разбираться в теме.

Сам додумался?

---------- Добавлено 17.08.2019 в 03:22 ----------

SergejF:
А почему "неграмотные-во-всех-темах-рукожопы" считают, что ютуб - это поле чудес, Вы понимаете?

Какое тебе вообще дело, если ты ни в зуб ногой на ютюбе?

---------- Добавлено 17.08.2019 в 03:29 ----------

ValdemarK:
Я так понял вэбмастера потирают руки, думая, что наконец защимили детский контент и их дела пойдут в гору)
И злорадствуют здесь во всю)

Долго работал программером, и заметил тенденцию - компьютерные червячки очень любят разбираться во всем, а точнее любят думать, что они разбираются во всем.

---------- Добавлено 17.08.2019 в 03:31 ----------

ValdemarK:
вопрос в том, что на тех же сайтах полно говна всякого, еще больше,чем на ютубе. И "нерукожопые умники" путем копирования статей у таких же умников пытаются вылечить к примеру какого-то наивного человека от чего-то, дают ему советы от имени врача. Это один из примеров. Говна везде много, а умный человек, черпнет информацию из разных источников и сформирует свою точку зрения.

хахаха, засрали весь интернет уже своми говносайтами 🤣

нет я понимаю конечно, что могут быть классные сайты, но к местным товарищам не хочется применять таких мыслей, просто по аналогии с их поведением.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#42
driedsnapp:
пообщался с владельцами топовых каналов

Отвечали нормально? Я не говорю о наших, тут все ясно. Думается, что размывчато будут отвечать либо вообще не отвечать. Нормально можно поговорить только со своими же конкурентами)

driedsnapp:
но они все реже и реже сюда заходят

chaymaker, vimar и другие, кого даже вспонить уже не могу, давно не заходят. Тут только можно узнать когда трафик у всех проседает или волна банов на каком-то треше пошла.

driedsnapp:
За 11 месяцев 280КК просмотров и 800К...

Что за тема была в детской? Уже не секрет? Наверное satisfying. Такие же цифры только без "первых 4 месяцев", если их учесть то твой cpm в х1,5 раза выше был. Ну и я пока "жив")

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#43

домохозяйки смотрят ТВ, а не ютуб. таких большинство. живу в загранке и иммигранты предпочитают смотреть своё ТВ спутниковое, чем ютуб.

сайты имеют трафик как и имели, ютуб тут никак не влияет. часто проще пролистать сайт чем смотреть 10 минутное видео. это к примеру как решить какую-то проблему, поиск решения. кроме того некоторые ютуберы берут инфу для своих видео на сайтах и потом могут слово в слово пересказать её в видео.

то что куча говно сайтов это было, есть и будет, но зайдя на сайт нет рекомендаций справа других говно сайтов, а на ютубе зайдя на говно видео сразу лезут рекомендации других говно видео.

ниша ютуба? да всё просто. тоже самое что и на ТВ. ведь уже не раз все писали везде и на ютубе говорили как ютуб превращается в ТВ. другое дело что адалт или близкое к этому ютуб не жалует, но всё идёт к тому что будут шоу типа Малахова где будут обсуждать какую нить очередную Шурыгину. Дневник Хача уже своё шоу крутит, Версус своё замутил. скандалы, интриги, расследования и прочее происходящее в стране, а не только на ютубе.

вот идея для видео на сегодняшний день, пока ещё можно пилить видос - авария самолёта с чайками и его посадка на кукурузное поле. собрать пассажиров, пилотов, экспертов в одной студии и "разобраться в ситуации". и такие события или типа того происходят часто - взрывы на военных складах, наводнение. да, это расходы, но вы хотели нишу прибыльную с трафиком, вот вам ниша.

ну уже очевидно что идеи можно брать не на западе, а просто с телека. даже подачу закадровым голосом нагоняя жути и интриги перед рекламной паузой можно сделать как на ТВ. сидите изобретаете колесо.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
Season
На сайте с 18.07.2011
Offline
74
#44
driedsnapp:

Я работал в детской нише. За 11 месяцев 280КК просмотров и 800К подписок, первые 4 месяца денег канал не приносил, за остальное время $120К. У местных ребят были более внушительные результаты. Канал мне демонетизировали в волну банов.

у меня такая же ситуация, только подписок успели получить 1,6млн. Потом канал удалили за треш в волну банов.

Сейчас делаем мульты, но они особо не идут.

Обменяюсь опытом раскрутки ютуб
A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#45

Кому нибудь в голову приходят ниши которые будут комфортными для перехода с детского контента, но так что бы ютуб не посчитал это детским?

Vctr
На сайте с 18.03.2019
Offline
12
#46

Что есть детский контент?

Это детский?

https://www.youtube.com/channel/UCw5VDXH8up3pKUppIvcstNQ

Если нет, то вариант, что-то типа того, DIY с историей.

МБ, животные. В любом случае, дети то никуда не денутся, смотреть им что-то нужно.

Ааа! Ну ещё АСМР

Люблю свой родной завод!
D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#47
alexbondyrn:
Кому нибудь в голову приходят ниши которые будут комфортными для перехода с детского контента, но так что бы ютуб не посчитал это детским?

Ну первое что приходит в голову, это детские летсплеи(Funny Family Games TV) и всякие сатисфаин штуки (там машинами давят, слаймы мнут). ничего не утверждаю, просто идея. Я детской боюсь теперь и не особо слежу.

---------- Добавлено 18.08.2019 в 01:10 ----------

Vctr:
Что есть детский контент?
Это детский?
https://www.youtube.com/channel/UCw5VDXH8up3pKUppIvcstNQ
Если нет, то вариант, что-то типа того, DIY с историей.
МБ, животные. В любом случае, дети то никуда не денутся, смотреть им что-то нужно.

Ааа! Ну ещё АСМР

Очень много каналов с животными, которых озвучивают и снимают мини-сценки, сериальчики. Не знаю, выглядит классно, да и кошмарить за такой контент не должны. Конечно там нет бешенных просмотров, но зато спокойненько.

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#48
driedsnapp:
Ну первое что приходит в голову, это детские летсплеи(Funny Family Games TV) и всякие сатисфаин штуки (там машинами давят, слаймы мнут). ничего не утверждаю, просто идея. Я детской боюсь теперь и не особо слежу.

---------- Добавлено 18.08.2019 в 01:10 ----------



Очень много каналов с животными, которых озвучивают и снимают мини-сценки, сериальчики. Не знаю, выглядит классно, да и кошмарить за такой контент не должны. Конечно там нет бешенных просмотров, но зато спокойненько.

очень много? мне кроме меджик фемили и анука давайка ничего в голову не приходит. Есть бурж примеры с животными?

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#49

С животными тема отличная, только не понятно куда это зачислят..... очень вероятно что это может попасть в детский контент 😒 и тогда могут получится те-же грабли.....

А вообще я когда-то подумывал над подобными видео, хотел делать с животными, но заставлять их говорить при помощи того же (крези талка).

То есть идет общий кадр с движением животного, а потом сразу вставочка, аля крупный план и в ней уже мордаха и речь с артикуляцией.

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#50
alexbondyrn:
С животными тема отличная, только не понятно куда это зачислят..... очень вероятно что это может попасть в детский контент 😒 и тогда могут получится те-же грабли.....

А вообще я когда-то подумывал над подобными видео, хотел делать с животными, но заставлять их говорить при помощи того же (крези талка).
То есть идет общий кадр с движением животного, а потом сразу вставочка, аля крупный план и в ней уже мордаха и речь с артикуляцией.

https://www.youtube.com/channel/UCNSzfesc7IgWZwg4n6uXr1A/videos

Вот с таким не попадешь в детскую точно. Это я буквально за один переход в похожие нашел.

Знаете, тот же CrazyRussianHacker уже не кажется таким смешным и нелепым...сто лет уже пилит свои обзоры на "гаджеки". Но он конечно прям персонаж)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий