Директ: вопросы к Яндексу

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#471

Дмитрий Громов, прокомментируете как то ситуацию по поводу воровства остаточных средств на аках?

Схему приводил в другой ветке, но видимо зачистили...

Блокируете ак, там деньги, если человек не возвратился, деньги плавно начинают таять...

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#472
Oleg2019:
Не придавал значения особого, но блокнули и блокнули....
Теперь прижало.
Пример тут:

что нарыл:
1. При выставке автостратегии со средней ценой клика 7 рублей - директ стратегию не держит, получается рублей 12 - звонок в сапорт = бану. Ты тыкаешь их носом - они ни как не комментируют, ссылаются на алгоритм... через день примерно лови бан...
2. При корректировке ставок из цели метрики (т.е. посещение страницы заказа) мы ставим ограничение 100% - что бы отсечь одного и того же клиента = бан.
3. Если ак был забанен, и лень было переделывать счетчики метрики и поставили старые счетчики, на новом аке = бан примерно через неделю, тоже самое если не меняли домен.
4. Есть подозрение, но не факт.... если вас блокнули, вы тут же создаете новый ак ( на том же компе, с тем же ip) = вероятно будет бан... у меня так произошло, хотя рк были разные и темы разные. Хотя есть мысль что пополнение этих аков было с одной и той же visa карты... х.з.
5. Рандомный блок аков яндексу выгоден, так как когда остаются мелкие средства на аке, юзер плюет на них и не выводит...так произошло у меня, на остатке было 600 рублей, блокнули ак и за три месяца на нем осталось 2 рубля))))))) сайтов этих нет - удалены, (стоит галочка останавливать показ при неработающем сайте) - а денюжка испарилась...
Ну не прелесть ли?
И вот сейчас, написала о возврате средств, везде пишут что деньги возвращаются в течении 10 дней, а пришел ответ типа:
Ваша заявка на возврат принята и ей присвоен номер № 8042950.
Специалисты обработают Вашу заявку в течение 30 дней. Пожалуйста, дождитесь ответа.

Итог... Яндекс нагло ворует ваши средства....

---------- Добавлено 10.09.2019 в 15:24 ----------

https://www.youtube.com/watch?time_continue=306&v=iraZeAwhtK0
Ссылка на видео)

Как я вам уже ответил ранее, мы подтвердили отклонение рекламных материалов по п. 15 и блокировку аккаунта в соответствии с п. 2.9 Пользовательского соглашения сервисов Яндекса. Политика нашей компании не предполагает разглашение особенностей внутренних регламентов и процедур, в связи с этим информация касательно конкретных причин блокировки аккаунта не может быть предоставлена.

При этом, действительно, для возврата средств требует некоторого времени, поскольку мы начинаем процедуру возврата после получения правильно оформленных документов. Сам же возврат может занимать более 10 рабочих дней, мы это указываем в соответствующем разделе Помощи: https://yandex.ru/support/direct/payments/refund.html

Все движения средств по оплаченным счетам мы отражаем в закрывающих актах, актах сверки взаиморасчетов или отчетах о взаиморасчетах, если оплата производилась физическим лицом. Все максимально прозрачно и строго в рамках закона. Вам вернется именно та сумма денег, которая по факту оставалась у вас на общем счете на момент блокировки.

Что же до работы автостратегий, то здесь необходимо комплексно разбираться в настройках и анализировать статистику. Я готов на живом примере помочь вам разобраться с анализом при возникновении вопросов в ваших новых кампаниях.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#473
Oleg2019:
bruder, там выпил чего? или понюхал? что за оскорбления?

Констатация факта.

Вылечишь мои аки? Наркоша?

Я знаю, как ты можешь Яшку иметь, но не вижу никакого смысла помогать тебе делать мир чуточку хуже.

Да чет белого нет))

Есть множество белых CPA. Арбитражить их в плюс сложно, как сложно и на заводе пахать, но это не оправдание чернухи.

Душа лежит к серым и черным схемам - да ради бога, не пойманный не вор, но адекватность-то нужно сохранять, не возмущаясь, что спокойно разводить мешают.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#474

Дмитрий Громов,

По средствам - вранье!

5 сентября 2019 в 11.21 вы заблокировали мой аккаунт, тем самым разорвали со мной отношения, по вашей инициативе. На балансе на тот момент было более 600 рублей, в данный момент, на балансе 235, 97 рублей.

в закрывающих документах стоит расход за 5 число 516,27 копеек. Пополнение баланса происходило 4 сентября в 18, 40... на сумму 1200 рублей..

На 00.00 баланс компании составлял 980 рублей....

980-516= 235? офигительная у вас математика....

Вы прекратили со мной отношения в 11.21 и почему то дальше по инерции ваш алгоритм списывал деньги.... это трудности вашего алгоритма.!

А по поводу средней цены клика, так вы про ндс как то тихо молчите, возьмите любую рк... и посмотрите)

---------- Добавлено 11.09.2019 в 13:50 ----------

bruder, поздравляю, что ты знаешь, тут тоже не пальцам деланы, и проблема не в прохождении модерации и запуске компаний, а в неожиданной рандомной блокировке ака... и чернуха тут не причем, банят и белые аки и аки клиентов по пластиковым окнам....

проблема в том что яндекс нашел себе нищу отжимать деньги, без объяснения причин.... Дмитрий Громов, подскажите массе какой процент забаненых аков вернул себе деньги?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#475

Oleg2019, если потратишь несколько часов на чтение моих постов, то увидишь реальную критику Яндекса. Я их не жалею.

Ты же просто мелкий мошенник (хотя нормальные мошенники с таким и на одной планете срать не сядут), истерящий, что не дают разводить. Я таких повидал множество, начиная с Планеты - характерное поведение.

Если твое поведение обусловлено возрастной недоразвитостью, то когда-нибудь ты поймешь, что сейчас лишь клоунишь.

Дмитрий Громов, подскажите массе какой процент забаненых аков вернул себе деньги?

Близко к 0%. Но причина не в том, что Яшка таким образом зарабатывать пытается, а в его необычайной тупости.

B
На сайте с 23.07.2019
Offline
40
#476
Дмитрий Громов:
Добрый день! Рекламный баннер в минималистичном виде, как видно на приложенном скриншоте, показывается первым в списке подсказок к запросу. Он выбирается по наиболее вероятной поисковой подсказке и показывается только при условии высочайшей релевантности. При этом рекламодатель, который попадает в саджест, получает преимущество перед конкурентами и, соответственно, дополнительный трафик. Рекламодатель попадает в саджест из премиальных показов и получает объем трафика от 96 до 113, в зависимости от трафарета. Ранее это был эксперимент, но с середины августа такой вид выдачи стал доступен всем рекламодателям.

те я правильно понял что система сама определяет показывать там или нет, никаких доп настроекк делать не надо, нужно только иметь большную цену клика на поиске (ну типо для максимального трафика)?

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#477
bruder:
Oleg2019, если потратишь несколько часов на чтение моих постов,

Какой то сомнительный пиар...

bruder:

Ты же просто мелкий мошенник (хотя нормальные мошенники с таким и на одной планете срать не сядут)

Так сдерни нахрен с моей планеты!

bruder:
Но причина не в том, что Яшка таким образом зарабатывать пытается, а в его необычайной тупости.

Нарик, открою тебе секрет - Яндекс это организация, которая разработала кучу поисковых алгоритмов - применить к ней слово - тупой = сказать что у бабушки плохо стоит...

---------- Добавлено 12.09.2019 в 05:33 ----------

bloodzvl:
те я правильно понял что система сама определяет показывать там или нет, никаких доп настроекк делать не надо, нужно только иметь большную цену клика на поиске (ну типо для максимального трафика)?

И после таких вопросов, ты советуешь читать твои посты?)))

Надо поюзать, а не местный ли ты клоун часом....

---------- Добавлено 12.09.2019 в 06:25 ----------

Дмитрий Громов, зачем вы тут? Что бы что?

Кроме таких вот ответов: Мы постоянно анализируем накопленный опыт и используем его, чтобы повысить нашим клиентам эффективность закупки рекламы, добиться лучшего ROI - есть что то полезное?

---------- Добавлено 12.09.2019 в 06:58 ----------

Вы удивительным образом, отвечаете шаблонно, и кроме как паре тройки человек разбанить компании ни чем форумчанам не помогли, ни одного комментария, по оптимальному расходу средств, ни одного конкретного примера по настройке компаний, так что бы бабло не жрало...

ИМХО, вы тут для блюдения интересов компании... а не для реальной помощи!

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#478

Oleg2019, ты отвечаешь разным людям как одному, иди проспись :)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#479

wicker, Я отвечаю, Нарику и Яндексному "представителю".

Могу и тебе ответить: "Братан, еще целый литр вискаря - заруливай - бухнем!)"

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#480
Oleg2019:

По средствам - вранье!
5 сентября 2019 в 11.21 вы заблокировали мой аккаунт, тем самым разорвали со мной отношения, по вашей инициативе. На балансе на тот момент было более 600 рублей, в данный момент, на балансе 235, 97 рублей.
в закрывающих документах стоит расход за 5 число 516,27 копеек. Пополнение баланса происходило 4 сентября в 18, 40... на сумму 1200 рублей..
На 00.00 баланс компании составлял 980 рублей....
980-516= 235? офигительная у вас математика....
Вы прекратили со мной отношения в 11.21 и почему то дальше по инерции ваш алгоритм списывал деньги.... это трудности вашего алгоритма.!
А по поводу средней цены клика, так вы про ндс как то тихо молчите, возьмите любую рк... и посмотрите)

По тому номеру кампании, который вы указали, мы провели проверку и увидели, что самая первая кампания на логине создана 6-го сентября, а тут вы пишите, что ваш аккаунт заблокирован 5-го сентября. На самом деле, на вашем логине, который мы видим, блокировка произошла 10-го сентября. По последнему оплаченному счету, о котором идет речь, было потрачено 1037,41 рублей, включая НДС. Таким образом, сумма возврата составит 162,59 рублей, включая НДС. Коллеги из отдела платежей уже написали вам письмо о возврате - эти деньги придут вам на ту же карту, с которой вы оплачивали счет. Что касается тех цифр, которые вы указали в последний раз, то это либо неправда, либо статистика другого логина, о котором вы нам не сообщили.

---------- Добавлено 12.09.2019 в 14:40 ----------

bloodzvl:
те я правильно понял что система сама определяет показывать там или нет, никаких доп настроекк делать не надо, нужно только иметь большную цену клика на поиске (ну типо для максимального трафика)?

Да, вы правы, никаких дополнительных настроек делать не нужно. При соблюдении высокой релевантности и ставки, которой будет достаточно для попадания в премиальные показы, система сама активирует показ баннера в минималистичном виде в саджесте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий