Даты написания статьи - Какую ставить?

123
[Удален]
#11
sanek1991:
Что-то новое )
То есть чем она выше, тем выше ранжируется статья ? Тогда, ставьте текущую, а лучше на пару месяцев вперед

Неплохо, попробую, вдруг сайт вылетит в топы 🙅

SS
На сайте с 04.05.2018
Offline
10
#12
sanek1991:
Что-то новое )
То есть чем она выше, тем выше ранжируется статья ? Тогда, ставьте текущую, а лучше на пару месяцев вперед

Да я смотрю для всех это открытие:)

Удивительно, вроде топ форум данной тематике - а столько бездарщины! Одни хохмочи

То есть чем она выше, тем выше ранжируется статья ? - для новостных сайтов ДА! Не знаю как для информационных, коммерческих, поэтому и спрашиваю

Тогда, ставьте текущую, а лучше на пару месяцев вперед - В ваших советах я больше не нуждаюсь

---------- Добавлено 11.09.2019 в 15:39 ----------

ТЕМА ЗАКРЫТА! Всем бобра.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#13
SevenSenses:
Удивительно, вроде топ форум данной тематике - а столько бездарщины! Одни хохмочи

Вы не правы. Тут еще и дурачков хватает. Которые датой в статье в топ выбиться мечтают. ))

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#14

Не понял с чего столько хейта на нормальный вопрос, тут народ никогда микроразметкой не занимался что ли? Валидатор гугла требует чтобы у ARTICLE были даты обновления и даты публикации. И я задавался тем же вопросом, что и ТС когда размечал, потому что гугл паскуда в сниппете выдачи рисует дату публикации, а не обновления. А если пост дополнялся и обновлялся много раз, но впервые написан был черти когда, то там так эта дата и будет. И если статья не в топ 1, то посетитель увидев старую дату может и не захотеть переходить из-за этого.

ТС, по сабжу, я лично много раз менял дату публикации на некоторых статьях на более новую (не на январь текущего года, а просто прибавлял пару лет плюс-минус несколько мес. ) и не видел никаких негативных последствий, но у меня тематика другая (не новости). Я думаю для гугла это не особо важный фактор, если речь идет не о новостях, тем более он сам знает когда статья вошла в индекс и эти даты ему пофиг. Расстрою вас немного, кстати, микроразметка эта почти ничего не дает, лучше хлебные крошки разметить, от них больше пользы по крайней мере в яндексе.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#15

SevenSenses, не важно !

даты важны для новостника которые публикуют актуальные и тогда дата 2х дневной давности будет выглядеть протухшей или не иметь отношения к событию или неправильная выдаст вас как фуфлосайт никому ненужный.. - по этому у новостников должна соответствовать происшествию или событию.

- остальное не важно

Toyvo Glumov:
Не понял с чего столько хейта

раньше дата (ну не так уж давно было это раньше)- это был предмет манипуляции в оптимизаци по sео

но они еще не знают что лавочка закрылась - вот и хйтят вместо подсказок и советов..

.. а виной незнания что кончилось не то чтобы лень - на уже хорошо оптимизированных сайтах в какую любо тематику-направление плохо видно результаты тестов.. (а реальная работа это не тесты и ничего не покажет вовремя .. покажет когда уже финишь - то что мы видим - спасите я упал .. ) также как и на ваще нулевичках ...

(такой вот подвох)

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#16
Toyvo Glumov:
тем более он сам знает когда статья вошла в индекс и эти даты ему пофиг.

Так о том здесь и писали. Более того, если начать манипулировать этой датой, то он может просто перестать ее рисовать.

Но раз автору известно, что дата влияет на ранжирование, то как говорил Паниковский - "пилите Шура гирю, пилите, она золотая" )

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
B
На сайте с 04.04.2014
Offline
104
#17
потому что гугл паскуда в сниппете выдачи рисует дату публикации, а не обновления

Гугл не берет дату из микроразметки, какую дату текстом выведете перед или под статьей ту и покажет, можете настроить чтоб это была дата обновления.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#18

Несколько секунд поиска и ответы есть:

Не пытайтесь обновить старые статьи для повышения их позиции в поисковой выдаче. Указывайте новую дату и время публикации, только если вы значительно переработали статью. Искусственно поднимать в выдаче старый материал запрещено нашими правилами. Кроме того, не стоит размещать старую статью с двумя-тремя изменениями как новую и настраивать на нее переадресацию, удалив прежнюю версию. Это противоречит нашим правилам об URL статей.

https://support.google.com/news/publisher-center/answer/70871

Автор, напиши о результатах. Сколько дат заменили и сколько времени прошло? Есть ли санкции?

Гугл будет наказывать за мошенничество с датами публикаций, к которым прибегают некоторые вебмастеры для поднятия позиций сайта в выдаче. Об этом сообщил представитель компании Гэри Илш на SEO-конференции State of Search. По его словам, многие сайты сейчас меняют даты в своих старых публикациях на более свежие, чтобы поисковые роботы «прошлись» по ним еще раз. Если поисковик заметит это, он ограничит отображение дат в публикациях на данном ресурсе и сайт лишится одного из факторов ранжирования.

https://ru.content.guru/news/seo/gugl-nakazhet-za-podmenu-dat-v-snippetakh-starykh-publikatsiy/

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#19
Grabber:
По его словам, многие сайты сейчас меняют даты в своих старых публикациях на более свежие, чтобы поисковые роботы «прошлись» по ним еще раз.

Весьма странное заявление.

А зачем "проходится" еще раз, если они уже увидели новую дату из микроразметки, и соответственно уже прошлись ?

Типа - не может быть, надо еще раз пройтись )

Что касается факторов ранжирования, то если нет своего опыта, наверное лучше прислушаться к авторитетным ресурсам. Где бытует мнение, что при ранжировании учитывается наличие даты в микроразметке, а не ее значение. Как в реальности, знают только программисты алгоритма.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#20
Bjoerndalen:
Гугл не берет дату из микроразметки, какую дату текстом выведете перед или под статьей ту и покажет, можете настроить чтоб это была дата обновления.

Несколько лет под статьей стоит именно она и стоит, гугл все равно берет дату пуб. И микроразметкой он вполне пользуется если все норм размечено.

sanek1991:
Так о том здесь и писали.

Видимо затерялась эта инфа в куче издевательских комментов от снобов

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий